Роль шторы или жалюзи

копировать

Привет всем, окна выходят на солнечную сторону, поставила стеклопакеты, сейчас изучаю, что лучше поставить роль шторы (я так понимаю это именно на каждое стекло в отдельности), или жалюзи (это на все окно), что лучше, что удобнее посоветуйте плиз. Также не очень дорого хотелось бы, бюджетно, но красиво. Нужно на две комнаты и кухню, а после ремонта с финансами не очень:(

копировать

У нас стоят на первом этаже деревянные жалюзи. Супер. На втором этаже в рабочей комнате ролшторы "Зебра", а в спальне полупрозрачные белые ролшторы, к которым прилагаются плотные шторы. Всем довольна. Ролштора делается на все окно. Вы путаете с панельными шторами, кто бы их ставил на окна, они больше для японческих интерьеров.

копировать

У меня роль шторы на каждом окне установлены , что бы открывать можно было окна . Очень нравится . Никакой не Японский стиль . Даже наоборот :)

копировать

Попробуйте читать, перед тем как отвечать.

копировать

Вот это называется именно рольштора. И никак не относится к стилю шинуазри;-)

копировать

Как вы ее стираете?

копировать

не стирают ни рольшторы, ни жалюзи - протирают только

копировать

Вот именно такие я и хотела

копировать

У нас другие окна, поэтому везде по одной ролшторе. Панельные ролшторы - сдвигаются в стороны.

копировать

То есть вы между японским и китайским (шинуазри) не видите вообще никакой разницы? )

Девушка писала про японские шторы http://shtory-darso.ru/wp-content/uploads/2017/07/jp2.jpg

копировать

У нас рольшторы давно. Все окна на юг. Светозащитные. Постоянно опущенные. Удобно.

копировать

У меня есть и роль шторы и простые вертикальные жалюзи( в 2 разных квартирах). В принципе и то и другое разонравилось,но больше все таки разонравились роль шторы. Я бы простые вертикальные лучше купила,с ними поуютнее .

копировать

меня вертикальные жалюзи устраивают, выбрала разных оттенков в каждую комнату под цвет обоев.

копировать

Плиссе еще посмотрите

копировать

Фууу, выглядят как дешевая папиросная бумажка.

копировать

Так вы не смотрите дешевые папиросные бумажки, смотрите нормальные системы и ткани :)

копировать

С чего вы взяли, что я смотрю дешевые гармошки? Не в Икеа хожу, в отличие от вас.

копировать

А чего это вы мне хамить вздумали?
Вы адресатом не ошиблись??
Впрочем, как там говорят нынче "ой, всё" :)
Свободны, милая, можете не трудиться и не тыкать пальчиками в кнопки, чтобы ответить :))))))))))))

копировать

Как вы ко мне, так и я к вам. Почему вас это удивляет?

копировать

Мне конечно, не очень хочется полемизировать с вами на тему "кто первый был не прав", но только вы свое мнение выдали за единственно верное. Если ВАМ кажется что плиссе выглядят как шторы из бумаги, то значит вы не видели хороших штор-плиссе. Есть ситуации типа мансардных окон под коньком кровли, когда кроме них вообще ничего не поставить, поэтому поверьте мне, достаточно каталогов, хороших и качественных.
А что касается IKEA, то во-первых там нет плиссе, а во-вторых снобизм никого еще не красил.
Я не отовариваюсь в IKEA, но не ору об этом на каждом углу, потому что это может оскорбить тех, кто не может себе позволить ничего кроме этого магазина.
Очень странно на еве встретить такое...хкм. Даже как-то неловко за вас.

копировать

Если не хочется, то зачем полемизируете? В икеа есть плиссе, но вы же там не отовариваетесь, откуда вам это знать. И кто еще из нас сноб? Мне вот ваш пост странен. У нас есть мансарда с откидными окнами в крыше и там прекрасно живут встроенные в раму ролшторы. Вместо них можно засунуть ваши плиссе, но смотрится это убого, хоть из какой дорогой ткани их делайте.

копировать

Это дело вкуса.
Плиссе в икеа нет. Ну во всяком случае таких, о каких говорю я: встроенных в раму.
Для меня роллайт - убожество, но если вам нравится, я ж не говорю фууу.

