Проверка платежеспособности для визы

копировать

Подскажите знающие, пожалуйста. Подумывала съездить в Европу впервые...Стала изучать тему визы и сразу споткнулась..Проверка платежеспособности заключается в том, что на твоем счете должно быть хотя бы минимальное 70 евро, помноженное на количество дней пребывания...А у меня на счете не останется ни копейки, если я оплачу тур и возьму что-то с собой..Ну нет у меня накопления на счетах..Значит визу мне не дадут.
Тогда вопрос-приятельница пенсионерка в прошлом году съездила в Прагу Знаю точно, что накоплений нет.Билеты брала заранее по кредитой карте за полгода.С собой взяла минимум.Оплата отеля тоже с кредитки..Тогда как ей дали визу? Могло такое быть? Неудобно у нее спрашивать такие подробности.

копировать

Делаете выписку со счета, потом синего тратите или снимаете. быстро подаёте документы на визу.

копировать

Синего = с него

копировать

У приятельницы-пенсионерки вполне может быть спонсором муж или дети, а также накопления.
Про снять деньги после получения справки об остатке вам уже написали. Но вам не страшно будет ехать в тур вообще без денег, мало ли что может случиться, какой-то резерв на карте должен быть обязательно.

копировать

Нет ни мужа, ни детей. Живет на пенсию+работа продавцом. То есть 15+15.Отсюда и вопрос. Потому что все о ней знаю.Ни любовников , ни помогающих родственников. Вот просто фантастически умелая экономная женщина. Возможно тоже к кому то обратилась , чтоб временно кинули на ее счет сумму. Весь тур оплачивала с кредитки-это точно знаю..

копировать

Систематизирую. Если нет собственных средств или их мало:

1. Ваш родственник, у которого есть остатки на карте/депозиты пишет спонсорское письмо об оплате для Вас всех расходов по поездке. - Я так ребенку делаю постоянно.

2. Сначала делаете выписку с карты, потом оплачиваете тур и быстренько делаете визу, справка действительна в течение месяца. - Я так делала неоднократно, когда подавала на визу за 3-6 месяцев до поездки и не считала нужным держать такие остатки на счетах.

3. Оставляете деньги на карте на поездку, оплачиваете тур с кредитной карты безналом, потом закрываете кредит когда и как можете.

4. Просите родственников/друзей перевести временно на Вашу карту деньги - это даже можно сделать в их присутствии рядом с банкоматом, быстренько делаете выписку и отсылаете деньги обратно из хозяевам. Если посольству достаточно выписки об остатке средств из банкомата (итальянцы и греки вроде берут) , так вообще красота!

Наверное, есть еще способы...

копировать

Я бы не спешила обобщать.
1. В некоторых странах спонсором может выступать только совместно путешествующий и работающий, например, Норвегия.
2. И 4. Шенген подаётся не ранее, чем за 3 месяца. Некоторые страны, например, Польша, хотят не просто справку, а выписку со счета за 3 месяца с движением средств, недавно заброшенные деньги на пустой счёт будут бросаться в глаза.

копировать

Вообще для многих консульств прекрасно годятся обычные чеки с кредитки. Я вообще постоянно по кредиткам подаюсь )) там хороший лимит....

копировать

Спасибо всем за советы! Все поняла!

копировать

Да, сумма на показ получается не малая. У меня на 4 надо 400000 показывать. Ну так часть своих, часть спонсорских. Положила/ сняла, взяв справку. Потом ещё кину на карту и распечатаю чек

копировать

Автор, у посольств разные требования. Почитайте на сайте или позвоните проконсультироваться, потому что на деле скорее всего хватит справки с места работы. В Прибалтику, Польшу и тд точно не надо никаких выписок и справок. В Германию и Испанию надо.