Нужен совет

копировать

Приветствую всех! Уважаемые девушки и мужчины, мне нужен совет или советы как быть.
Мне 33, женат (жене 33), двое детей. Старшему 10 (не мой, от первого ее брака), младшему 0,5 годика (мой). Женаты 3 года, до этого 6 лет вместе . Основная проблема, это отсутствие секса. Практически полное ( один раз в месяц в лучшем случае). Я более зависим от секса, жена практически не нуждается. Это было и раньше, но не в такой степени. Сейчас вообще петля. В принципе с женой мы очень разные как по темпераменту, так и в интересах. До беременности и во время беременности для меня был ад. Секса не было по 2-6 месяцев. С женой говорил не раз на эту тему, то болит, то нельзя, то не хочется то ещё что-нибудь. Мысли о разводе в моей голове уже давно поселились, но была надежда что появление ребенка все изменит (не тут-то было). Где-то год назад я встретил свою бывшую одноклассницу. Сначала просто погуляли, потом ещё и ещё, и понеслась. Она замужем, есть ребенок. Встречаемся редко т.к. она в другом городе живёт. Мы любим друг-друга. У нас с ней очень много общего, интересно общаться. Секс прекрасный (уже его наличие радует). На данный
момент я на 80% уверен что с женой будем разводиться. Пока она кормит грудью я вообще ничего не говорю и стараюсь не показывать вида. Нужен совет как сообщить об этом жене, правду сказать или неправду, может придумать что что бы ей легче перенести? Может какие ещё советы будут? Желательны грамотные и дельные советы, то что я кобель который вместо того что бы помогать жене бегаю по бабам писать не надо. Сразу отвечу на предполагаемые вопросы: зарабатываю хорошо (вся семья на мне), жене помогаю во всём весь период подготовки, беременность и после рождения, все выходные и всё свободное время дома с детьми. Жену максимально освобождаю от домашних хлопот. Не идеальный, конечно, но все на благо семьи. Вот только взаимности от жены нет

копировать

Вы всё ждали -ждали, что она вас полюбит. А не вышло. Разврдитесь и платите ещё лет двадцать алименты, какие могут быть варианты? Не надейтесь, что с одноклассницей будет большая любовь др гроба. Это вы от отчаяния на неё кинулись. Но с женой у вас уже ничего не выйдет.

копировать

PS: сейчас на вас тетки налетят, скажут, что надо йух узлом завязать и жить ч женой до конца, раз наделали ей детей. Не верьте. Вы достаточно долго уже платите за вашу глупость и упертость. Можно и на свободу с чистой совестью.

копировать

Да. Вы правы.

копировать

в этой теме тоже задам свой вопрос.
теперешняя жена сама воспитывалась в полной семье?Отец был (не отчим)?
ps сразу скажу, вопрос не праздный. Это может иметь большое значение.

копировать

На мой взгляд своим вопросом вы попали в яблочко. Дело в том что с подросткового возраста она осталась без отца (он умер). Росла с мамой. Скажу сразу, как тёща она молодец. Мы живем пока у нее (ждем сдачи жилья). По общению с женой я понял что ласки от мамы она получала мало (именно объятий, добрых слов). Просто я читал семейную психологию и понял что для людей очень важна модель семьи которую они получают в детстве. Сразу скажу что я сам вырос не в идеальной семье ( ссоры родителей были практически каждый день, видел я и много пьянок и посиделок отца с друзьями когда меня из садика забирали соседи). Поэтому я крайне негативно отношусь к алкоголю и курению. Был период когда мы жили в съемном жилье. Когда жена приходила с работы и я был дома, я всегда пытался разогреть поесть, что б сразу к столу. Естественно, в ответ я ожидал того же, но увы. Такая же история и с массажами. Я всегда делал жене массажики ( шеи, ног и т.д.) когда она просила, а когда просил я находилось 1000 причин не делать. Может это все кажется мелочью, но из мелочей состоит целое. После рождения сына я предлагал сходить вместе к семейному психологу, на что получил ответ что мне самому надо сходить.

