Хочу ещё!!!

копировать

Не знаю зачем пишу, на форуме давно, усыновились тоже сто лет назад, детей тьма, проблем с ними тоже и забот, сама не девочка и муж уже дедушка а хочется Лялю, ну вот бред полный, и понимаю что вот все и никак, некуда, закрыта дорожка и не дадут и тп а все равно хоцца, начала интересоваться патронатом, в гости на каникулы, нам не дадут мы не в р живем, думала может к родителям в дом пригласить, потом понимаю что это не вариант, понравится обратно не отвезу да и что семье сказать они всех детей как родных приняли, остаётся одно или самим ляльку рожать но мне уже 40 и если в 20 -30 не вышло то тут вообще или собаку как посоветовал муж, а мне снова коляску памперсы и бутылочки снятся

копировать

Расхочется. Вот старшие подрастут, дурить начнут - и все у вас пройдет.
Собаку заведите.

копировать

Не уверена. Старшие подросли, завела 2-х собак, но хочется.... Все же дети не сравнимы с собаками .

копировать

Очень Вас понимаю, сама ХАЧУНИМАГУ ))) И именно младенца - подгузники, бутылки, коляски и розовые пяточки ))
Но меня останавливает банальный финансово-экономический вопрос. Сейчас двоих детей я тяну совершенно спокойно. Но вот платный ВУЗ уже будет сложно... А если с работой что не так (мне 42), то найти такую же высокооплачиваемую в моем возрасте ... не мигом... И что? И останавливает это до дрожи, до холодного пота.... Как представлю, что останусь с детьми на руках без нормальной работы... И с каждым годом ситуация будет усугубляться. Нет. Как бы ни хотелось, НЕТ.
Это мои слезы по уходящей молодости.
Кстати, завела кота. Во многом помогло, правда. Обустроила ему фешенебельную комнату с лазилками, лежаками, домиками. Вот подумываю, чтобы лестницу еще ему сделать и летний выгул на окно. Это во многом сублимировало страсти по коляскам )))

копировать

А работать не пробовали?

копировать

Удивлю вас, но люди живут не для того чтобы работать, а работают для того чтобы жить. Так вот не всем нужно работать чтобы хорошо жить. Зачем тогда тратить 8-10 часов в день в своей жизни на то, что не нужно и не хочется? Потому, что вам этого хочется?

копировать

Просто у вас никогда не было интересной работы. Когда работа в радость, когда это часть самореализации, когда на ней растешь как человек и как профессионал. Не надо кидаться в крайности. И да, автору хорошая работа помогла бы пересмотреть свои приоритеты.

копировать

Работа в радость - это очень редкий случай, 99% людей туда ходят как на каторгу только ради денег. А интровертам так вообще пытка. Поэтому если есть возможность не работать, то лучше не работать, а заниматься исключительно тем, чем хочется и нравится.

копировать

Категорически не согласна. В моем окружении как раз 99% ходят на работу с радостью, а не как на каторгу, потому что занимаются любимым делом и исключительно тем, что нравится. Избитое уже изречение Конфуция, но это правда: Займись любимым делом, и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни.
Недавно общалась со знакомым, он проводит уникальные, сложнейшие 10-часовые операции, к нему едут со всего мира. Я поразилась, как он выдерживает в таком режиме, на что он мне ответил - я просто не представляю своей жизни без моей работы, это то, что люблю больше всего. Я, например, могу сказать то же самое про себя. Как только вам удастся найти такое дело для себя, вы поймете какой это кайф - любимая работа.

копировать

Я третью в 44 усыновила )))
Тоже хочу ляльку, но решила, что буду ждать ляльку от старших детей. Потерплю ))))

копировать

А я решила взять еще одного ребенка только если наша био еще родит.
Первая уж больно хорошая девица, ТТТ на нее)))
Вот, надеюсь, хотя наверное, нехорошо так думать

копировать

У меня тоже такая мысль была. Био родила еще двоих после нашего сына, но она спилась совсем потом, там уже серьезные проблемы были.

копировать

Наша био не пьющая и не курящая, довольно молодая, высокая и симпатичная. Просто вот такая она, кукушечка, живет в деревне, бедно, но чистенько. Две дочери живут с ней, по фото видно, что девочки сыты, ухожены и любимы. Третий был мальчик - про него ничего не знаю, усыновлен. Четвертая - моя дочь.