Научите, анализы на дисбак

копировать

Подскажите, как собрать анализ со стерильной поверхности? Позвонила в инст-т Габричевского, сказали с чистого листа нельзя собирать. Если надо быстро обдать кипятком ту же тарелку, быстро же не высохнет..Поделитесь опытом,кто сдавал. Ребенок 6летка.

копировать

мы такими бредовыми глупостями, как "анализ на дисбак", не занимаемся

копировать

Ну щипцами возьмите и над конфоркой кухонной плиты высушите. А ребенок пусть стоит рядом со спущенными штанами. И как только высохнет, сразу пусть какает в эту тарелку.

копировать

Нет такой болезни "дисбактериоз" и анализы на него это тупо выкачка денег с вас.

копировать

Врач-хирург из Морозовской этот анализ назначил, у ребенка запоры и кровь. Непохоже на выкачку денег, вроде и правда хочет разобраться.

копировать

подскажите у кого были ? мы тоже с кровью (((( я уже устала....где только небыли (((
для меня уже страх каждый раз когда дочь на горшке .
кровь через раз
в виде прожилок (((((....

копировать

Это для мам так называется "на дисбактериоз". На самом деле это называется "бактериологический посев микрофлоры кишечника".
Выявляют эшерихиозы, различные вялотекущие бактериальные заболевания (кишечной палочки(нормальной, со сниженной ферментативной активностью, гемолизирующей ), Лактозонегативных энтеробактерий: Родов Протей; Клебсиелла; Цитробактер; Энтеробактер; Гафния; Серрация; Псевдомонады. Патогенных энтеробактерий : Родов Шигелла; Сальмонелла. Кокковые формы: Родов Стафилококки; Энтерококки; Стрептококки. Дрожжеподобных грибов Candida. Бифидобактерий. Лактобактерии.;).
Но родителям проще понять "дисбактериоз".

копировать

Да без разницы как это называется.

копировать

У меня дети какали в горшок и я брала кал с верхушки, где он ни с чем не соприкасался. Сейчас продаются стерильные контейнеры с ложкой.