копировать

да, к сожалению, я и не сомневалась что попаду в яблочко(.
Это неосознанная нежелательность мужчины в семье. Мама продемонстрировала дочери (невольно!к сожалению, это произошло из-за необходимости)вот это: женщина обойдется в семье без мужчины. Видимо, маме в какой-то момент стало даже выгоднее жить без постоянного мужчины в доме, в отношении которого нужно напрягаться. В отношении просто встреч напрягаться не надо, с выросшими детьми ходить на свидания к дядькам одна приятность.
Мало того, она уже один раз побывала в состоянии без мужчины в доме. Пережила. Возможно, даже напряглась постоянным нахождением мужчины со всеми вытекающими (ужины, носки, рутина, секс, когда не очень хочется и тд).
неосознанно она демонстрирует нежелательность постоянного мужчины рядом. Она уже знает, что обойтись сможет. Она вообще не алармирует на Ваш ЗАПРОС. Запрос Вы ей сделали - дорогая мне НУЖЕН секс. Любая женщина, с прошивкой на модель семьи, где мужчина постоянно рядом, алармирует на такие вещи. Включает сексуальную функцию. Сначала через не хочу, затем возвращает себе и секс-аппетит и прочее.
Ваша не алармирует. Не очень благоприятно. Попробуйте уже ультимативно: дорогая, я понимаю, после родов и вскармливание и толькл поэтому терплю . Но терплю еще полгода. За это время постарайся вернуть секс в семью. И я не шучу. Посмотрите результат. Если через полгода нет, все. Вы предупредили. Не мучайтесь совестью, видимо, подсознательно эта модель была желательна.
Теперь об однокласснице. Не самый хороший расклад по возрасту. Не надо. Грабли это. Если хотите хороший брак, отнеситесь как к инвестициям. Смотрите избранницу моложе, 25-26лет, не надо старше, из полной семьи со строгим отцом, никаких детей от прошлых браков.
удачи!

копировать

Огромное спасибо! Шикарный ответ. Прираскрыли завесу ещё больше.

копировать

Задам ещё один вопрос, тогда. Допустим, теоретически, секс вернётся, а как вернуть остальное - заботу, взаимность? Не за всё же биться ултиматумами. Я не пытаюсь с вами спорить, просто понимать хочу. Может с сексом и всё остальное вернётся?

копировать

очень маловероятно, что вернется.
90 из 100 что не вернется. Или вернется на короткое время.
это вообще не в Ваших силах, тут только ее личное желание. Тут нужна будет полная перезагрузка, которую она сама и только сама сможет произвести.
Дело в том, что отца в семье не стало в очень неподходящий момент(

копировать

Спасибо Вам огромное за ответы и советы!

копировать

на здоровье.
искренне желаю удачи.

копировать

Может причина просто в том, что она вас не любит? Поэтому и не хочет, и по этому ей не нужны ваши "нежности".

копировать

Я уверен это одна из основных причин.

копировать

Ну так ничего не сделать тут :-(.

копировать

Взаимности ни с кем не жди. Одноклассница притворяется, добивается своих целей. Поженитесь и будет всё тоже самое.
Проходил неоднократно.

копировать

Я это понимаю. Я очень сильно влюбился в неё, но не слепо. Сейчас она больше как толчок что б что-то поменять. Как-то грубо звучит, но суть ясна, надеюсь.

копировать

вот и на здоровье, полгода примерно повстречайтесь для взаимообразной приятности. Через полгода сильная влюбленность приутихнет. Выше я Вам даю искренне совет, - жене ЭТИ полгода на раскачку и на возвращение в постель.
У вас сын, это гораздо лучше, чем если бы вы оставляли дочь.

копировать

Не надо уходить, если идти некуда. Можешь секситься с кем хочешь, главное чтобы жена не узнала.

копировать

в данном случае именно так и надо автору поступить.

копировать

Если все женщины не любят с вами секс, может все-таки что-то с вашим сексом?

копировать

Вроде бы я говорил только про секс с женой.

копировать

Это я написала анониму выше.
Тут не всегда очевидно, кто кому отвечает, но можно постораться проследить :-)))
...В вас я не сомневаюсь ;-)

копировать

Я достаточно давно на Еве и не питаю иллюзий относительно женщин.

