Не хочу признавать отцовство ((((

копировать

Малыш должен родиться ещё только в мае.
Но биотоку уже сейчас угорожает, что если я запишу ребёнка на свою фамилию и отчество сиво, то я пожалею.
А я хочу чтоб у меняв обоих детей была одинаковая фамилия и отчество. Старшей дочке 16 лет
Беременость случайная. Я ее сохранила . Претензий к био отцу ни маралтных Нели материальных не имею.. просто хочу покоя!
Но проблема в том, что био отец ребёнка, не даст мне записать малыша на себя, точней я то запищу, а он пойдёт подавать на установление отцовства( ДНК и тд) и конечно его установят и признают отцом!
Таким образом суд обяжет меня, по его заявлению, чтоб я сменила св-во о рождении малыша.
Далее будет следовать то, что я долга постоянно за ним бегать, чтоб просить доверенности на выезд, иди ещё какие либо документы и тд..
Он естечтвествено будет препятствовать этому, унижая меня таким образом , ну просто издеваться.
Так и будет! И тут замкнутый круг!
Сегодня заходила в опеку, проконсультироваться, сказали, что они на стороне отцов, в том смысле, что считают, что био отец, признанный судом отцом , имеет полные права, и так же может претендовать, на смену фамилии и отчества ребёнка в св-ве, на своё!

Реально никакой защищённости получается..
человек приезжий с регистрацией и тд, ни разу на появился за уже 6 месяцев беременности, кроме как смс с угрозами и тезисами типо я отсужу реьенка( ну это понятно бред) но тем неменее..
Вот и как быть? Я так понимаю, что адвокат мне не поможет, потому что по семейное законодательство в этом смысле, на стороне био отца ..
Что посоветуете?
Может есть у кого юрист хороший по семейному праву ?

копировать

Посоветую вообще не париться, потому как между угрозами и реальными действиями есть большая разница..Приезжему идти в суд, да еще и ДНК сдавать..Ну давайте реально смотреть на вещи..)) Плюс угроза алиментов опять же..Он Вам угрожает - ну так и вы угрожайте) Сообщите, что будете подавать в твердой сумме на алименты - не заплатит - станет невыездным..

копировать

Нееее.. алименты его не парят! Всем понятно, официально он у плен тысяч на 10, поэтому 2500 тысячи погоды не сделают ему..
А какая разница, приезжий или нет! Живет в Москве по регистрации , раз в год ее продлевает , типо официально работает.. почему нет? Так же подаст на установление отцовства! И как выяснилось , в е на его стороне получается.. а ты потом сиди и мучайся! Бегай от его приследлвпнмы и слитию не вызовешь , по документам то отец , блин будет..
Есть чего париться, надо знать этого человека.. незнаю что от него ожидать.

копировать

Записать, как считаете нужным. "Обещать - не значит жениться".
Кто оплачивает ДНК тест при подаче, кстати? Если за его счет, то вряд ли станет заморачиваться.
Фамилию могут и не присудить сменить - ребенок имеет право носить любую. Очество - присудят..
Кстати, а зачем это ему?

копировать

Да в том то и дело будет он заморачиваться ! И 15 тысяч на днк это ерунда .. вот принициаиально хочет он чтоб ребёнок носил его фамилию и отчество.
А я не хочу быть привЯзана к нему бумажками и юридически.
Он мне никто. Случайный секс случайная беременость!
Но опека считает по другому. Что он может стать, согласно экспертизе законным отцом , а соответсвенно потребовать поменять фамил и отчество! А мне так хочется чтоб дети были одинаково записаны. Да и имя у него сложное - Артур! К такому отчеству фиг имя для девочки подверешь)) но эта самая мелочь во всей истории.
Больше меня волнует его настрой и вредительство с преследованием.. он зол, что не стала с ним жить, что у меня другой мужчина и тд.. решил отыграться на мне таким образом, засчет ребёнка . Господи, малышка ещё не родилась, а он уже ее делит и угрожает .. сил нет..
нужен юрист

копировать

Запишите отцом ребенка своего мужчину.

