Сколько стоят сети (водопровод, канализация, газ)

копировать

Домовладельцы, расскажите, пожалуйста, во что Вам обошлись сети. Цены на сайте и цены при обзвоне абсолютно не совпадают. Уже пугает, что окажется по факту. Расскажите, к чему готовиться. Интересует септик, скважина, газгольдер и все по дому.

копировать

все зависит от размера дома и кол-ва проживающих
у нас дом 300 кв.м., гараж 80 кв.м., рассчитано на постоянное проживание 4-х человек:
септик - 150 тр
скважина - 100 тр (вода близко была)
подключение магистрального газа - 300 тр (без котла и разводки, только врезка в трубу, подводка до счетчика и подключение)

котел, разводка всех коммуникаций по дому и гаражу - просто дорого

копировать

дом 360 кв 40 км от москвы
скважина 120 тыс. септик 150 газ магистральный 400 подключение (200 котельная)
по дому вода канализация отопление - 500
свет 250

копировать

Разводка "сантехники", т.е. монтаж бойлерной, отопление (батареи и теплые полы), вода по 3-м этажам, канализация. Работа + все материалы (котлы, бойлер, трубы, батареи и прочая мелочь), но без подключения оконечных устройств, только до водорозеток. примерно 1 млн. на 3 этажа общей площадью 290 м.
Электричество, немного меньше, примерно 700 тыс включая работы и материалы.

копировать

Мне кажется, что надо еще обязательно уточнять, где находится дом. Потому что, есть у меня подозрения, что в МО возьмут за газ наааамного больше, чем где не в МО. У нас в МО, септик около 120 000, соседи ставили газгольдер, 2.4 куба?, все-все-все, включая котел, батареи и разводку по дому, запаравка газа в сентябре стоило около 470 000.

копировать

У нас был поселок с коммуникациями. Сейчас мы в процессе стройки. Могу только про скважину сказать. Сделали артезианскую прошлым, у нас она вышла в 65м. глубиной. Под ключ с насосом, кессоном, фильтрами 230 тыс. отдали.

копировать

А у кого-нибудь есть электрическое отопление (котел), подскажите, пожалуйста, очень много платите за электричество в зимние месяцы?

копировать

У меня три года назад уходило в холодную зиму на дом 200кв.м. по 30тр в м-ц. Но, дом был с "пробелами" в утеплении.

копировать

Дом 220 кв.м, утеплен очень хорошо, в среднем 8 тр зимой. В этом году за февраль вышло 12 тр.

копировать

это при постоянном проживании?
просто долго думали и решили делать электрическое отопление, потому что начали к нам тянуть газовую трубу, может не в этом году, а через 2-3 будет магистральный газ, поэтому жалко закапывать 250тысяч, а потом еще раз платить
мы просто будем только на выходные приезжать, а среди недели поддерживать небольшую температуру, что не разморозить систему

копировать

не очень понятно... вы хотите сделать всю разводку отопления с расчетом на будущий газ? а пока временно использовать вместо газового котла - электрический?

копировать

сначала хотела сделать газгольдер и отопление от него, но вроде как к нам тянут магистральный газ, поэтому решили пока поставить электрическое отопление, а позже переделать от магистрального

копировать

Мы сегодня запустились на электрическом котле, пока получаем одобрение на подключение газа. Как только получим, переключим систему на газ. Вполне себе вариант.