Кровать чердак

копировать

Хочу такую кровать чердак купить. По фото мне все нравится. Особенно нравится, что столик боковой, а не внутри кровати находится.
Но может какие и минусы есть, которые я пока не вижу?
Ребенку 7 лет, готовимся к школе, хочу такой уголок ей.

копировать

Ненадолго. Неудобно. По всем параметрам, только если у вас не однушка на троих

копировать

ну а что конкретно неудобно?

копировать

Спать душно наверху

копировать

Если комнату никогда не проветривают, родителям постоянно холодно, то наверное будет душно.
У меня есть родственники, которым все холодно. Живут в однушке, окна на юг. Чтобы открыли окна, это нонсенс. Мне там даже на полу дышать нечем.
У нас есть чердак, ребенок спит на нем уже 8,5 лет. На духоту никогда не жаловался. Купили его, когда старший был еще единственным ребенком и у него был выбор, где спать. Но с первого дня он выбрал верх и до сих пор вниз не просится.

копировать

А у вас ступеньки такие как на картинке? И с боку не слезешь, только пятиться? Ребенку это удобно, привык?

копировать

Я так с кровати слезаю уже три года. Стоит между стеллажом, стеной, а муж с краю спит. Мне только в ноги выползать. Удобно, никаких проблем не вижу.
Кстати, для чердака сложности со слезанием считаю достоинством, пока ребенок сползает - проснется.

копировать

У нас приставная лестница в ногах. Вроде этого

Но не вижу разницы, что ребенок слезает сбоку в ногах, что просто через ноги (как на фото автора). По любому он ползет в другой край (от подушки) кровати. По другому как? КМК должен быть целый, длинный и высокий борт, который не даст ребенку выпасть.

копировать

Конкретно таких похожих видела 2 штуки в эксплуатации. Недостатков особых нет, только в любом варианте начинают облупляться края, вид некрасивый. Год-два максимум можно пользоваться с приличным внешним видом. Детям нравится.

копировать

У меня подобная стоит 5 лет уже. Как новая. Правда и стоила только кровать двухярусная около 40 тыс.
Плюс стол-полки-лестница. Все вместе (включая матрасы) обошлось под сотку.
Ни одной отклопанности нигде нет. Хотя дочь - варвар тот еще. Столешницу вот только повредила канцелярским ножом. Но это не в производителе дело.

копировать

О, 5 лет это супер, а подскажите кто производитель? Все что видела такого плана стоит не больше 20-25 тысяч, качество соответствующее. У старших была двухъярусная кровать, у младшего нет, ему 8, очень просит, надо купить чтобы была.

копировать

Меня остановило, что во время болезни неудобно пользоваться.

копировать

Моя старшая дочь спит на втором этаже двухъярусной кровати. Ей не душно, края не облупились за 5 лет эксплуатации ,но это скорее от производителя зависит.
Лестница в данном варианте, мне кажется, несколько крутовата . Может быть неудобно спускаться и забираться в кровать с верхней ступеньки. Но в целом, если есть дефицит места, то нормальный вариант.
Когда ребенок болеет, то измеряю температуру инфракрасным термометром. Не вижу здесь сложностей . Сейчас, при переезде в новую квартиру, дочка тоже просит кровать-чердак, хотя есть возможность сделать обычную. Не вижу повода для отказа. Нравится - пожалуйста .

копировать

Кровать на 2 этаже для любителей все же... У нас есть подобный. Брали по необходимости, чтоб 2 детей разместить, для второго простая кровать. Лазить по ступенькам не очень удобно (у нас как раз такого же плана). Хотя лестница с ящиками - это практично. Вы попробуйте сами со своей кровати через нижнюю часть кровати постоянно на пол спускаться, да еще и перелазить через бортик :) Среди ночи встали попить или живот заболел, вот и покарабкайтесь по ступенькам, через бортик... Еще смущает хлипкий столик на колесиках. Взрослому-то без разницы, но первоклашке ерзающий столик? Не уверена... Мелкие и так над прописями извертятся, а тут еще и со столом вместе... У нас стол под кроватью, освещение хорошее сделали.
Мы в результате старшего в другую комнату переселили, хоть и пришлось там переделывать все. У младшей этот комплекс стоит, но верхняя кровать исключительно для игрушек или спрятаться с книжкой, чтоб не отвлекали, а спит на обычной кровати. Но мне все эти конструкции 2-яросные все же не нравятся. Сейчас уже именно нам смысла нет менять, но я б предпочла обычные отдельные предметы мебели.

