Приседания

копировать

Вот стала приседать 50 раз в день.
Что думаете, толк будет?))
Попа, как орех станет?

копировать

А цель именно орех ?
тогда важен процент жира в организме.
50 - мало.

копировать

Сколько надо? Не орех, орех пошловато, но округлость да.

копировать

а приседать то умеете? а то коленные суставы полетят

копировать

Умею.))

копировать

Какой именно толк нужен?

копировать

Округлившаяся попа.)) такая чтобы видно было, что хозяйка к ней не равнодушна.))

копировать

Только попа? Просто приседания не помогут ни в чем вообще, тем более в таком количестве. Идите на "Азбуку бодибилдинга" и ищите статьи по теме (там их есть много).

копировать

С каким весом?
Какие ещё упражнения?
Какое питание при этом?

копировать

толк будет
как орех не станет
а попробуйте на 1 ноге - "пистолетик"

копировать

Пистолетик! И желательно - на льду ;)

копировать

Вот не люблю пистолетик, ужасно.(((

копировать

так ясен перец - тяжело

копировать

Будет, если не соскочите через пару недель.

копировать

Приседать надо правильно, иначе убьете колени.

копировать

А попе, самое обидное, будет пофиг.

копировать

Кроме приседания, на попу есть масса других упражнений, даже более эффективных.

копировать

одними приседаниями не получится. вы будете тренировать только одну группу мышц. Приседания нужно совмещать со вторым упражнением, которое идёт сразу после них (т.е принцип как в йоге - сделал прогиб в одном упражнении - округляйся в последующем) - наклоны до пола из положения стоя и/или 1 наклон, но замереть на секунд 30 минимум, обхватив руками щиколотки, лоб направлен на колени как можно ближе. Для бОльшего эффекта к этим упражнениям нужно добавить махи ногами назад. Самое лучшее упражнение для ягодиц - это когда мах происходит на максимальной амплитуде из положения на четвереньках: вы встаёте в эту позу, подтягиваете колено к груди и затем выпрямленную ногу сильно отводите назад на максимальную высоту; делаете поочерёдно. Ну а к этому упражнению бусинками нанизывается ещё несколько из этого же положения на четвереньках :). Одними приседаниями вы только нагрузку на коленные суставы дадите отменную. Попу так просто не подтянуть.

копировать

"Ну а к этому упражнению бусинками нанизывается ещё несколько из этого же положения на четвереньках ......."

Можно влезу.....
Какие еще упражнения бусинками советуете
спасибо

копировать

разные махи :)

например, такие из упражнения 3 https://hochu.ua/cat-health/fitness/article-67778-5-samyih-effektivnyih-uprazhneniy-dlya-krasivoy-popyi-treniruemsya-v-domashnih-usloviyah/ , а потом плавно перейти к номеру 4 из этой же ссылки,

а потом к поднятию таза с вытянутой ногой, вот как здесь http://ekrasota.com/fitnes-uprazhneniya/kak-nakachat-yagodicy-v-domashnix-usloviyax.html

копировать

Спасибо! Буду действовать, но постепенно.
Я хочу себя втянуть.))

копировать

Поняла вас.
Обязательно всп учту. Не сразу, но учту.

копировать

Я бы добавила выпады назад:)

копировать

Лучше конечно приседать чем ничего не делать:) Надеюсь приседать будете со своим весом или как? Когда меня физический терапевт учил как активировать мышцы жопы то учил сначала без отягощения, и только когда научилась чувствовать мышцы хорошо, то подключил резинки. Приседания рекомендовал только в общем. Махи только для динамической разминки.

копировать

Я противница дополнительных весов, если только резинки потом подключу.

копировать

Подключайте резинки. Они очень хороши кстати, начните с самой слабой и постепенно на более тугие переходите.

копировать

Да, резинки очень хочу. Куплю в ближайшее время.

копировать

Удачи вам. Можно и приседать с резинками (над коленями), и лежа ноги разводить (ноги присогнуты в коленях) на боку и на спине. Еще хорошо шаги делать только в коленях ноги сильно не сгибайте. Шаги в сторону а не вперед/назад. Делать лежа сначала без резинок и слушать мышцы. Т.е. медленно и сосредоточенно.

копировать

Без дополнительного веса не будет.

копировать

Будет.))

копировать

Не будет( ни одного раза не видела попу орех которую сделали без отягощения. Физкультура конечно не плохо, но не ждите особого эффекта.

копировать

Строго говоря, если свой вес большой - то поначалу запросто можно без отягощения. По очевидным причинам. Главное - приседания делать правильно, а то будут работать ноги, но не попа. См. в топике про скандинавскую ходьбу, там целая ветка у нас "про это".
И еще. "Попа как орех" - это не то, что достигается парой недель или даже парой месяцев. Тут годами надо работать и...поддерживать тонус. Потому как ДАЖЕ если представить какую-то суперсиловую программу, при которой ягодицы увеличатся за пару месяцев - то потом они так же благополучно сдуются при прекращении занятий. Мышцы должны нарабатыватьься постоянно.

копировать

Ага, спасибо.

копировать

Может у особо одаренных:) и быстро растет. Я наверху рассказываю как мой физический терапевт учил меня активировать и работать именно над мышцами жопы. А большой вес может и проблемы принести если дисбаланс мышц есть. Кстати приседами можно хорошо колени нагрузить если растяжка плохая задней части ног.

копировать

Так все время подразумеваются приседания ПРАВИЛЬНЫЕ. Желвателбьно под руководством человека, который "сечет поляну", чтобы хоть технику поставил.

копировать

Будет. То, что вы ни разу не видели это ни о чем не говорит. Я в прошлом году за 2 месяца с резинкой в очень приличный вид попу привела.

копировать

Ну вот автор, просто постоянно занимайтесь и будет вид который вам нужен. Но и про спину не забывайте и все остальные части тела особенно кор. Я за гармонию:)

копировать

не знаю про попу, но ляжки как колбаски точно станут