копировать

Ну дык с вами может действительно так, что никакая женщина вам ничего хорошего дать и не может :-(.

копировать

Женщины ВСЕ, как одна, беспринципные, алчные, лицемерные манипуляторши. Секс для них только средство для достижения своих целей.

копировать

Кто ж Вас так ранил?

копировать

удивитесь, но их много.
по роду работы общаюсь с мужчинами и женщинами. Мужчины и женщины предельно откровенны со мной, это особенность работы, к сожалению, это не так легко, принимать в себя чужой болезненный опыт, но это так.
очень много таких мужчин-подранков(.и они выходят из браков с огромными моральными и имущественными потерями. И это в них так болит, что мне жаль их уже не меньше, чем нас.

копировать

Неправда :-)

копировать

нет, не все. Но мужчины ищут тех среди ”не тех”.
как и женщины, ищут среди альфа-самцов строителей крепкой семьи.
фокус-группу поменяйте, и посмотрите.

копировать

+100 к самооценке;-)

копировать

То есть вы считаете, что все отказывают потом в сексе по прошествии времени?

копировать

Не все отказывают, но все начинают менять секс на плюшки. Блядство это женская сущность.

копировать

Значит такой с вами секс, что его только за плюшки терпеть можно :-(

копировать

"Когда у спорящего нет аргументов, появляются просто мнения".

копировать

Вы-женаненавистник, с Вами бесполезен конструктивный диалог

копировать

Я просто трезво смотрю на женщин. У меня есть и жена и множество подружек, которые скорее разделяют мои взгляды, чем форумчанок. Конструктивный диалог возможен с любым человеком, который подкрепляет свое мнение фактами. Мало кто из женщин ведёт не просто конструктивный, а просто диалог. Женщинам присущи безапелляционные монологи.

копировать

Сказал, как отрезал. :-D:-D:-D

копировать

Просто вы выбирает себе плохих женщин. Таков, видимо, ваш невротический выбор.
Хотя, с другой стороны, может вы вообще не по женщинам, раз так пишете, а про жену + подружки сказки))))

копировать

Гей вполне может иметь жену и подружек.

копировать

До ребенкина года вы развестись с ней не сможете. А грудью она может кормить и до двух лет). Уходить к тетке, с которой вы изредка встречаетесь, и по этому искры, летят погодите. Не факт, что в быту она лучше вашей жены, да и свой ребенок всяко лучше чужого. Отчего-то вы жили с женой целых шесть лет и вас все устраивало. Подуйте об этом. Очень часто пары разводятся, когда ребенку исполняется годик. Может вам нужно друг от друга отдохнуть - отправьте жену на дачу и подумайте еще раз без нее под боком и поговорите о ваших потребностях искренно и чистосердечно с ней.
А как сказать? Сказать правду и все. Если решите, что говорить надо вообще что-то в принципе.

копировать

Скажите, а уходить будете к однокласснице? Она тоже от мужа уйдет? То, что вы-разные, еще ни о чем не говорит. М и ж вообще с разных планет.
Я вот, например, замужем за своим антиподом и у нас дети, но разводиться не стану, тк дети. Секс у нас тоже редкий, мужу особо не надо. Но отец и человек он хороший. Но есть у меня старинный друг, с которым мы понимаем друг друга с полуслова, полувзгляда и тп, но замуж я б за него не пошла, ибо жила бы с ним как на вулкане. Не всегда разность-это плохо, понимаете? Попробуйте пересмотреть ваши отношения с ж. Тк одни интересы и секс-это еще не все.

копировать

Зачем вы живёте с мужем, с которым вас практически ничего не связывает? Из-за денег и квартиры, как многие? Что за радость жить рядом с практически чужим человеком?

копировать

Вам бесполезно объяснять, что такое жить ради детей.

копировать

Как и вообще, что-либо. У Вас, Мерилена, на все один ответ, как у робота.