копировать

Вспомнила еще, что мне не нравится :) Кровать на 2 этаже заправить проблематично. Ребенку мелкому вообще малореально. Но даже мне этот процесс не нравится. Кресло на колесиках надо отодвинуть, принести табуретку, попрыгать на ней то с одной стороны, то с другой, унести табуретку, стул обратно... Частенько никто ее просто и не заправлял :(

копировать

У меня лесенка сбоку, а не в торце как у автора. Встаю на нее и заправляю, табуретка не нужна. Но у меня еще конструкция другая - бортик не сплошной, а перекладины, то есть с пола вполне достаю до матраса. Так что если выбрать модель кровати, то мучений не так много))

копировать

У нас у племянниц двухярусная кроватка, если старшей надоедает спать в верху, меняется с младшей местами. По моему не плохо, хорошее решение для не большой детской комнаты.

копировать

Высокие неудобные ступеньки, если не до конца ящик задвинуть - можно ноги переломать. Неудобный лаз на кровать - в торце. Попробуйте сами лечь на кровать и попытаться в сторону ног или головы с кровати слезть, не вставая в полный рост. Абсолютно нефункциональное рабочее место - темный угол и узкий стол, не для школьника, максимум на ноутбуке поработать.плюс меня смущает опора кровати в виде палки, закреплена только этим хлипким столиком... Не, я бы такое даже не рассматривала!

копировать

У нас такой вариант чердака, только на первом этаже вместо стола стоит вторая кровать,поэтому расскажу только о втором этаже. Используем 4 года. Из плюсов, наверное, только возможность разместить двух детей на маленьком пространстве.
Минусы:
1) ступеньки- не для быстрого спуска, резко.
2) Если ребенок "лунатит" ( наш вариант), то становится страшно за его передвижения в ночи.
3) Болезни. Представьте картину: ребенка тошнит, а слезть он не успевает. Это из реального опыта((
Когда ночью поднимается температура, померить ее и дать лекарство тот еще квест.
4) Перестилать действительно неудобно.
5) Шкаф для одежды. Когда просто смотрели, все устраивало. А вот когда дошло до раскладки
вещей...Полочки короткие, неудобные. Муж дополнительно делал полки под вешалками ( там куча
места рационально можно еще использовать). Возможно, как вариант, для одного ребенка будет
удобно, для двоих увы(

копировать

У всех таких кроватей один недостаток: они неудобны, когда ребёнок болеет.
Конкретно у этой модели мне лично не нравятся перила, т.е. отсутствие удобных поручней.
Обратите внимание на высоту бортика. А так модель для маленького школьника вполне функциональна.
Дочь не против спать на втором этаже? Ночью встаёт?

копировать

Интересно, я одна больного, требующего ночных бдений ребенка забираю в свою кровать? Потому что всю ночь скакать туда-обратно в его комнату вообще не мой вариант? И это младший, у которого совершенно обычная кровать.
Большой подросток ложится в гостиной на диван на пару дней, если есть риск рвоты или резкого подъема температуры (у него как раз чердак). От моей комнаты за стенкой, может позвать, не повышая голос и я слышу каждое его движение. Из комнат детей не слышу, а спать ночами тоже хочу.

копировать

Мне тоже очень нравится что столик находится с боку, чем когда стол внутри мебели, по моему такая комплектация мебели очень удобная. Возьму себе на заметку.

копировать

У нас мебель данза - кровать чердак, стол и шкафы с ящиками ,сын грезил о кровати-чердаке) Пользуется 3 года - очень довольны всем. У бабушки в квартире кровать-чердак той же фирмы, что у вас на фото, только без стола и лестница навесная. Спал племянник ,теперь сын спит, кровати уже 6 лет. Минус- дверь шкафа царапает пол (так и не смогли решать эту проблему ,каждый раз подкручивать забываем ) ничего не ободралось, хотя в активной эксплуатации достаточно.

копировать

У моей чердак, не душно ни разу, сама там спала) В вашем варианте категорически не нравится стол - во-первых, сидеть можно только за тем, что в темном углу как раз, где выдвигается некуда ноги поставить. Во-вторых, очень узкий, нельзя одновременно учебник и тетрадь положить. Я бы рабочую зону и кровать не совмещала. У нас под чердаком игрушки

копировать

Тоже не могу понять, о какой духоте говорят все. На ночь открываем окно, в комнате других людей нет - откуда духота?
У сына под чердаком шкаф и зона отдыха. Большой широкий стол отдельно.

