Уже взрослые

копировать

Здравствуйте !

А расскажите про ваших детей ( усыновленных), у кого они выросли 16-20 лет...

Кто каким стал? вылезли ли гены? как учеба? как вообще сложилась жизнь.

Развейте мифы о генах.

копировать

Моим 10 и 11 лет. Все у нас хорошо.
Дети- спортсмены, владеют в совершенстве тремя языками. Как будет 20- напишем!

копировать

ого!

так классно!

копировать

Старшему 13 будет, среднему 11 через месяц, начались подростковые проблемы, особенно дочь , насупится как мышь на крупу, без причины, ходит всем настроение портит, что не скажи слезы, вроде поговоришь отходит, ещё несчастная любовь вдруг как снег на голову, я понимаю что рано но она у нас уже девушка, 165 в свои неполные 11:( ужас, муж говорит ещё поскачешь с красоткой этой. Что касается старшего он с первого дня ещё той ягодкой был, носилась и до сих пор ношусь с ним как с писаной торбой только проблемки посложнее стали, до сих пор все внимание должно быть ему а иначе он покажет себя во всей красе, спасают секции и музыка, он каждый день ходит на футбол, бассейн или теннис, иначе мы бы чокнулись, что будет в 16 понятия не имею, говорит буду военным, только вот я никак не вижу свой цветочек привыкший к обслуживанию в военной казарме с бальесами:)

копировать

Моей 15. Нет никаких проблем, ттт.
Закончила 8й класс, пять четвёрок, остальные пятерки.
Очень добрая, ласковая. Сто раз обнимет, поцелует.
Творческая очень, за что не возьмётся - все получается. Усидчивая, ещё с раннего детства.
С профессией не определилась ещё.
За все мои страдания - она Божий дар для меня.

копировать

обалдеть...я помню ее фото заплаканное...

копировать

Здравствуйте !

А расскажите про ваших детей ( усыновленных), у кого они выросли 16-20 лет...

Кто каким стал? вылезли ли гены? как учеба? как вообще сложилась жизнь.

Развейте мифы о генах.

Ой, и Гены, и Чебурашки🤣🤣🤣 Главное, чтобы из родителей/усыновителей Шапокляк не вылезла😉

копировать

ясно
форум мертв

копировать

Идите на 7ya, там живенько, правда, инакомыслие слишком заклевывпется, но так везде. А взгляды у них иногда специфические, на Шпр по некоторым вопросам нас иначе учили.

копировать

Моему 12 -ть. Какие у него гены вылезли, не знаю ) биологических родителей ни разу не видела. Но вот наше с мужем воспитание проявилось. Чему хотели научить и научили, то и вылезло. А какие у него гены изначально - никогда не принимали во внимание.

копировать

Моей скоро 20. Хорошая, добрая девочка. Учится, встречается с мальчиком, помогает по дому и детей могу с ней спокойно оставить. В свободное время играет в футбол. Не курит, не пьет.

копировать

Моей 19 лет старшей, подростковый возраст бурный был, думала помру, но такое и со своерожденными бывает. Характер временами жуткий, временами няшный. Жуткость вся один в один в бывшего мужа(с которым удочеряли), вот как с него лепили, няшные проявления- узнаю себя и свои реакции.
Сложная, но люблю ее. Эгоистка махровая, но для меня и брата в лепешку разобьется.
Сын уже видно, что другого склада. Моя копия. Дочь со стороны даже говорит, что брат- это копия мамы.

копировать

Ой, я сама своей родной матери столько крови попортила в подростковом возрасте, что она, поди, мечтала о двух приемных с неизвестными генами, чем о таком :)

копировать

Скоро 15 сыну, дома с годика. Подросковый кризис с переменным успехом, но он только начался, сын "поздний". Учится плохо - дисграфия и дислексия, очень хорошо рисует. Ходит в художку и на спорт. Кем будет - не знаю, если бы не учеба из него отличный дизайнер бы вышел, а так боюсь математику не сдаст...

копировать

Приёмной 18 в феврале исполнилось. Закончила школу нормально, поступила на бюджет в гос универ на психолога. Живёт то с нами, то в общаге. Чаще - с нами. Парень есть, ещё один парень. В общем, с подростковым возрастом слегка запоздала, но проживаем его нормально, потому что (как видно из подписи) сама психолог (вообще-то психотерапевт). Хочет работать, ищет сейчас усиленно. Хотя ей с головой хватает повышенной стипендии и гос. выплат.
Адекватная молодая барышня, общительная, лидер (есть в кого - в меня), очень чувствительная в привязанности - ей не нужно говорить о том, что нужна какая-то е помощь или участие дома - сама спрашивает и если что-то нужно и я ей говорю - откликается сразу и с большим удовольствием. Т.е. очень хорошо знает свои границы и границы других. Есть одна особенность - тянется к "сложным" подросткам, при этом, когда входит в их компании - начинает их менять изнутри, т.е. у многих "проблемных", с кем она поддерживает связь - голова встала на место (ну, почти). Открытый человек. И, да, материться может как я, курит как я. Есть две татухи маленьких (лапки-отпечатки на ноге и бабочка на руке). В общем - люблю её и то, как она ищет себя. С большим интересом смотрю как она это делает. В подростковом возрасте ей было рассказано что это и как это происходит (не только о месячных, повышенном либидо и т.п.), а о том, что она захочет с нами воевать и это нормально. Что она захочет нам противоречить. Что её будет колбасить. Что это нормально. Возможно, поэтому, у нас всё хорошо. Ок, ладно, напишу как есть: я счастливая мать и опекун.