Гран Канария

копировать

Что стоит посмотреть на Гран Канарии и нужна ли машина?

копировать

На дюны. В Моган на рынок (2 раза в неделю). В столицу. В парк говороят интересно, но когда мы были, там был пожар и не решились. На автобусную экскурсию ездили, в пещеру, на вулкан, в местечко, где пресную воду добывают. Можно найти чем заняться. Еще были на машине в маленьком местечке, где искуственный пляж и осров в форме сердечка, вода лиловая, песок розовый, очень красиво.

копировать

Что там на рынке хорошенького? Расскажите!!!

копировать

Да толком ничего, просто атмосфера такая... аутентичная. Рынок частично на пирсе проходит, сбоку припаркованы рыбачьи лодки и жарят свежую рыбу+ лепешка. Ну сыр купили, мыло, сувенир, бандану, лавандовую воду для отдушки белья, вдоль береговой линии на водном велосипеде покатались и пешком в Тауритас вернулись, как идти- прочли на немецком сайте.

копировать

У нас все две недели была машина, брали и сдавали в аэропорту.
Каждый день ездили на разные пляжи, в горы, в парки, по деревням.

копировать

Нечего там смотреть

копировать

Согласна. Мы сейчас на маспаломас.

копировать

Горы конечно. Там представлены несколько климатических зон, и это интересно. Сначала пальмы, потом эвкалипты, потом сосны. Сверху красивые виды. Есть заросший кратер вулкана.
Очень красивые виды по West Coast Road, если объезжать остров по часовой стрелке - слева обрыв, справа скала, и синее-синее море.

копировать

Тоже летим туда. Очень интересно!

копировать

Друзья летали, говорят скучно там. На Тенерифе лучше

копировать

Тоже самое что на Тенерифе, только пляжи лучше намного.
Не хочу на Тенерифе больше, хотя до этого была 4 раза :-)
Однозначно ГК лучше, и народу меньше, и развлечений много.

копировать

Народу меньше? Сомневаюсь. Думаю, что на пасху будет под завязку, хотя сезон не совсем купальный. А Гран Канария и правда считается лучше Тенерифе.

копировать

О, на Тенерифе мы попали однажды в пасхальные каникулы! Лет 8 назад. Толпы просто были! Очереди везде.
На ГК тоже были в весенние каникулы, помню в отеле анимация была для детей с метанием яиц, но намного спокойнее везде было.
На пляжах многолюдно, конечно, но свободные лежаки были всегда.
Ещё понравилось разделение на курящие и некурящие зоны

копировать

Друг с компанией щас там отдыхает, сначала были на Пальме, потом улетела на Гран Канария. Они часто туда летают, им очень нравится. Я не была, но, судя по фоткам и видео, мне бы тоже понравилось :-)
И да, они всегда берут машину. Могу точнее расспросить, куда ездят и чем занимаются, хотя, думаю, об этом и в инете можно почитать.

копировать

Муж там почти каждый год бывает. С велосипедом в горы. В этом феврале там даже снег был)) В Пальмасе музеи, карнавал, фигуры из песка, водопад, собор, в Маспаломасе пляж, дюны. Очень красивые фото оттуда

копировать

Я везу на отдых туда детей. Жить будем в Маспаломасе. По фоткам и 3d экскурсии всё понравилось. Нам нужен просто спокойный отдых, солнце, море, фрукты. Детишкам поиграть, мне -посмотреть новое место. Мне ещё важно, что бы рядышком с отелем можно было закупать продукты. Всё же постоянно кушать в ресторане отеля дороговато. На Сардинии в этом плане было хорошо. В супермаркете был огромный выбор продуктов прекрасного качества по ценам ниже московских. Жду отпуск!

копировать

На Сардинии цены ниже московских? Это шутка?
Мы в Кальяри отдыхаем, там цены ого-го.