исцарапал лицо пинцетом

копировать

Вчера сын 12 лет утром перед школой исцарапал все лицо себе пинцетом. На щеках довольно глубокие царапины до крови, более мелкие на лбу и подбородке. Подобное первый раз - нервничаю. Сказал, что есть пара ребят, которые его дразнят, он решил им показать, какой крутой, сказал им, что подрался. Сам не робкий, сильный, на обиды может ударить.
Посоветуйте, это к психиатру?

копировать

К психологу скорее

копировать

Имхо, психоневролог или психиатр.

копировать

Оставьте его в покое,сами к психиатру сходите.И поменьше дур тут таких слушайте.

копировать

надо поработать над поднятием самооценки у ребенка...

копировать

выяснить, что за ребята у сына, поговорить. Связаться с родителями ребят, с учителем, пообщаться. Если не поможет: подойти к самим ребятам и спросить что конкретно их не устраивает? Если не вразумятся, пригрозить детской комнатой полиции. Чтобы исцарапать лицо, нужны веские причины. Скорее всего, довели его конкретно. И не бойстесь вступаться за детей. Кто-то может разобратьться сам, а кто-то нет. Недавно брат признался, что его дразнили всю школу из-за цвета волос, но он все держал в себе, не хотел расстраивать родителей и ныть. Бросить ребенка в омут подростковых проблем - это проще всего, пусть сам налаживает отношения. Но, если не понимают в школе, не понимают дома - куда бежать? Ребенок должен знать, что его поддерживает семья, что любят, переживают.

копировать

Ваще трындец! Да,да ,сходите,поговорите с этими ребятами,чтоб сына вообще зачмырили в школе!

копировать

Нет, надо ждать пока ножичком пырнут или в окно сиганет. Вот из-за таких похуисток разгул преступности среди детей. Пох где с кем - сам рещай, меня не трогай.

копировать

Не надо ждать,надо с сыном разговаривать,а уж никак не с ребятами в школе.

копировать

почему сразу к психиатру? может вы попробуете подробнее разузнать подробности его спора с детьми? моет ребята его заставили это сделать или вообще сделал ему это а не он сам.

копировать

К психологу и быстренько.

копировать

да нахрена???

копировать

Вспомнилось. Мне лет 12 было. И я ненавидела музыкалку, но мама заставляла туда ходить.
В один из дней я ножницами расковыряла губу (срезала верхний тонкий слой кожицы), сказав при этом, что я упала, разбила губы, поэтому на хор пойти не смогла.))

Делала я это исключительно из-за нежелания идти на хор. Никаких других мотивов (типа сделать себе больно) - не было.
Кстати, никакой реакции особо и не было. Упала и упала. В след.раз пришлось идти (или прогуливать без повода).

копировать

Вот и я о том.Парень перед пацанами хочет выпендриться ,а его сразу к психологу.Одни сумасшедшие кругом)

копировать

+1 Онажематери в действии.

копировать

Ох, довели парня. Я бы для начала
к классной обратилась, в первую очередь нужно остановить буллинг.

копировать

Это в нынешних школах практически невозможно. Увы, примеры со всех сторон от друзей-знакомых. И ведь зачастую физически не трогают, нсо дразнят гадко и обидно, и почему-то учителя это не останавливают даже на уроках. А уж на перемене, с диктофоном что ли ходить? И потом грозить комнатой милиции за то, что обзывают дебилом или уродом...? Хотя ребенку при этом реально очень обидно. Если как вы пишите, ваш может в рожу дать - самое эффективное, проверено.

копировать

У меня обе дочери прошли через это. Это очень тяжело. Дети сейчас очень злые и жестокие как никогда. А мамаши многие только поощряют в своих детях вседозволенность и беспредел, сейчас вообще никто не прививает детям и не воспитывает, что слабых или девочек обижать нельзя. Сейчас скорее: кто первый добъет лежачего. И не понимают такие мамаши, что эти выросшие невоспитанные эгоисты монстрики, не уважающие никого, в старости переступят и через родителей.

копировать

Соглашусь с каждым словом

копировать

не вижу кошмара. мой руки типа резал - показывал всем в классе. подростковые понты.

копировать

нельзя так делать откуда у детей такие мысли?

копировать

вы так не делали? мы с подругой спичками натерли себе "татуировки" на руках в 7 классе, нагноилось, зато шуму в школе было - на нас ходили глядеть даже старшеклассники:))) а приличные девки были, в музыкалке учились и очень домашние. а вот хотелось выделиться до жути.

копировать

и мы так делали)),сцуко нас к психиатору надо было))

копировать

Это немного другое все-таки...

копировать

вот дебил