Нужна информация. ВИЧ

копировать

Может кто то подскажет. Брат, давно ВИЧ-инфицирован. Таблетки пил. Был инсульт, конечно, куча проблем - и ноги плохо ходят, и забывает, но жить можно было. И в магазин сам ходил, и по врачам - живет отдельно. Лёг в инфекционную больницу, для уточнения сопутствующих диагнозов (хотел увеличит группу инвалидности). Уехал сам, на общественном транспорте, практически через всю Москву. Сейчас забрали - это что то ужасное. Ничего не понимает, пытается идти, но падает, похудел на 5кг, ходит под себя, речь - ничего не поймёшь, заговаривается(((.
Надо сиделку, но не можем найти. Сейчас обзванивала патронажные фирмы - везде говорят, что с вич не работают. Может кто то подскажет как и где искать. Это, наверное, бешеные деньги(. Ещё, хорошо бы вызвать знающего врача, может как то можно нейтрализовать эти последствия пребывания в больнице. Откуда вызывать? Что то я совсем растерялась(((. В интернете есть много по помощи пожилым, онкобольным, про вич-инфицированным - не нахожу...

копировать

А Вы брата в больнице навещали? Это резко так стало в один день или постепенно? Выписку читали,может еще микро- инсульт произошел? C врачем лечащим говорили?

копировать

Не навещала (в инфекционку не очень то пускают, только передачи принимают), только звонила. По телефону разговаривала с врачом несколько раз. Обратила внимание, что речь у брата стала странная, заторможенная где то через неделю пребывания, не резко, постепенно. Сразу врачу позвонила, спросила почему, что как, сказала врачу, что вероятно вы ему много успокоительных назначаете, после инсульта нельзя так, она обещала пересмотреть. Но как проверишь, наверное ничего не сделала. По телефону такая отзывчивая, со всем соглашается, всему искренне удивляется... А выписка - это песня!!! Они написали, что поступил в тяжёлом состоянии (ага, сам приехал), а выписан с улучшениями.... На месте я выписку не прочитала, в таком шоке была от увиденного, только дома...

копировать

Все может быть. У моей приятельницы с таким же основным диагнозом состояние ухудшилось одним днем от может сама ходить, до почти овоща. Это и инсульт и энцефалопатия и, возможно, токсоплазмоз и прочие инфекции. Такой диагноз.
Желаю поскорее найти сиделку. Это, правда, очень сложно. Мы, в итоге, уговорили двух санитарок из инфекционной больницы по повышенному тарифу.

копировать

А сколько это - повышенный тариф? Если не секрет)

копировать

Не секрет. Год назад 800 руб./ час. Из инфекционной больницы санитарки (мышиная лихорадка, гепатит и тд). Не Москва.

копировать

Извините, опечаталась. 80 руб/час. В день 800 руб за 10 часов выходило. Ночевали с ней родственники.

копировать

Да, сейчас в Москве намного больше просят(((

копировать

После инсульта какая группа инвалидности у него была?

копировать

вторая

копировать

А зачем Вы вообще сообщаете сиделкам о ВИЧ, он в быту не передается. Тем более Ваш брат на терапии. Никакого риска для сиделок нет. Они же ему кровь переливать не будут?

копировать

Ну, если включить логику, то если брату поплохеет - ему надо вызывать скорую. Сам брат свои диагнозы уже объяснить не сможет, и должен это сделать тот, кто будет в доме. Если сиделка - то сиделка. И как вы себе представляете для тяжелого пациента не объявлять тому, кто за ним ухаживает, его диагноз?

копировать

Нет, я так как то не могу. А потом они же ему должны его таблетки давать - сами поймут (по названиям)

копировать

Автор, сам по себе ВИЧ не дает подобных реакций. У брата какой иммунный статус? он на терапии?
КУда Вы ему сиделку ищете? домой? в больнице?????
Вы как-то внятней напишите, что ли.

копировать

Да, он на терапии уже лет семь. По анализам всё хорошо. Это скорее последствия инсульта, а не вич. Хотя стадия 4Б - тоже уже плохо. Сиделку искали домой. Его одного вообще не оставить. Такой беспокойный, всё время порывается куда то идти, падает. Вроде нашли сиделку, надеюсь ничего не изменится.

копировать

А невролог что говорит?

копировать

Раньше говорила, что плохая речь, заторможенность, ноги плохо ходят - всё это последствия инсульта. Брат постоянно наблюдается у невролога, пьет, что выписывают.
Сейчас (при ухудшении) она его ещё не видела. В понедельник иду узнать как вызвать на дом.
Специально не торопилась, хотела, чтобы все больничные лекарства вышли. Они его там перекачали успокоительными. И действительно сейчас лучше. И говорит лучше, и почти не падает, аппетит появился (а то два дня после больницы вообще не ел, только пил).

копировать

Давайте по каждой из проблем отдельно:
1. Неврологические вопросы надо решать с доктором. И только с ним.
2. ВИЧ. Очень! Важно поддерживать вес! У вич-инфицированных это просто обязательно. Если теряет вес- нужно спец питание , высококалорийное. Напитки типа педиашура. Питаться - часто и дробно!
3. Психологическое состояние: Поговорите с доктором. Возможно, нужны антидепрессанты легкие. Плохое настроение - первый враг.
Если какие вопросы - смело в личку пишите.

копировать

Спасибо!

копировать

Найдите на Фэйсбуке Антона Красовского (известный жкрналист и телеведущий) - курирует помощь больным СПИДом

копировать

Спасибо, найду

копировать

Правда, автор, а зачем вы сообщаете сиделкам про ВИЧ?

Вы видимо ничего не знаете про ВИЧ...