Закрывать террасу

копировать

Чем?
Терраса летняя, не хочется её закрывать. Но зимой от снега или осенью, когда летят листья с деревьев, надо её чем-то закрывать. Ставни не вариант, да и нет таких больших ставен в природе))
Дом - бревно, светлый с тёмной крышей. Терраса в том же стиле будет оформлена.

ПВХ ставни? Можно ли их полностью снимать на летний период? Много места занимают для хранения? Как скоро пожелтеют и приобретут неэстетичный вид? Нужны отзывы, пожалуйста.

Маркизы? Но цена!!!

Ещё у нас очень много комаров и разных других видов кровососущих. Прямо беда! Вечером пожаришь шашлык и прыгаешь с куском мяса во рту, чтобы не закусали. И это при полном обливании себя средствами и поджигании спиральки. Может кто что делал на террасе от комаров (материал сеткой, который можно днём отодвигать ,а вечером раздвигать?)?

Терраса такого типа, как на фото, только поменьше.

копировать

У нас кое-кто зимой террасы в таких домах поликарбонатом прозрачным закрывают от снега, таким ,который как стекло. А летом его убирают.

копировать

Вт такое укрытие видела, мне нравится, на лето можно снять, осенью повесить, пленка достаточно плотная.



копировать

У нас такое. Уже давно в беседке, я очень довольна.

копировать

Очень хотим такое , но дорого (((
У нас веранда огромная и высокая .

копировать

ПВХ шторы. Они и мороз выдерживают, и сворачиваются на хранение, если нужно.

копировать

Мы закрываем верх и низ прозрачным поликарбонатом . У нас веранда очень высокая . Помогает хорошо, но частично все же листья и снег залетают конечно .
Зато сохраняется открытость веранды , зимой тоже делаем барбекю

копировать

Есть пленка с продернутой в клеточку нитью, ее натянуть ничего не стоит на любой объем. Смотрится может и не особо кузяво, за то - это самое дешевое и компактное. Я видела как так дома закрывали.

копировать

Продернутая в клеточку - это армированная имеется в виду?

копировать

точно!

копировать

Мой сосед армированной пленкой на планках каждый год свой парник обивает. Долговечная.

копировать

Наверно жуткая духота на террасе от этой пленки, ну и вид не очень.

копировать

Эмм, я имела в виду как сохранить террасу на зиму, если там все время не живешь, какая духота? Кто мешаете прибить пленку внизу к планке и ее попросту поднимать, когда приезжаешь на верх на крючки?
Строго ИМХО внешний вид поликарбоната смотрится так же отстойно, )))) а уж то, что в нем так же душно - к гадалке не ходи)

копировать

мягкие окна да. Дорого но мы делаем постепенно...даже когда часть закрыли - уже меньше гораздо воды и снега на веранде. Крепить можно самим - не сложно (для человека с интеллектом)

копировать

От комаров обрабатывайте самостоятельно участок Цифоксом или аналогичными средствами. После сильного ливня обработку повторять. Нам очень помогает, комаров летом тоже полно.

копировать

Спасибо за отзывы и советы, будем решать, выбирать))