Грипп вторая волна?

копировать

Девочки у кого дети сейчас переболели гриппом, у все была вторая волна подъема температуры( и через сколько дней)? И при второй волне врачи назначают антибиотик?

копировать

Я не знаю точно, был ли у дочки именно грипп. Заболела сразу с температурой 39,6, не сбивали. 4 дня была температура, постепенно сама снижалась. Плюс кашель и нос. Потом температура ушла, 4 дня все было ок. А потом снова горло заболело, температура 38,5. Сдали кровь, назначили антибиотик. Правда, у неё ещё и лимфоузел в горле вылез. Врач боялась, что это лимфаденит. На антибиотиках температура окончательно ушла только на 4 день!

копировать

У ребенка 7 лет темпа была 39.5. Сбивалась до 38.5 ненадолго. Держалась 3 дня. На четвертый день 36.6. Ребенок активный, горло болело. На 5 день опять 39.5 и сильный кашель. Назначили Зиннат. На нем темпа спала на 3 день.

копировать

АБ на 4 день. Темпа оч.высокая. И сразу прям кашель опускается.

копировать

Девочки, у кого вторая волна темп у детей, а Вы противовирусные давали детям в начале болезни?

копировать

Я давала циклоферон заболевшей младшей и еще незаболевшей старшей. На мой взгляд, не помогло.

копировать

да. толку нет от этих противовирусных - и кагоцел, и циклоферон, и анаферон и иже с ними. если имунка слабая - все равно вирус прицепится. просто даешь для собственного успокоения, что вроде сделала профилактику.

копировать

а мне так кажется, что вторая волна у тех кто эти противовирусные и пьет....

копировать

переболели всей семьей.
3 дня - 39.6, на 4-й - нормальная, 5-й и 6-й день - 38.
врач сказала - такое затяжное орви сейчас.
врача вызывали в 6-й день - но антибиотики не стала выписывать.
и правда - не понадобились - на 7-й день уже 37.2 было

копировать

Два дня 39-39.6, потом температура пошла на спад и 2 суток была 36.6. Потом резкий подъем до 40.2, сбивалась плохо, диагноз бронхит. Назначали антибиотик....температура начала опускаться через сутки приема антибиотика.

копировать

У меня в ночь 9-10 заболел сын-подросток, почти 14 лет. Два дня лежал пластом 10 и 11, сегодня пришла участковая - сказала что грипп можно только по анализу крови точно определить, но по симптомам у нас грипп или парагрипп( первый раз такой термин слышу) и что началась эпидемия в Москве. Выписала Ингавирин 90, для взрослых , антибиотики нет. И сразу сказала, что на 5-6 день может быть ухудшение( сегодня с утра ему получше было), если в четверг будет температура - вызывать повторно.

копировать

Сын болел с 1 по 6-7 марта (с 1 по 5 держалась высокая температура со скачками до 40,5). потом неделя - неплохого самочувствия, без насморка, кашля и прочих проблем. Вчера - опять температура. Была врач, говорит, что это "вторая волна". Многие ребятишки в городе так болеют: сначала первая с высокой температурой, затем вторая - чуть слабее. Времени проходит от 4 до 15 дней... антибиотик не назначила, так как опять - только температура и легкий насморк (прозрачная слизь), кашля нет, дыхание чистое. Если до пятницы не станет лучше, она еще придет и тогда уже будет думать про антибиотик.
:(

копировать

Про антибиотик не "думают", а сначала делают мазок на бактерии и по его результатам дают антибиотик. Если у вас грипп, зачем вам антибиотик "просто так"? Добить иммунитет?

копировать

Увы нам. Живем мы в дикой провинции. Реально у нас для получения направления на мазок надо пройти все круги ада. Разве что родители сделают за свой счет в Инвитро (и то - не факт, что наш офис согласится брать у ребенка, ибо "детских специалистов" в нашем городе не предусмотрено). Потому - наугад, увы.

копировать

Эх, понятно...
Просто я уже несколько раз на своем опыте сталкивалась с ситуацией, когда я просто на 200% уверена, что вот же она - бактериальная инфекция! (Например, надрывный кашель как при бронхите, или зеленущие сопли, или субфебрильная температура при симптомах простуды, которая не проходит и пр.) Но поскольку тут в Германии нельзя купить антибиотик без рецепта, приходится идти и пытаться убедить врача, что он нужен :) Так вот, ни в одной из тех перечисленных ситуаций анализ не показал необходимость антибиотика, и все проходило с обычными лекарствами. А вот когда у дочки было воспаление мочевыводящих путей и анализ мочи показал заражение, выписали мгновенно :)
Но, конечно, если нет возможности сделать быстро анализ, лучше перебдеть...

копировать

Судя по всему Вам делают анализ на тест полосках на стрептокок, их можно в аптеке купить и делать самим

копировать

Не, мазок делали ватной палочкой и смотрели лабораторно (но при нас) :)

копировать

А как поточнее называется этот мазок?

копировать

К сожалению, не знаю, мы в Берлине, но в России его тоже делают! Врач тут нам назначает антибиотик только по результатам анализа (у младшей и старшей дочери как раз вот этот мерзкий грипп с температурой 39 несколько дней подряд). Мазок со слизистой горла. Совершенно точно, что проверяют стрептококки (+ мб что-то еще?) Результаты сразу, не отходя от врача :)
Надо обязательно просить анализ, когда это возможно!

копировать

У меня младший как-то заболел летом, после поездки на море сильной простудой и что-то участковой не понравилось ( не помню точно, было лет 6 назад), по-моему у него была сыпь на языке. Но точно помню, что к нам приходила из поликлиники медсестра на следующий день и брала мазок.

копировать

абсолютно с вами согласна. антибиотик при гриппе бесполезен. единственное, что на третий-четвертый день гриппа обычно присоединяется бактериальная инфекция и идет осложнение. тогда уже без антибиотика не обойтись

копировать

Не все в Германии, в Москве в обычной поликлинике так не делают. Только платно, соответственно, только платный врач. Обычный участковый себя этим не напрягает.

копировать

Девочки, а подскажите пожалуйста, давали Тамифлю? если нет, то чем руководствовались?

копировать

Я давала. Не знаю, помог или нет, но в первую волну Т держалась 4,5 суток. Может быть, при Тамифлю держалась бы дольше или еще выше... Не знаю. От второй волны, как видите, не спасло ни фига.
Муж после Тамифлю реально через трое суток уже был живчиком.

копировать

Он назначается после теста на тип гриппа. Ибо может быть вреден.