Так, просто

копировать

Мужчины, ну не надо спрашивать у женщин, что подарить жене на 8 марта, когда у неё день рождения почти следом и у вас идеи закончились. Потому что может так оказаться - случайно! - что вы нравитесь этой женщине. Вы конечно не подозреваете об этом, она ж не дура, чтобы выдать себя, поэтому и спрашиваете. Но. Вы же как-то справлялись сами в прошлом году? Ну и в этом так же ничего не мешает справиться.Спросите там, не знаю, у мамы свой что ли. У подруг жены, если у вас с ней обоих идеи закончились. А то ненароком гвоздиком в ране поковыряться можете, сами того не зная. Отключайте инфантила, думайте своими мозгами. А коллеги ваши тут не помощники.

Извините, вчера просто очень грустно стало. Сегодня отпустило, конечно, но осадочек.

копировать

Как уныло то... ужс

копировать

Да ещё как. Аж противно.

копировать

ну нравитесь, и чо? это не его проблемы, а ваши.

копировать

Нравится, а на нравитесь. Я и говорю, что мои проблемы. Это форум. Захотела - написала.

копировать

"Потому что может так оказаться - случайно! - что вы нравитесь этой женщине" - вот я и пишу, ну и что, что нравитесь? мужик виноват чтоль теперь, что вы глаз свой бл.дский на него положили?

копировать

Ну а он захотел и спросил - это жизнь!

копировать

дурдом какой-то

копировать

бывает же:-7

копировать

Перевод: если вы женаты-не разговаривайте с женщинами, вдруг вы им понравитесь.

копировать

Садись, два. Нечего с женщинами-коллегами обсуждать свою семейную жизнь. Во-первых, для этого есть более близкие друзья, а то и вовсе мужского пола, во-вторых, работай, а не обсуждай жён, потому что может быть - см. исходный пост.

копировать

так в сами вроде не жену обсуждали, а простой вопрос про подарок задали.
Точно выше написали - опасно разговаривать с особями другого пола, кто знает, что у них на уме!

копировать

Не надо задавать простых вопросов про подарки. Есть много тем для обсуждения. Погода там, рабочие моменты, гаджеты. Всё просто. Я же не интересуюсь у всех коллег подряд, что мне мужу дарить? Я уж как-нибудь сама справлюсь.

копировать

А почему вы не пресекаете эти попытки у ваших коллег? Вот все то, что вы тут повествуете, донесите до них!

копировать

Коллег? Так кроме него никто со мной свою жизнь не обсуждает так близко. Подарок жене/мужу сами как-то выбираем. Ну женщины между собой конечно активнее общаются, но мужчины у коллег как-то не интересуются что кому дарить.

копировать

Где-то Вы правы, конечно. Я когда поняла, что мои невинные хиханьки и "близкое общение" некоторым особям мужского полу "гвоздем по ране", то стала очень тщательно следить за тем, когда и с кем включать "обаяшку".
Вам желаю просто принять как факт, что он такой незамутненный, вот и все.

копировать

Да, факт незамутнённости приняла уже. Иначе делая фейспалм каждый раз, лицо о руку разобьёшь.

копировать

Не надо на мужей чужих заглядывать и мечтать о них, тогда и грустно не будет.

копировать

О, Кэп! :tongue2

копировать

Ууу, автор, у меня такое же было. Прям по голове стукнуть хотелось, но понимаешь, что повода-то нет :) Ничего, всё пройдёт, забейте. Потерпите. Лучше уж так, чем признаваться в никому не нужных чувствах и ощущать себя пустым местом потом.

копировать

И чё? Вы так всю жизнь хотите провести в незамутненном сознании? Тогда честно (да-да ЧЕСТНО и ПРЯМО) говорите об этом вашему избраннику. Максимально простыми русскими предложениями, без сложных лингвистических конструкций. Как гвоздики - у меня день рождения в марте (1) мне хочется получить два подарка (2) мне не важен подарок, а важно внимание (3) пожалуйста, не спрашивай что мне подарить, а дари что хочешь (4). Дальше строго следовать этим правилам.

