Купальный сезон в Юрмале

копировать

Хотим на неделю съездить в Юрмалу, но так, чтобы купаться можно было. Подскажите, когда лучше? Смотрю с 15 или с 21 июля. Спасибо.

копировать

Не угадаешь. несколько лет подряд отдыхаем на Балтике, так чтобы прям всегда солнышко неделю подряд не было ни разу, Купались все годы, но не все дни. Если выбирать из ваших дат, то взяла бы с 21 июля. Мы так обычно и ездим: конец июля-начало августа.

P.S. Если будете смотреть архив погоды, то не пугайтесь температуры 20-22 С, это нормально, купаться можно ))) Вода будет теплее, воздуха )

копировать

Берите с 21

копировать

с 21

копировать

ох, точно с 21...в прошлом году проездом через Ригу были 15 июля - встречающий нас хозяин апартов сказал что вот только первые выходные летние были в плане погоды...
в позапрошлом в Питер ездили, я тоже все выгадывала чтоб была погодка получше, в результате не промахнулась, поехали с 20-го июля и застали отличную недельку. то же было и на взморье в те же даты я потом узнала от друзей у которых дом в Юрмале.
сами они кстати хоть и выезжают в июне туда, но раньше конца июля не купаются...

копировать

Прошлое лето было капитально холодным, июнь вообще морозный, да и июль тоже. Вот август был жарким. В позапрошлом году в июне было +30 пару недель. На Балтике не угадаешь.....

копировать

Мы два года поряд лето в Юрмале проводили. В прошлом году купались только в августе, так что чем ближе к августу, тем лучше) с 21 июля какой-то шанс есть:-)

Хотя дети у меня с конца июня купались, но они реальные моржи, я на них не ориентируюсь.

копировать

А какая там максимальная температура воды бывает?

копировать

Градуса 22, если сильно повезет:-)

копировать

Каждый год на Рижском взморье. Больше 21 градуса не видела воды. Обычно не больше 19. 21 было пару раз

копировать

В чем прикол ехать к морю в надежде покупаться, а в итоге всегда холодное море? Зачем нужна эта Юрмала нафик? Там же так дорого, можно в Европу поехать.

копировать

+1 еще и россиян не любят

копировать

Глупости, за все годы не было ни оного намека, не то что инцидента

копировать

Да только в спину плюют.

копировать

Да-да, кругом враги, надевайте каску

копировать

Русских не особо любят, да, тех кто там живет, а тех кто приезжает очень даже:-)

копировать

К русским там отличное отношение) и очень дешево там!

копировать

Бред не несите,плиз,ладно?на Балтику каждый год ездим 12 лет ,проводим там по месяцу.В Юрмалу ездили с 2006 по 2012-каждый год. Ни единого намека не было на плохое отношение. В Юрмале вообще в основном все по-русски говорят. Сейчас по
месяцу проводим в Эстонии-тоже никаких проблем!

копировать

И мы часто ездим в Латвию, у нас и шенгены только латвийские, нам уже 3-летние дают, а начинали только по датам поездки. Тоже раньше слушала про неприятное отношение к русским и не верила, пока сами не столкнулись. В последней поездке сразу несколько раз столкнулись, очень было неприятно, на ровном месте.
Мы еще любим западную Европу, там никогда ничего и близко подобного не встречали, всегда только улыбки и доброжелательность.
Так что если вы не сталкивались, это не значит, что этого нет, увы.

копировать

нет смысла доказывать.
мне тоже рассказали как там круто. а я спросила, кто ездил и оказалось представитель турфирмы... конечно перед ней дорожку стелили, им же нужны туристы из России. а вот на уровне аборигенов бывают случаи (((.
Но это может быть в любом месте.
К нам в Крым приезжают украинцы и еще недобро смотрят...

копировать

Не все любят изнуряющую жару. А там не жарко, но купаться при этом вполне себе можно

копировать

Я туда не конкретно купаться еду, в в остальном там практически идеально:-)
Вы там часто бывали, или так, 'не читал, но покритиковать могу'?:-)

Там не жарко!!!! (терпеть не могу липкую влажную жару), не дорого, близко и дешево лететь, отличный воздух, прекрасный пляж, практически все русскоязычные (мне важно, у меня там пожилые родители с детьми тусят летом). Сполшные плюсы)

копировать

Чисто по их политической ситуации вычеркнула вообще из своей жизни. Пусть топят себя сами.
Зачем в их экономику везти наши деньги? Они нас врагами считают. Танки вдоль границы расставляют.
Отдыхать в Прибалтике это себя не уважать.

копировать

+1000000!

копировать

+1000000

копировать

Ну а Турки наш самолет сбили, и все равно стройными рядами все потянулись в Турляндию. За халявной жрачкой. Они уважают себя?

копировать

Дочери нельзя находиться в жарком климате, а на море всем хочется. Поэтому выбрали Прибалтику. Это по поводу, почему едем на холодное море.
Места отдыха мы выбираем без оглядки на политическую ситуацию. Тем более, что на самом деле все не совсем так, как показывают СМИ) А в Юрмале вообще отдыхают только россияне. Мы были там проездом, латышей я практически не видела)

В итоге взяли с 21 июля. Но в последний момент я передумала брать дом и забронировала отель с бассейном и детской зоной. Как раз из-за непредсказуемой погоды.

копировать

часто ездим в Латвию, никого негативного отношения не заметила. Отношение к русским прекрасное), на мой взгляд там русских больше), чем латышей). Везде слышится русская речь) очень гостеприимный народ! Это все предрассудки, и выдумки)

копировать

В спину плюют вам.

копировать

Для кого вы это пишете? Те, кто там был, точно знает, что это вранье.

копировать

Это не вранье. Вы себе льстите.
Лизать зад они уже готовы, так как живут хреново. Но плевать еще не перестали.
Юрмала на наших всегда держалась, нас послали и мы спокойно все мероприятия перенесли в сочи и тп. Ну пусть гавкают дальше, танки ржавые покупают.
Равняться на дебилов не охота. У них своя европейская жизнь, а мы уж как то по старой европе лучше и дешевле покатаемся)

копировать

Пропаганды переслушали... бывает... сочувствую... держитесь!

копировать

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Кого уговариваем в это поверить?

копировать

+10000 отношение не зависит от национальности, а зависит от культуры путешественника.
Плохого отношения не заметила. Бываем часто в прибалтике.