копировать

Да, к ней. Она тоже уйдет от мужа. Я понимаю что все люди разные в той или иной степени. Но тут совсем тупик. Для меня секс очень важен. Мне нужно что б меня искренно обнимали, ценили и т.д. Просто так складывается что то что нужно семье это общая проблема и практически всегда решаю её я, а то что нужно мне - моя проблема. Это если вкратце. Если надо, могу привести конкретные примеры.

копировать

Почему же вы тогда женились на холодной женщине?

копировать

Потому что тогда все проявлялось не так сильно. Было где-то на грани и естественно я надеялся что все поменяется в лучшую сторону.

копировать

Обнимайтесь и целуйтесь на стороне. Ваша фригидная жена даже будет рада. Только заразу в дом не несите. Вам еще рано ломать мосты. Влюбленность в одноклассницу пройдет и вы останетесь у разбитого корыта. Уходить надо только к проверенной любви.

копировать

тоже плюс.
Мосты пока не сжигать ни в коем случае.
полгода надо на попытку реанимации обязательно заложить.
а после иван царевич может спокойно жечь шкурку.

копировать

Жечь шкурку он не может, у них ребенок.

копировать

а он не оставит ребенка.
сейчас есть такой подвид отцов, которые просто не живут на территории мамы, при этом полностью погружены в детей. Даже больше мамы иногда. Их спроси, даже средний балл по русскому назовут в эл.журнале. И сколько жимов дитя делает по утрам.

копировать

Да я поняла :-).
Просто ваша анология со сжиганием этого не отражает.
Хотя многие ведь сжигают, да. Типо не удался брак, все по новой, нового ребенка, а этого в топку.

копировать

я не стала этого писать, но да, в жизни чаще то что я описала, встречается до появления нового малыша в новой семье. Дальше пап только и видели(
Судя по автору, старого вряд ли в топку, такие как автор, не разбрасываются обычно. Но кто знает, конечно.
Шкуркой, конечно, я называю такой вот безрадостный и бесперспективный брак, если не одумается жена и в кучу себя не соберет.

копировать

Вот так я себе и представляю общение со своим ребенком.

копировать

но тогда это может стать большой проблемой в отношениях с любимой женщиной. Единицы женщин примут это, в основном весь ресурс мужчины она предполагает направить на СВОЕ потомство, пусть и совместное с мужчиной, но не его потомство с чужой теткой. Неприятно, но придется делать выбор. Именно поэтому советую полугодовой реанимационный период. Заодно и влюбленность проверите. А то может дама, 33 летняя, вовсе не в восторге будет от вашего погружного отцовства, у нее уже возможно совсем иные планы.

копировать

Я, видимо, не точно написал. Однокласснице 28. )

копировать

а как однокласснице может быть 28, если Вам 33?

копировать

5 раз оставался на 2-й год

копировать

Наверное, однокурсница.

копировать

Поймали вы меня. Просто мы учились вместе не в общеобразовательной, а в музыкальной школе, я решил не пояснять.

копировать

поняла , нет проблем.

копировать

Приведите

копировать

Если отойти от темы секса. Не интересуется поел ли я, по приезду с работы не кормит ( для меня это важно), уборка дома, не развлекаемся совместно дома. Нет совместного интересного времяпрепровождения. Причем все эти темы поднимались мной, да только воз и ныне там. Не хочу демонезировать жену, она прекрасная мать, она старается что-то делать, она готовит очень хорошо, она пытается себя поменять, но видно что не получается, видно что через себя переступить не может.

копировать

У вас, наверно, модель родительской семьи была, когда мама кормит папу.

копировать

Не кормила, но тащила всю семью на себе. и когда папа пил и даже сейчас.

копировать

Слуште, вы пишете, что жили 6 лет, потом ещё 3 года в браке. Вы не видели, какая она? Или она хотела секса, кормила вас , у вас были общие интересы ? А потом ВДРУГ всё пропало?

копировать

Нет, не вдруг. Тихим сапом все сошло на нет. Интересы были общие но не так много.