И тут самое главное - подарку РАДОВАТЬСЯ, а не начинать жевать мозг, что типа вас чего-то в нем не совсем устраивает.

З.Ы. На самом деле жить можно. Надо лишь к этому привыкнуть. У меня еще и годовщина свадьбы через небольшой срок, посему голова болит сразу на месяц вперед. Но я тупо держу в уме, что можно подарить сначала, что потом и что в конце.пути. Правда, семейная жизнь уже давно не располагает ко всяким там "милым пустячкам" и подарки реально удобнее обсуждать и проговаривать.

копировать

Вы мой пост, простите, каким местом читали? Не хотела грубить, но вот честное слово, ну так нельзя. Вы думаете я кто? Тот мужчина? Жена его, которой он подарок выбирает?

копировать

милый автор, даже если ему в лоб сказать о Вашем ДР...он всё равно не поймёт, ну тугодумы они...тугодумы...чё уж

копировать

При чем тут ДР автора? :dash1:dash1:dash1

копировать

Вот и я подумала, неужели я на столько криво написала? :mda

копировать

Читают по диагонали, видят ключевые знакомые слова и бросаются отвечать.

копировать

Извините, я слово "что подарить ЖЕНЕ" прочитал как "что подарить женщине" - ну типа вы обиделись, что он у вас спросил, что вам подарить.

Теперь понял смысл писка. Не обижайтесь, он любит жену, лучше посоветуйте что-нибудь хорошее.

копировать

Нет, ничего советовать не стала, пусть сам уж как-нибудь, большой мальчик. Я ещё от предыдущего приглашения на концерт не отошла.

копировать

Автор, в Ваших границах не общаться с ним, если Вам не нравится то, что он говорит. Но говорить о том, что мужик должен или не должен - это не в ваших границах.Я Вам больше скажу - мужику этому абсолютно насрать - хорошо вам или плохо - он же посторонний человек и ведет светскую беседу просто.

копировать

Не в моих границах с ним не общаться, мы вместе работаем, да ещё и в паре. Я бы вообще с удовольствием его не видела, и не слышала, но ценой своего ухода с работы - нет уж. Надеюсь, сам уйдёт. Говорить здесь, а так же у себя в голове, я могу что угодно, а вот следовать этому правилу или не следовать - я разумеется принудить не могу. У меня вчера было крепко испорчено настроение. Уж так вышло. Я была бы рада наплевать, но сама не думала, что меня это так заденет.

копировать

Ну настроение то вы себе испортили сами, не надо на других сваливать)

копировать

А я и не спорю, сама.

копировать

Хм!
А перед кем вы ставите задачу, поддерживать вам хорошее настроение?
ПС: Уходит тот, кому не нравится ;)

копировать

ну нет, меня всё устраивает, уходить не хочу

а вот ему зарплата побольше нужна, надеюсь, скоро найдёт новую работу и уйдёт

копировать

Поймите, он в вас не видит женщину, только коллегу. Для него жена - женщина. А вы просто коллега того же пола, и можете дать совет. Так что он как раз не инфантил. Вы - да.

копировать

Ну пусть я. Я не хочу с ним общаться вообще, но мы, как я уже писала выше, вместе работаем к сожалению. И не общаться не получается никак. А уж быть для него приятелем в то время как я симпатичная женщина и вовсе фу и бэээ. Остаётся только ждать, когда меня это дурацкое чувство окончательно отпустит, надоело уже. А он то шоколадку принесёт, то на концерт позовёт, пишет в мессенджерах каждый божий день, иной раз в выходные или после работы, то песенки дурацкие присылает... Сама первая вообще с ним не заговариваю-не пишу, только когда по работе приходится и то с неохотой, потому как стараюсь избегать лишних контактов. И вот вчера прилетело. Я сначала боялась, что он с 14 февраля до меня докопается, что жене дарить. Но нет, пронесло. Боялась 8 Марта - и на тебе, вчера про него и пишет. Тьфу, нах. Нашел себе подружку.