копировать

Вот-вот, стол отдельно должен быть, и обязательно широкий глубокий. Сейчас все учебники и рабочие тетради в началке формата а4, на столе как у тс не уместится ничего

копировать

есть духота.
Я в гостях легла наверх, чуть не сдохла.
перелегла на пол в результате, дышать вообще нечем. Не представляю как там хозяйский ребенок спит.
Наверное они его туда положили потому, что сами туда никогда не забирались..

копировать

Я летом ухожу спать на чердак сына (он летом живет на даче всегда). Сплю отлично, никакой духоты даже в жаркие дни. Уверена, что осенью-зимой с открытым окном там вообще замечательно.
В гостях часто не могу спать от духоты на обычной кровати, потому что народу много в квартире (мы и хозяева), да еще и многие проветривание считают злом. Можно мне писать, что на обычных кроватях спать невозможно из-за духоты?

копировать

У нас высота второго яруса была 170 см, не душно, спала сама для проверки несколько раз.

копировать

У нас тоже высокий чердак. Смысла в низких не вижу, экономии места никакого. А высокий оставляет полностью свободным комнату.

копировать

У нас кровать чердак с 4 лет, сейчас дочери 8 лет, менять на другую кровать не хочет. В Вашем фото не нравится стол, если можно, покупайте без него. У нас стоит кукольный дом под кроватью и икеевские ящики для игрушек. Парта и стеллаж для учебников стоят отдельно. Когда будете кровать покупать, учитывайте высоту матраса и высоту ограничителя, нам пришлось ограничитель другой заказывать. Еще смотрите на ширину кровати и длину - покупайте сразу нормальный размер.

копировать

Если не открывать окна - то спать душно. У нас просто двухъярусная, не уголок - но на втором спит ребенок, если гости приезжают.

копировать

Если не открывать окна, то и на обычной кровати душно.

копировать

+1.Вообще не понимаю, как люди могут спать закупорившись

копировать

Причем годами! Я в таких квартирах всегда сразу помирать начинаю и судорожно окна открываю. А за мной ходят коренные жители, закрывают и причитают "У нас же дети, по полу дует, им нельзя, простудятся, у нас не душно". А в квартире аж голова кружится, какая духотища. И дети у них годами так живут! Зато по врачам ходят и никак понять не могут, что это дети то болеют, то у них аллергия, то у взрослых астма, загадка, епт! Если что - я тоже не зверь, окна открывают в июле, на улице под традцатку. Но нельзя! СКВОЗНЯК!

копировать

Объясните мне пожалуйста, как вы спите с открытыми окнами хотя бы в -15? Если оставлять щелку в окне, свист ужасный (разница температур), полностью открыть окно: 5 минут и в комнате дубак.

копировать

Нет никакого свиста. :ups3

копировать

Объясняю! Все зависит от расположения дома относительно ветра (сторон света). У нас квартира безумно жаркая, окна на 2 стороны, если с одной стороны окна откроем - красота, если с другой - свист и леденящий холод. Летом в жару открываю и там и там, от сквозняка вещи по квартире летают))) благодать!))) но свистит, сука!

копировать

Окна и квартиры разные, в одних достаточно просто проветривать несколько раз в день зимой, перед сном минут 10-15 в мороз, дверь в комнату не закрывать, ночью будет нормально дышаться, воздух свежий, окна деревянные, сквознячок легонький есть. В другой действительно свист, ничего не сделать, соседи говорят дом неправильно расположен относительно розы ветров, во дворе всегда ветер и шум, выход только один, держу открытой форточку на кухне, иных вариантов нет, ночью она озонирует всю квартиру. В маминой квартире можно реально спать с режимом микропроветривание, не дует, и воздух свежий.

копировать

Если на улице сильный ветер - свистит, да. В холод и тихую погоду - нормально, без свиста.

Варианты - открываю окно и закрываю окна на балконе в двух комнатах, в ветреную погоду хватает. Или открываю с подветренной стороны, если не очень холодно - там детская младшего, есть риск заморозить.
Если ветер не очень сильный - первая прорезь гребенки нормально, посильнее - ставлю микропроветривание. Иногда еще помогает выключить вентиляцию в туалете, как поставили вентиляторы с пластиковыми шторками - свистит меньше, а то и в вентиляции иногда так завывало.