копировать

грудной ребенок не всегда дает возможность приготовить ужин и убрать квартиру. Энергии забирает море. Помощниц никак не найти?Ну там коляску часик в парке потолкать..
авось, и наготовит вам борщей.
но это лирика на самом деле. Приноровится и будут вам бифштексы. Вот то, что нет секса при вашей заявленной потребности, имхо, хуже. И вообще прослеживается какой-то холодок.
у некоторых на ужин доширак с сосисками, а муж в коридор, она бежит, виснет, вдыхает его запах, тактильничает. А вот ваша не тактильничает я смотрю даже (массажик)

копировать

Хочу вас предостеречь. Когда вы скажете своей жене о расставании, вполне возможно, она проявит инициативу в сексе, захочет вам доказать, что она ого-го. Пожалуйста, будьте человеком, и не спите с ней. Иначе ей будет потом очень-очень плохо. Ведите себя порядочно.
И как я вам уже написала, главное, что вы сейчас можете сделать, это уверить жену в ее защищенности. Ей будет очень страшно оставаться с младенцем одной. Расскажите ей, как именно вы ее обеспечите.

копировать

Я вас понял, спасибо! Про инициативу в сексе уже было когда она почуяла неладное. Там как будто подменили человека, но потом все сошло на нет. К этому я готов.

копировать

И вообще, будьте с ней поосторожнее, но при этом не давайте ложных надежд. Т.е. не надо ее обвинять, но вместе с тем, никакого секса или ложных обещаний. Не мечитесь. Тут главное определенность.

Не хочу особенно вас пугать, но мой близкий человек в такой ситуации (в роли жены) приземлилась в психлечебнице на долгие годы. (Но там муж был очень жесток и ужасно себя повел.) А все-таки ваш ребенок с ней. Хуже будет ей, хуже будет и ему.

копировать

Вот это самое главное. С ребенком я хочу все сохранить. Постоянные встречи и полное участие в воспитании и обеспечении.

копировать

Поставьте себя сразу четко, по-мужски.
...Почитайте, какие советы Крестный совет давал своему крестнику, певцу, который с женщинами проблемы имел именно из-за того, что не смог себя правильно поставить (Джонни, кажется?). Почитайте, там хорошие советы ;-).

Не поддавайтесь на манипуляции. Пойдете на поводу, женщина вас уважать не будет, и манипулировать будет постоянно.
Вы должны с самого начала все четко для определить. Но и ее в достаточной мере обеспечить. Так чтоб морально вам было проще устоять против ее манипуляций, чтоб совесть ваша была чиста.

копировать

Оооо, одна из моих любимых книг! Люко Брази кормит рыбу! :cool2 )))

копировать

Раньше надо было думать, страшно ей, ойой. А жить с мужем без секса ей зашибись было?

копировать

Может и не зашибись. Может она страдала из-за этого. А может нет. Мы не знаем.

копировать

Не, ну ребенку полгода, там простительно. И усталость, и уровень гормонов - все как-бы против секса, природа дает время на подрастить одного ребенка, прежде чем следующего рожать.

А вообще, сделать бабе ребенка и через полгода сваливать, это каким же надо быть дебилом!

копировать

Скорее подонком

копировать

Так тётка и до этого секса не хотела. И не захочет, хоть через год, хоть через пять.

копировать

А чего ее столько лет надо было терпеть? Или кроме нее никто больше не дает? Но удовлетворить даже эту не получается?

копировать

Зачем же вы, зная, что жена к вам равнодушна ребёнка то родили с ней?! Это все сильно осложнило в вашей жизни в части принятия решений. Мне кажется, что вам надо честно поговорить с женой (не о любовнице, конечно) о том, каким вы видите брак, каким должен быть и как часто в вашей паре секс, какие требования к жене, как к партнёру вы предъявляете. И объяснить ей, что если она не повернётся к вам, не услышит вас, то скоро всё закончится. А потом, если она поймёт, то попробовать начать все сначала, про себя внутри установив жене испытательный срок в несколько месяцев. Во всяком случае, если она его не выдержит, то вам не так совестно будет уходить, ведь вы пробовали спасти семью ради ребёнка и наладить отношения. Но в течение этого срока от Лю я бы, конечно, максимально дистанцировалась, иначе нечестно.

копировать

Считаю, надо подождать и убедиться в своих чувствах. И чтоб Ваша лю тоже убедилась в своих. Вдруг вы оба ошибаетесь?