копировать

И этот момент спросила в опеке.,сказали, какая разница! Будет установлен био отец, значит он имеет право потребовать переписать св-во на себя и все ..я говорю, прям без вариантов получается .. хоть ты тресни, но они за то, чтоб был устанавлен настоящий отец и по закону пользовался такими же правами как мать ..уффф

копировать

а что по этому поводу говорит ваш нынешний мч? и чем думала взрослая женщина, когда сообщала о беременности такому неадеквату? тем более после случайного секса?

копировать

да ничего не думала. месяц ходил обхаживал ухаживал , как будто влился в доверие..
не могу объяснить, почему сообщила о беременности. Честно сказать, меня какая то эйфория настигла. У меня принципе диагноз бесплодие. Первую дочь 6 лет делали, а тут бах и на те. Я сразу понимала, что вопросов у меня к нему никаких не будет.
Но кто же знал, что вопросы будут у него. За месяц общения я не замечала неадекватного поведения, хотя конечно это не срок.
Ну что уж теперь , что случилось , то случилось

копировать

Я вам очень-очень советую успокоиться. Во-первых, ваши нервы вредят только вам и будущему ребёнку, во-вторых, делу этим всё равно не поможешь, в-третьих, если его цель помотать вам нервы, не нужно вестись на провокации ни в коем случае. На данный момент ничего кроме слов и угроз нет. Подать в суд на установление отцовства он сможет только после ваших родов, так что ближайшие несколько месяцев вам просто нет смысла по этому поводу переживать. И совсем не факт, что он действительно что-то сделает. Вполне вероятно, что это всё останется на словах. Но даже если и сделает, это тоже можно пережить. Поменять фамилию ребёнку никто вас не заставит. А юридическое отцовство (ЕСЛИ оно всё же будет установлено судом) не даст ему прав, превышающих ваши права.

копировать

да, прав больше дадут. это понятно. Но тех прав которые будут, их достаточно для отравления жизни.
Один юрист мне посоветовал, заключить соглашение, со всеми подробными обозначениями и заверить у нотариуса. Когда и сколько видеться с ребенком, например не препятствовать выезду за границу, и много всего .. Чтоб до суда не доходить. и вот потом, если будет нарушено с его стороны, хоть один пункт соглашения можно подать иск в суд. А еще опека сказала, что какой бы био отец не был, наркоман или еще что то, если он выполняет хоть одно условие воспитания ребенка, например перевод денежных средств на карту матери, даже минимум, то лишить его прав уже не представляет возможности, ну или путем долгих и муторных судебных разбирательств. Короче говоря буква закона у нас не проста

копировать

Бредит ваш юрист)))

копировать

Вопрос двоякий. Вы заморочились вопросом лишения род.прав, которых у данного человека нет (и никто их ему не даст просто так по его желанию, чтобы их получить -- ему нужно с вами судиться, это требует времени и денег). Иными словами, нельзя лишить того, чего у человека нет, а раз у него этого нет, так и переживать по поводу гипотетического лишения бессмысленно.

Информация по существу вопроса:

1.Лишить род. прав действительно ОЧЕНЬ сложно, но некоторым это всё же удаётся (даже при наличии алиментов это реально, хотя и очень тяжело). Примеры знаю и тут (на форуме), и в реале. Да, люди долго судились (и не было никаких гарантий, что отца прав лишат), но говорить о том, что это невозможно, не надо, тут ваш юрист однозначно неправ.

2.У этого замечательного мужчины на данный момент НЕТ (и в ближайшие несколько месяцев НЕ будет) НИКАКИХ юридических прав в отношении ребёнка, т.к. юридически вы ему никто, а значит, беременность ваша -- это только ваша беременность. И точка. Поэтому даже ЕСЛИ он действительно готов идти в суд, пока нет положительного решения суда относительно того, что он отец, для вас и для будущего ребёнка он никто. Так что пока никаких с ним контактов/переговоров/соглашений. Берегите нервы, они у вас не лишние. А уж если он после ваших родов действительно дойдёт до суда (что совсем не факт) и если решение суда будет в его пользу, тогда и будете думать, что делать.

