Температура без других симптомов

копировать

Добрый день! Ребенок, 4,6. Позавчера поднялась t 38,5, вялость, усталость. Сбивалась жаропонижающим. Далее плавно приблизительно 2-3 раза в сутки до той же отметки и без каких-либо других симптомов (кашель, насморк, высыпания). Присутствует еле-еле заметная осиплость в голосе (как бы если накричался). Повторюсь - еле-еле заметная для меня .
Вчера в 20 ч t38,5, далее 37,7 ночью (вертелся, не мог заснуть, дала панадол, чтобы нормально спал, уснул и 36,9 сегодня с утра)
Не жалуется ни на что. Не подкашливает, нет заложенности носа, НИЧЕГО. Аппетит не снижен. Бодрый, веселый.
Что это может быть?
В воскресенье сразу же вызвала доктора - прослушала , посмотрела горло, сказала, что вирус. наблюдайте, во что выльется.
Пока не вылилось.
Сегодня вызвала повторно, ждем врача.
Кто-то сталкивался с подобным? Спасибо.

копировать

У нас так дочь болеет. Грипп. Пьём римантадин

копировать

Кто поставил диагноз, назначил ремантадин и на основании каких анализов?

копировать

Участковый врач, на основании симптомов. А что, для назначения ремантадина нужно анализы сдать? Его же для пролилактики тоже назначают. Наверное не мы первые на участке с такими симптомами. Она как то сразу назначила. Хотя раньше при ОРВи назначала всякие фероны

копировать

Диагноз грипп поставили при осмотре или по анализам?

копировать

При осмотре. Анализы не сдавали. Я же не врач, поэтому доверяю врачу. Говорят у нас в районе с прошлой недели все так болеют

копировать

Совсем на грипп у нас не похоже. Ребенок бодр и весел, температура не поднималась выше 38,5 и то - очень плавно и не часто. Сейчас вообще как огурец, с утра было 36,9. Завтра пойдем с утра сдадим анализы.

копировать

Так и у дочери когда снижали температуру, она скакала. Врач сказала, что грипп, может и не права.

копировать

ОРВИ. У моих обоих детей всегда так: сначала температура, а насморк, горло и прочие симптомы присоединяются только после 3-4 дней. Смотрю на состояние ребенка во время приступа лихорадки и после снижения температуры. Если скачет козликом - нормально, ждем. если лежит вялым и голову поднять не может - пофигу, какая температура, вызываем врача или едем в неотложку.

копировать

Мои тоже только так болеют.
зачем вызвали повторно ???

копировать

Именно так проявляется вирус, и во что выльется неизвестно. Следите за температурой, сбивайте когда высокая и ждите.

копировать

Всё верно Вам доктор сказал - наблюдайте.
Зачем врача повторно?

копировать

Сталкивались. Через 3-4 дни начались сопли, кашель, полный набор катаральных явлений, без температуры, но очень затяжной процесс :(

копировать

У ребенка похожее было на отдыхе: высокая температура, когда ее сбивали вообще никаких симптомов, через 4-6 часов поднималась опять. Дали антибиотик. И все прошло.

копировать

Какой дали антибиотик? Чтоб понимать, какую аптечку собрать тоже на отдых.

копировать

У нас с собой был сумамед.
Мы были в Хорватии, заболел в выходной, тащить ребенка с температурой в больницу и сидеть там полдня не рискнули (это я оправдываюсь, что дали антибиотик без назначения врача).

копировать

Ну да, вы все правильно сделали. Тем более на отдыхе. Это в каком месяце было?
Мы в начале апреля едем на отдых, уже продумываю аптечку. Летом как-то все проще.

копировать

Мы были в июне (это я писала комментарий про антибиотик)

копировать

Приходила врач повторно (правильно, что вызвала) - при тщательном осмотре горла - на мягком небе, единично на языке и на слизистой щек (далеко) выскочили стоматитные бляшки. Вчера еще даже и не видно было, когда сама смотрела. Хоть стало понятно теперь, что и как лечить.
Всем спасибо!
Однако тем, кто написал, зачем повторно врача, замечу - в нашем случае оказалось нужно! Еще один раз убедилась, что лучше перебдеть, чем недобдеть, да и интуиция и состояние ребенка подсказывали, что орви именно в этом случае нет, явно какая-то иная бяка вылезет.