копировать

Да не видит он в Вас подружку, это он так флиртует! :) И вопросы о жене, это флирт, попытка прощупать почву, вызвать некую ревность.

копировать

Вот я тоже впала в эту иллюзию поначалу. Нет. Это точно не флирт. Как бы глупо это не прозвучало - ну не такой он. Он точно не будет. Просто я как более опытный боевой коллега им воспринимаюсь, он у нас не так давно. Вон с утра в панике писал: выручай, мне нашей руководительнице нужно букет на др купить, какие цветы она любит?! А после вчерашнего меня прям передёрнуло. Если бы я не знала, я бы подумала, что он меня троллит специально. В отделе ещё 8 человек кроме меня, и женщины есть. Нет, он "дружит" со мной, а мне это как по нервам оголённым. Скоро наверное грубить начну.

копировать

Ну и нахамите ему, встряхнётся малость. Вы ремень автор, уважаю таких женщин...а он и правда флиртует с Вами. Вам верно написали выше. Только не ведитесь на его уловки...потом будет болнее

копировать

Нет, была бы я кремень, я бы этой темы не создала и вообще бы не расстроилась. На сегодняшний момент меня отпустило уже, конечно, не буду же я вечно страдать по этому поводу. А дома так вообще всё это забывается на раз, я не зацикливаюсь и то хорошо.

копировать

Что это за совет - нахамите?

копировать

Ну не то, что б обрушить, но жёстко

копировать

Вы не работаете, что ли?
Ну и советы у вас.

копировать

Не флиртует, автор для него вообще беспола.

копировать

О, жёны подтянулись :-D Тётька, помни: пока ты сидишь дома на жопе и домокозявничаешь, ну или даже если вдруг где-то и работаешь, муж обсужает тебя с симпатичными "бесполыми" коллегами! :love3 Будь бдительна, плюй всем им в морду превентивно! [-X

копировать

Деточка, такая карьера как у меня, вам только снится.

копировать

Ну в интернете-то все вояки да миллионеры ;-) А карьера убощицы и кассирши мне действительно даже в страшном сне не приснится :P

копировать

Если вам так приятней думать - думайте :).
Но сострить вам не удалось. Глупо у вас получилось.

копировать

Зато у вас не получилось :Р И вообще. назло всем курицам тут, пусть этот мужик в автора влюбится и побегает за ней, вот просто всем клушам назло, которые на неё тут накинулись :party2

копировать

Как раз вы клуша и есть.
А на автора никто не накинулся. Просто объясняют кто она и что, это надо просто принять.

копировать

Вы не приятель даже, вы коллега.

копировать

Автор кремень телефон правит

копировать

"Пунктуация" - слышали?

копировать

Херней страдаете. ВЫ ему ни в каком качестве не нужны. просто треп на работе. а уж нафантазировали...
на месте жены я б вам в рожу плюнула.

копировать

ну как найдёте, приезжайте, попробуйте плюнуть :)

копировать

надеюсь, она так и сделает. ибо не хрен думать на работе о чужих мужьях.

копировать

ну-ну, удачи :D буду думать сколько захочу, а вообще, может это и ваш муж :Р

копировать

Автор Вы замужем? Если да, то это легче конечно, а вот ежели мужа нет, то ...сложно Вам будет.

копировать

Замужем, да. И сейчас намного легче, чем было осенью. Почти прошло, собственно, но вот иной раз цепляет вот так неприятно, как вопрос про 8 Марта. А так - некогда особо о нём думать, семья, отвлекаешься только так. Надеюсь, скоро совсем пройдёт это всё. Потерплю.