копировать

Спасибо!
Так и думаю!
А сейчас, на всякий случай, сохраняю скриншоты его угроз И так далее .
Когда малыш родится, посмотрим уже как будут развиваться события..
А пока, он мне совершенно никто и беременность только моя!.. что собственно на Алёши этапе его и раздражению, что ему нечем мне тыкнуть, что это и его ребёнок.
Ждёт рождения и подачи на усыновление ..
Думаю надо ненадолго выдохнуть, но все же хотелось быть информормиплваной и хоть как то подкованной, если что и как поступать

копировать

Скриншоты, да, имеет смысл сохранить.

копировать

Ну, если он неадекват, то у Вас потом будут поводы лишить его отцовства. Зато алименты останутся. Вот это будет месть за потрепанные нервы.))

копировать

Вот выше уже написала. Неадекват это я образно)))). Хотя кто он есть то, с таким поведением.
Просто будет отравлять жизнь.
А лишить прав непросто. Если выполняется хоть одно условие по воспитанию ребенка, например выплата денег или алиментов, в моем случае он будет платить , хочу я этого или нет...

копировать

вы пишете что это был случайный секс
вы его предупреждали, что вы что не предохраняетесь ... ?
даже если он вас не хочет знать, почему мужчина не может участвовать в жизни его собственного ребенка ?

копировать

А если вам в другую страну на время уехать? Я так сейчас мучаюсь, что вписала папашку в свидетельство о рождении. Поэтому, если бы я знала, что так будет, поехала бы в другую страну ради того, чтобы не вписывать.

копировать

Я тоже не вписывала отца дочки в свидетельство. Он хочет сделать все официально, но я не хочу. Именно потому, что потом за каждым чихом бегать за ним, искать. По поводу суда не парюсь, пусть идет. Но это влетит в копеечку. Экспертиза, адвокат не дешево стоят. Так что сомневаюсь, что он начнет тяжбу

копировать

Мужчин, которые по собственной инициативе пойдут в суд ради установления отцовства, не так и много. Так что вполне вероятно, что мужчина никуда не пойдёт (и не столько из-за денег, сколько из-за того, что банально лень этим заниматься).

копировать

А можно примажусь? Просто вопрос по теме, в болталку не хочу выносить :-)
В общем, мой младший брат. Его гражданская супруга в марте уже родит. Он был женат до нее дважды (в первый раз в браке прожил года полтора, второй раз - неполных 5 месяцев), оба брака, на мой взгляд, были странными вообще :-) Детей в них (слава богу!) не было.
Нынешняя ГЖ: была в браке, есть сын 9 лет. С моим братом познакомились в канун 2017 года, сразу съехались и через полгода после знакомства она забеременела.
Все у них хорошо и прекрасно, он строит огромную трешку для их внезапно такой большой семьи, вложил в нее все свои средства, включая деньги от продажи своей двушки, пока что живут в квартире девушки, так как там рядом школа ее сына, мама рядом ее живет и вообще ей там удобнее пока жить.
Жениться - не хотят. Отсюда и мои вопросы. Ребенка брат, естественно, запишет на себя и все такое. Но мне слегка непонятно, что мешает им сейчас уже зарегистрироваться и не морочиться в будущем в какими-то там оформлениями и усыновлениями. Да и вообще я считаю, что поскольку никаких препон к браку нет, а есть уже почти готовый общий ребенок, то надо жениться. Он же за первые свои два неудачных брака уверился в том, что штамп это фигня. Она просто молчит, ей все равно. Когда я его спрашиваю, почему вы не регистрируетесь, он говорит: "Зачем?".
Вот подскажите, чем в будущем может грозить это гражданское сожительство для них и для ребенка? Мне просто самой интересно, я к ним не лезу - пусть как хотят, так и живут.

