Восстановление после тренировок

копировать

Подскажите, как восстанавливаться после тренировок? В общем, накапливается усталость. Занимаемся с мужем раз в неделю с тренером и еще раз-два сами. На работу на машине, работа офисная, муж вообще работает из дома. Муж со спортом не дружит, а я наоборот, но устаем оба.

копировать

Зачем ходить на спорт, чтобы после него еще отдыхать и восстанавливаться?

копировать

Устали от двух тренировок?))) надо добавить ещё как минимум одну!

копировать

т.е., до следующей тренировки усталость не проходит и вы идете уже уставшими на тренировку? Или в течении дня после тренировки проходит?

копировать

Я примерно 40 минут после занятий провожу в сауне и джакузи. В сауне расслабляются мышцы, а в джакузи я все-все массирую, у нас она мощная.

копировать

Если вы занимаетесь всего 2 раза в неделю, то по-любому восстанавливаетесь. Даже если упахиваетесь так, что ноги еле передвигаете после (сильно сомневаюсь). Скорее всего вы просто в плохой спортивной форме. Для восстановления нужно время, сбалансированное питание и сон. Как дополнение всякие бани-массажи, но это не обязательно. Если вы на малокаллорином питании(т е банально не доедаете), или не высыыпаетесь, то это влияет на наличие сил и состояние усталости.

копировать

Я точно не в плохой форме. Делаю планку больше 3 минут. Мы занимаемся с ПТ. В принципе подпахиваем. Сейчас, когда я не в командировках, ходим по три раза. Когда сами, то обычно много кардио и пресс, потом подтягивания и качаем верх.

копировать

Ну значит вы должны востанавливаться, 3 раза в неделю это немного. Если спите хорошо, то я бы добавила Омегу, витамин Д и мультивитамин.

копировать

Планка 3 минуты, подтягивания и не успеваете восстанавливаться при 2-3 тренировках в неделю? А могли бы программу на 1 неделю написать (2 дня)? Правда интересно

копировать

3 минуты планки - этого достигается максимум за месяц теми, кто начал с 30сек, не делав ее ни разу до этого)))
Странные у вас тренировки...
Не от чего уставать - интенсивность и количество не то.
Видимо, дело в психологии - вы не хотите туда ходить, но зачем-то идёте без удовольствия. Ищите мотивацию.

копировать

Думаю, ответ кроется в том, что происходит помимо тренировок. Я до нового года тренировалась по 4 раза в неделю - и не уставала, сил было невпроворот. А вот сейчас, в марте, тоже чувствую себя усталой, количество тренировок сократила, время на отдых увеличила. У меня нет цели себя загнать вусмерть, это заканчивается болезнями. Надо себя слушать и сопоставлять свои желания со своими возможностями.

копировать

Мне тоже кажется, что вам просто все эти телодвижения радости не приносят.
Мне вот охота, а охота пуще неволи, шесть раз в неделю в зале, пашу так, что пар из ушей, но мне нравится нагрузка и усталость нравится. Нагрузку делю по дням, один день только ноги до упаду, второй спина-трицепс, потом ноги(не очень интенсивно, упор на зад. поверхность бедра), грудь, четвертый день плечи-пресс. Плюс кардио до и после. Изредка только кардио, но тогда 15 км на эллипсе в интервальном режиме(около четырех серий сериала))))