копировать

Пройдёт, всё проходит. Ещё и посмеётесь над собой нынешней. Без флирта на работе совсем, тоже скучно. Это надо иногда, что бы почувствовать себя женщиной жкланной...главное далеко не заплывать...

копировать

Так был бы флирт. А то и нет ничего. Я себя никак не выдаю ничем, очень надеюсь! Если бы была действительно лёгкая обоюдная влюблённость для тонуса, это одно - это действительно легко и приятнее на работу ходить, а там и вылетело всё это из головы. А тут только с моей стороны пи-дострадания какие-то. Я так стараюсь его выкинуть из головы, что он мне даже не снится практически, вообще. А если вдруг случайно приснится, даже во сне ничего не происходит :) Даже во сне у него ко мне ничего нет, выдрессировала подсознание, даже во сне не могу себе представить ответное чувство от него [-X

копировать

То,что он приносит шоколадки и зовёт на концерт - вы считаете это не флирт?

копировать

С чье угодно - да. С его - нет. Ну вот нет. Женщины очень часто склонны путать обычное дружелюбие с влюблённостью и флиртом. Ну и на концерт-то звал не меня одну, а с мужем полагалось я пойду, а он сам с женой и ещё их друзьями какими-то :) Так что не флирт :)

копировать

Значит он просто хороший человек, просто общайтесь.

копировать

Так об том и речь... Не хочу общаться просто, не хочу вообще. Хочу своё спокойствие как до его прихода к нам. Надеюсь, скоро всё это пройдёт и буду вспоминать как временное помрачение.

копировать

В общем, не знаю, правильно ли поступила, но я заблокировала его в Телеграме, куда он мне в основном пишет и в Вотсапе, но туда он пишет реже. Правда, не знаю как это объяснить ему, когда он рано или поздно узнает об этом. Если по работе что-то спросить, ну подойдет да уточнит лично, когда увидит, что сообщение не доставлено. Но он может написать и просто так, обычно он и пишет просто так. И вот что тогда придумать - не знаю. Пока никаких идей кроме как сказать, что глюк нет. Обижаться на него не за что.

В общем, не знаю. Но как заблокировала, сразу легче стало почему-то. Несколько дней в запасе у меня есть, чтобы придумать удобоваримую причину, почему вдруг я не разговариваю с ним онлайн. Или это глупо, учитывая, что мы сидим через стол? Но мне мучительно разговаривать с ним о пустяках, пока я ещё не остыла к нему окончательно. Не хочу общения, мне нужно отлипать от него, пока другого способа не придумала. По работе - это я могу вытерпеть, это по делу. А вот всё личное общение я хочу ограничить.

копировать

Детский сад - блокировать. Просто не болтайте с ним слишком много, только в рамках вежливости, односложно, как коллеги, постепенно сводя к минимуму и на нет. Вы же сами подставляетесь своими крайностями. Мужик вас троллит. И не говорите, что он ничего не понимает. Вы тешите его самолюбие, что говорит о нем не очень-то красиво и благородно. Гавнюк он, короче. А вы - ... ну не буду обижать влюбленную. Прозреете еще.

копировать

Не-не, он не говнюк, точно. Он просто очень общительный. Ему лет меньше чем мне, коллеги иногда диву даются, что взрослый вроде мальчик уже, а такое иной раз ляпнет. Как десятилетний. Я оооочень надеюсь, что как раз ничем себя не выдала ни разу. Но вы правы в том, что заблокировала зря. Это скорее вызовет больше вопросов, чем поможет делу. Просто продолжать не обращать на него внимания в течении дня, как до этого было. Наверное, разблокирую обратно, просто не буду вступать в диалог. Блокировать можно было бы, если бы мы не виделись и не общались. А мы по работе вынуждены взаимодействовать. Жаль, а мне было так полегчало, когда заблокировала его!

И да, мне не от чего прозревать. Думаете, я ничего не понимаю? :)

копировать

Скажете, решили отдохнуть от интернета. Откуда он узнает, что именно он забанен.