копировать

Ну если жениться прям не хотят, лучше не уговаривать. Всё же взрослые люди такие решения сами должны принимать.
Проблем с установлением отцовства нет. Родится ребёнок -- им нужно будет вместе (обязательно вместе) поехать в ЗАГС, там сразу свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства получить нужно будет. Проблема может быть только если кто-то из двоих не может в день Х поехать в ЗАГС.
А в дальнейшем... Кто ж знает -- что там будет. В некоторых ситуациях удобнее быть женатыми, да и вообще правильно это -- чтоб всё, что есть по факту, было в документах записано. Всё же штамп -- не фигня, кто бы что ни говорил. Опять же имущественные вопросы... Вот случись что с кем-то из них (не приведи Господь) -- второй (если они не в браке) ничего не наследует, а официальный супруг по умолчанию наследник первой очереди (понятно, что никто о плохом не хочет думать, но и не думать совсем нельзя).

копировать

в данном случае наследником будет ребёнок

копировать

Несовершеннолетний наследник -- это скорее проблема чем плюс, но вопрос не про него. А у мужа/жены, которые официально мужем/женой не являются, никаких прав ни на что не будет. И это тоже проблема.

копировать

Ага, Катюш, понятно.
Не, я никого не уговариваю, конечно, я вообще живу от них за тридевять земель, мне пофигу. Но чисто так, порассуждать. Просто даже смешно как-то: на тех девках женилси бегом, а детей не было и браки разваливались мгновенно, а тут вроде вот уже и ребенок - и жениться устал :-)
Ну, мне отчего-то кажется, что и дева его не против была бы замуж, она поди молчит, чтобы не давить на братца, а тот все решить не может, надо ему штамп или нет.

копировать

Большинство из нас не против (несмотря ни на что)...)) При условии, что мужчина нормальный, конечно. И лучше всё же не бегом, а подумав.) Может быть, и он не жениться устал, а просто повзрослел, больше никуда бежать бегом не хочется.
ИМХО, если хочется как-то в ситуации поучаствовать, поговорить при случае с братом можно (именно при случае, когда это уместно будет). Если не хочется грузить разговорами "про отношения" , можно ненавязчиво про бумажные/имущественные вопросы разговор завести (при хороших отношениях в семье это обсуждать нормально).

копировать

Ну, я думаю, что толика его сомнений как раз и основывается еще и на имущественном вопросе. Так как в предыдущем браке ему пришлось делить квартиру свежекупленную с женой, поскольку окончательное оформление этой квартиры происходило уже, когда он был в браке. В итоге девочка после 5 месяцев брака получила нормальную такую двушку. И брат двушку. У них была большая тоже трешка в отличном районе, которую удалось выгодно продать (слава богу, что удалось продать вообще).
Я знаю брата, и знаю, что в случае даже если (не дай бог, конечно), и этот брак развалится по каким-то причинам, он уйдет жить в палатку, но оставит семье все. Но хочется, чтобы это было реально по совести, а не как в прошлом браке, когда там жена сразу начала делить имущество, еще даже не получив свидетельство о разводе, просто потому, что знала, на что может претендовать.

копировать

Да, обидная ситуация, конечно.( С другой стороны, жизнь полна непредсказуемых событий (и от всего не уберечься), а кому-то доверять всё же надо.

копировать

по сути ничем.
зачем жениться живут и живут.
мои родители тоже не расписанные были. правда и в СОР по некоторым причинам указана другая фамилия отца. но это не помешало им родить двоих детей, прожить жизнь.
единственный косяк был с выплатами по похоронам ибо по документам у меня другой отец стоит. но завещание и тд было норм сделано.
у них другая ситуация отец букдет стоять настоящий.
по сути браки официальные нужны для общественности, ну и чтобы в ссорре сказать "развестись что ли":)