Теплица

копировать

Прошу помощи.
Планирую весной ставить теплицу. Расскажите теплица стоит на фундаменте, на каком? На что обратить внимание при выборе самой теплицы?

копировать

У нас теплица из поликарбоната. Ставили на брус 150х150.
http://moezerno.ru/wp-content/uploads/2016/12/gotovaya.jpg

Не могу сказать на что обратить внимание, теплицу купили в конце августа и пока не пользовались.
Единственный совет не экономить на усиленной конструкции. Мы перед зимой, внутри теплицы, ставили распорки чтобы ее не продавило от снега.

копировать

Мы в прошлом апреле собрали теплицу по Миттлайдеру. Основание брус 150х150. Важно, чтобы хорошо была выровнена площадка под теплицу. Обязательно уровнем проверяйте, что ровно брус лежит. Форточек лучше побольше и повыше. У нас 3 на 6 теплица, форточек 8 штук - 3 внизу, 3 на самом верху и 2 в дверях.
Автоматический проветриватель, если есть возможность, лучше поставить. У нас VENT-L 02 на верхних форточках. Год нормально отработали. На зиму не снимала, весной посмотрю, как пережили.
Каркас, на мой взгляд, лучше из трубы. Не менее чем 20х30. Лучше оцинкованной. У нас каркас из железной трубы. Дополнительно Хамерайтом красила, так как ржавчина была.
Поликарбонат обязательно с защитой от УФ излучения. На поликарбонате должна быть маркировка о защите на одной стороне, той, которая будет внешней. У нас сотовый поликарбонат ПК Полигаль Восток, 4 мм (был в комплекте с теплицей) Если поликарбонат будете отдельно от каркаса покупать, то советовала бы на теплицу обычной арочной конструкции 6мм Лексан или Карбогласс.
Что еще мы докупали:
Термошайбы - да, очень советую.
Набор резиновых уплотнителей. Купила у компании Воля, отдельно. Арочный уплотнитель не понравился, мешает сборке. Уплотнители на двери и форточки - отлично.
Герметизирующая лента для поликарбоната - защищает края от насекомых и прорастания травы в соты ПК. Я покупала перфорированную, но можно и скотчем обклеить.
Профиль для защиты поликарбоната - не нужен. Ленты достаточно..

копировать

У меня так получилось, что профиля для защиты поликорбаната на всю теплицу не хватило, и кое-где пришлось приклеить одну ленту . Теплице - 2 года. Этой осенью заметила, что там, где нет профиля лента начала отходить. Позеленела. А где профиль, там все окей. Поэтому мне кажется профиль все таки нужен.
Сама теплица у меня из Кимр - новые формы. Кремлёвская люкс. К теплице претензий нет, а вот к фирме очень даже есть. Отказались обслуживать гарантийный случай, вернее были не против, но за выезд такие деньги запросили, что мне было проще купить все сломаное на ближайшем рынке и заменить самой. Хамили по телефону. В конце видно поставили мой сотовый в блок, и я вообще дозвониться до них не смогла. Гарантии оказывается они никаких и не дают. Только от обрушения под снегом и то при условии, что не было аномальных снегопадов. Отрицательный отзыв на сайте не публикуют. Вроде и фирма на рынке давно, но вот была в шоке от такого их поведения.
А так теплица у меня 8 метров, обычная. По две форточки с автоматами с каждой стороны. Считаю форточки с автоматами очень правильным решением. И всем советую, даже если постоянно живёте при теплице. На поликарбонате лучше не экономить, и дуги ставить чаше, чем через 1 метр. И дверей лучше две, также очень удобно в дверях или над дверями в торгах иметь форточки. Вот тут можно без автоматов. Очень важно прикрепить поликарбонат правильной стороной. Ну вроде все что знала, написала.

копировать

а я хотела у них заказывать такую же. Читала их рекламу и обсуждение на форумхаусе.
Там их представитель оперативно отвечает. Напишите свой отзыв. https://www.forumhouse.ru/threads/325361/page-62

копировать

+1 за Форум-Хаус, там не удалят )))

копировать

Ну сама конструкция , слава Богу, жива и невредима. Но вот то что гарантии на неё нет совсем, это конечно не есть хорошо.
Не знала, что на форумхаусе есть их ветка. Обязательно напишу.

копировать

У меня после дождя в этих профилях вода скапливается, стоит долго и зеленеет, хоть я и просверлила в них отверстия для слива воды. Убрала все, где не прикручены. Может поставила как-то не так, не пойму. Профль П-образный, обычный пластиковый прозрачный.

копировать

У меня не совсем п- образный. Поедем на дачу, постараюсь сфотографировать. Прижимается к поликарбонату профиль очень плотно . Я его с трудом смогла надеть. Мне в одном месте надо было немного поправить.

копировать

Два года назад ставили поликарбонатную. 8 на 3. Заливали бетонный фундамент. Форму выбрала не обычную округлую, а вертикальные боковые стенки, а крыша уже округлая. Форточек 4 штуки. Две не закрывала совсем.