копировать

У нас не роллайт в откидных рамах под крышей. Вы похоже таких и не знаете. В остальных окнах деревянные жалюзи и зебра. Ролшторы тоже есть, но в ультрамодном сейчас исполнении

копировать

Это уже просто смешно.
Во-первых вы говорите вообще про другой механизм. Такое конечно в IKEA продается, навалом.
Во-вторых я такие вещи в жилых интерьерах не использовала даже тогда, когда они были модными, а теперь и подавно. Более неудобной истории не найти. Пару лет назад сдавала больницу, там были использованы подобные "шторы" на всех окнах и то только потому, что там окна конструктивно не открываются и потому что для медицинского учреждения удобны.
А теперь расскажите мне, раз вас так умищем распирает, как вот это вот использовать на мансардных наклонных окнах? У данного механизма отсутствуют торцевые направляющие, а гравитацию еще никто не отменял. Я выше писала что для откидных рам есть только два варианта: роллайты и плиссе, а вот этот вот "ультрамодный" десять лет назад вариант даже не имела ввиду.

копировать

Да прям. В России до сих пор еще не отошли от советских интерьеров и находятся на стадии осваивания Икеи, а вы придумываете про ролшторы. Вон и топ такой чуть ли не впервые на еве за все ее существование. Че там в больницах вешали, мне неведомо. Там бюджетные варианты. Я веду речь про частные интерьеры.

Я, кстати, нигде не писала, что у нас на мансардных окнах в крыше такие шторы. Вы что-то себе навыдумывали. У нас в таких окнах стоят рулонно-кассетные шторы.

копировать

если так отстала Россия, что вы тут делаете... или в заграничные форумы вас не берут, языками не владеете

копировать

А я веду речь о том, что ролл шторы в России 10 лет назад модными были. В России, в частных интерьерах ролл-шторы НЕ ВЕШАЮТ! Я занимаюсь интерьерами 11ый год, и я точно в теме.

Если вы потрудитесь перечитать ветку диалога, то обязательно найдете сообщение где я объясняю, что посоветовала автору ветки обратить внимание на плиссе потому, что только эти шторы и роллайты можно установить в мансардные окна.

О том что у вас там меня вообще не беспокоит. Вы хамите, пытаясь показать себя самой сведущей, но даже не читаете, что вам собеседник пишет. А если и читаете, то не вникаете в суть вопроса.

копировать

Автор ищет не для мансарды. Кто из нас не вникает в написанное?

Ваши, пардон, интерьеры я видела. Пока рашн стайл, но видно, что стараетесь.

копировать

Я не автору это писала. А вам.

https://eva.ru/topic/28/3525646.htm?messageId=96677039
надеюсь, закончим этот бессмысленный разговор

копировать

Я тут причем? Я вам четко написала, что у нас в откидных окнах под крышей установлены не единственно возможные по-вашему мнению роллайт и плиссе, а касетные роллшторы.

копировать

Автор ищет не для мансарды. Кто из нас не вникает в написанное?

Ваши, пардон, интерьеры я видела. Пока рашн стайл, но видно, что стараетесь.

копировать

Пофиг на моду. Нам удобно.

копировать

у меня горизонтальные жалюзи на каждое стекло(как выше на фото, только там рулонки, а у меня жалюзи), комната и балкон. выбирала между жалюзи и рулонками. в выборе не ошиблась, очень довольна. т.к. можно контролировать интенсивность света и солнца поворотом ламелей. их модно закрыть наглухо, можно сделать, чтоб солнце проходило вниз, да как угодно можно повернуть. можно подойти к окну и не поднимая всю штору, просто раздвинуть ламели и посмотреть, что там на улице. Рулонки только либо опустить, либо поднять

копировать

У меня в гостиной на лето ролл-шторы, которые отражают солнечные лучи.
https://www.kibek.de/wohntextilien/sonnenschutz/20249/easy-rollo-moon?c=109&number=11278010615
Чтобы мебель и гардины не выгорали, чтобы цветы не горели под прямыми лучами.
На лето такие же ролл-шторы вешаю в спальню + затемняющие гардины (тогда совсем темно, и спать хорошо).

На кухне (тоже окна выходят на солнечную сторону) - дуо-ролло. В РФ их называют почему-то "День и ночь" (убейте меня, не знаю, почему).
https://www.kibek.de/wohntextilien/sonnenschutz/95233/wave-duo-rollo?c=109&number=2030290001



копировать

А я предпочитаю кинотеаторные шторы с белой нитью, они плотные, в жару очень хорошо можно их прикрыть, но они не на стекла и рамы, а просто вешаются на окна. Лично у меня в доме я их использую не совсем так, как написано - на одно окно у меня по одной шторе, а не по две. Если бы было две, то было много складок и было совсем-совсем темно, а так - сладок не очень много и через щели между стеной и шторой проникает немного света, мне это нравится больше. Ширина окон у меня 158, ширина штор 200.
И это было очень бюджетно. Шторы красивые внутри, снаружи они белые с сероватым оттенком. Для меня плюс в том, что при открывании окна на шторы это ни как не влияет, воздух тоже хорошо проходит и нет щели, если штора на стекле, в которую может бить свет
Фото хорошего у меня нет, но вот видно их в раздвижном виде