Водонагреватели, что выбрать?

копировать

Через месяц надо что-то уже выбрать, проехала по магазинам своего города, предлагают в основном Аристон, читаю отзывы и понимаю, что все 50/ 50. Нужен электрический водонагреватель на 50 литров, без электроники, вода будет из скважины, достаточно жесткая, накипи много будет. Уже думаю повесить самый дешевый Аристон и попробовать или есть проверенные модели? Напишите, пожалуйста, отзывы о своих моделях, желательно, у кого стоит в частном доме.

копировать

Аристон, на 80 л., один из самых дешевых, вода из собственной скважины, техническая, жесткая.
Эксплуатируем 5 лет, проблем ни разу не было.

копировать

+1 колодец

копировать

А я присматриваюсь к проточному водонагревателю. Не могу отзывов найти хоть о каком бы нибудь.

копировать

На фига? Он кушает столько, что устанете кормить.

копировать

Плюсуюсь. У нас в квартире стоял проточный нагреватель на случай отключения горячей воды летом Жрал эл-во дофига!

копировать

Это хорошая штука на 10 дней отключения летом. Просто чтобы не искать место для бачка, а спрятать в шкафу между трубами. А так нет, не вариант. Жрет много, а напор слабый при хорошей температуре.

копировать

+1 точно не для дома

копировать

У нас уже больше 10 лет Електролюкс. Два тена, можно включать один , можно два. Заявлено было, что каждый из них в стеклянной колбе , типа так меньше на них накипи образуется. Пользуемся только в летний сезон, вода очень плохая, никаких фильтров не стоит. Каждый сезон жду , что уже сдохнет....но нет....только стал долго греть воду при первом включении....сейчас , думаю, уже этой модели нет. На корпусе написано EWH SL.

копировать

Знаете, как я поняла, что бойлер ёк? Увидела летом счёт за электричество как зимой. Оказалось, что он столько стал накручивать из-за образования накипи и всего остального. А внешне всё замечательно работало

копировать

Да у нас нет такого скачка. Но учту, спасибо