Этаж высокий, дом по факту трубой торчит над районом. На нижних этажах никто не жалуется.

А вообще старшему все равно с его чердаком. Мне, наоборот, нравится, что заморозить невозможно. Гребенку ставлю - и пусть дрыхнет, наверху не свищет. Все ухищрения больше для комнат с обычными кроватями и маленьких любителей спать без одеяла.

копировать

Легко, в -15 топят так, что без открытого окна просыпаешься мокрый....

копировать

Нормально спим. И в 15 и в 20. Свиста не замечала. Как вы спите с закрытыми окнами, еще и при отоплении???

копировать

Отопление у нас отключено, если его включить в квартире будет сауна. Спим плохо: перед сном я открываю окно полностью минут на 10-15 (в зависимости от температуры), потом ложусь и стараюсь быстро заснуть. Муж, если встает ночью, открывает на микропроветривание (если я сплю, меня уже ничто не раздражает). При свисте я не то, чтобы заснуть, я находится в комнате не могу.
В общем, ждем плюсовой температуры, тогда и окно можно полностью открывать.

копировать

ни разу никаких свистов не слышала, спим всегда с приоткрытой форточкой/окном

копировать

А мы всегда слышим свист из форточки, если приоткрываем на щелевое проветривание. У нас вентиляционный короб на кухне, как только откроешь форточку хоть где-то ( у нас 4-комн.. на две стороны дома окна), так вблизи отверстия вентиляции начинается такой сквозняк, что "засосет до смерти". Летом в грозу при сильном ветре бывает, что страшно оставлять открытую форточку, могут и стекла повылетать при внезапном закрывании, шторы на улицу выдувает, как паруса.

копировать

Сестра.
Однажды натяжной потолок так "присосало" к потолку, что дыра появилась.
Если оставить балконную дверь открытой, то межкомнатную может и вырвать :)

копировать

У меня свиста нет. Ветер страшный, конечно, штормовой даже в тихую погоду ( я на высоте большой), но с открытым окном спать не могу, если не закрою, то к утру будет ноль в комнате, а у меня пневмония будет.

копировать

Открываем дверь на застекленный балкон и спим в дубаке под одеялом )))

копировать

Травмоопасно. На моих глазах семилетка делил конструктор с братом на 2м этаже и свалился (я внизу стояла, поймала)

копировать

с такими играми можно с любой кровати упасть и шею сломать. В этом плане чердак как раз безопаснее - редкие родители разрешают наверх игрушки приносить и там играться, в нормальных семьях это кровать только для сна, а игровая зона внизу

копировать

У самой похожий чердак для мальчика.
Два минуса сразу:
1) В такую комнату потребуется еще какой-то диванчик или кресла. если к девочке придут подружки, то сесть будет некуда. На кровать-чердак больше двух человек не помещаются, да и неудобно это.
2) Кровать-чердак может быстро надоесть, особенно девочке. Перестановку в комнате сделать будет непросто, поставил - и стоит она там, как вкопанная. Через три-пять лет придется все менять, уже приобретая подростковую комнату.

копировать

А кровать элементарно заправлять как? неудобно ведь.... и когда болеет ребенок, рядом не присядешь, попить грубо говоря не дашь...

копировать

Заправлять никак.
Только если чердак низкий, на уровне груди/плеч взрослого.

копировать

или если потолок высокий

копировать

Нет, высота потолка не имеет значения.
Сидеть на кровати (стоять на ней) и одновременно пытаться её заправить нереально.
Вот если стоишь рядом - то ещё можно.

копировать

я стоя на лестнице заправляла, ребенок, находясь на кровати вполне сносно заправлял. Думаю именно из-за потолка

копировать

Кровать заправлять элементарно) Чуть более неудобно, но дело привычки. В чем проблема попить дать?

копировать

С лестницы. Но я не перфекционист, мне достаточно расправить одеяло по поверхности кровати .
С больным ребенком я и на первом этаже не сижу сутками. Измерить температуру - градусник инфракрасный, попить спускается или взрослых просит, уж стакан с водой не сложно передать . Если прям высокая-высокая температура, то может на диване в гостиной полежать.
Заправлять тоже можно приноровиться. Я простынь либо с лестницы заправляю, либо наверх залезаю. Второй этаж на уровне 1.40. Потолки 2.7.
Ребенку нравится. 4 года спит и в новую квартиру тоже хочет такую.