Сервис безопасных расчетов Сбербанк

копировать

Кто - то производил так расчеты вместо ячейки ? Насколько это безопасно и удобно? Спасибо!

копировать

Миллион раз обсуждали. Архив рулит.

копировать

Аккредитив. Отлично работает, стоит копейки, 1-2 дн после регистрации и все, деньги на вашем счете. Правда у меня были свободные продажи со свободными деньгами.

копировать

Со свободными деньгами вообще , мне кажется, опасен такой способ. Человек уже стал собственником, а деньги через несколько дней только вам переведет? А если скроется с ним и ищи его потом....

копировать

Покупатель кладет деньги на спец. счет (еще раз специальный счет октрытый для сделки, понятно? деньги с этого счета покупатель снять не может в течении определенного оговоренного срока, это тоже понятно?) при открытии аккредитива. После предоставления докментов о реистрации деньги переводятся на счет продавца в течении дня-двух. Мне очень понравилось, не надо возиться с пересчетом\ проверкой наличности. Продала (славатегсоподи!) две квартиры в прошлом году. Обе с аккредитивом через Сбер.

копировать

Не путайте аккредитив с номинальным счетом цнс. Аккредитив с сбере тоже можно открыть для использованмя в расчетах на сделке, но это не относится к системе безопасных расчетов дом клик, и стоимость аккредитива иная.. В дом клике ипользуется номинальный счет покупателя.

копировать

В отличие от вас продала две свои квартиры через аккредитив в Сбере. Мне бесполезно рассказывать, как он работает. Я ЗНАЮ, но может кому-то другому ваши мысли будут интересны.

копировать

Номинальный счет ООО ЦНС и аккредитив Сбербанка подобны фаллоимитатору и члену, т.е. очень похожи и предназначены примерно для одного и того же, но совсем разные при этом. Кому-то нравится первое, кому-то второе.

копировать

Нету темы для обсуждения.

копировать

ТС спрашивала о сервисе безопасных расчетов Сбера, а вы зачем-то рассказываете об аккредитиве. Вам объясняют, что это разные вещи.

копировать

Я недавно с этим столкнулась, до этого не знала. Мне понравилось. Договор 2го, регистрация 9го, деньги мне пришли 12го. Оплачивал все покупатель 10тр сама услуга + 2тр открытие ЦНС.

копировать

А документы без печатей ( на договоре о прошедшей регистрации права) вас не смутили?

Говорят, что в случае ошибок исправлять их очень тяжело и муторно

копировать

Если делать обычную регистрацию, а не электронную, то все печати на месте)

копировать

Ну тогда и деньги за 3 дня не получишь.

копировать

Срок получения денег после регистрации перехода права один и тот же - 1-5 рабочих дней. Но сама электронная регистрация проходит быстрее - в МО- 2-3 дня, а в Москве 4-5 дней.
Но тут уж кому как удобнее. При электронной регистрации дают скидку 0,1% при ипотеке. Это плюс. Но могут возникнуть трудности при регистрации в свежеприобретенной квартире. Это минус))

копировать

Не в ту степь пошли...перечитайте посты

копировать

вроде о безопасных расчетах в сбере говорим и о сроках получения денег на счет продавца, не?)))

копировать

Доки с печатями, т.е несете оригинал договора в банк. и Все.

копировать

При электронной регистации? И кто эти печати поставил, если не секрет?

копировать

При обычной регистрации. Вам нравится тупить?

копировать

Так тупите вы рассказывая то о чем не спрашивали.

копировать

Меня нет, тк я была продавцом.

копировать

Подешевело у них. Еще в июне стоило 10 тыр (по 5 с продавца и покупателя), а уже в ноябре всего только 2 тыс.р с продавца и закрывают (т.е переводят на счет продавца) в течении двух дней. Так быстро, что мне пришлось поторапливаться съезжать, планировала как и неск. месцев назад, что проверка займет до 5 дней.

копировать

А когда направляются деньги на счёт? Как то странно, вы уже не владеете квартирой, а доступ к деньгам несколько дней ждать?

копировать

В договоре с цнс указан срок 1-5 рабочих дней. Но деньги перечисляются, как правило, очень быстро. На последней сделке - деньги на счет продавца поступили через день после регистрации.

копировать

А были случаи, что не поступали деньги?

копировать

Не слышала о таком)) Деньги находятся на номинальном счете покупателя в цнс, откуда он обратно их забрать не может. То есть фактически этими деньгами распряжается цнс сбера, менеджер сбера деньги и переводит. Абсолютно безопасный вид расчета. Но подходит только для прямых сделок. Для альтернативных пока такой возможности нет.

копировать

Кто вам здесь ответит?

копировать

У меня были случаи задержек на 2-3 дня, но укладывающиеся в гарантированные 5 дней:
1. Продавцов было двое (отец и сын), а счет один. Перевели через день после регистрации только половину суммы, вторую половину придержали, так как ФИО продавца не совпадали с ФИО счета получателя платежа.
2. Технический сбой при регистрации, куда-то делась "галка" в соответствующей графе заявления на регистрациию о выдаче электронной ЕГРН по сделке. В результате, не получив ЕГРН (подтверждающую возникновение ипотеки в пользу СБ) из Росреестра по сделке с использованием кредита СБ, ЦНС не мог перевести 2 дня (+выходные) деньги продавцу. Мне пришлось вручную с помощью звонка в Росреестр выяснять причину задержки, после этого через 2 часа пришли СМС об удачном завершении регистрации, еще через 2 часа были переведены деньги. В тот день 4 сделки в этом отделении таким образом "зависли", грешу на не совсем корректную работу ПО. Вторая моя в тот же день и в том же отделении "уличная" сделка прошла без шероховатостей, видимо потому, что выписка из ЕГРН для перевода денег в данном случае была не нужна (нет кредитных средств в расчетах).

копировать

А были случаи, что в ячейке не оказывалось денег?

копировать

да

копировать

Ну в Сбере тоже может не оказаться денег. Но это будет называться дефолт. Подумайте, какова вероятность такого события по сравнению с вероятностью пропажи денег деньгими из ячейки.

копировать

Подскажите пожалуйста, если два собственника в квартире, то счета 2 нужно открывать или можно один?

копировать

Можно один.

копировать

Один. Два и не откроют, в Сбере так нельзя.
Может вам уже и в Сбер зайти? узнаете все в деталях.