Подарок на выпускной в детском саду

копировать

Добрый вечер! Грядет выпускной в детском саду, а у нас, родителей, плохо с идеями подарков детям. Буду благодарна за советы, бюджет-максимум 1000 рублей, хотелось бы, естественно, меньше. Смотрим в сторону познавательных игр (особенно тех, в которые можно играть самостоятельно) или книг, которые могут пригодиться в школе. Канцтовары, глобусы, наборы первоклассника не рассматриваем, дети идут в разные школы, требования везде свои. Заранее спасибо всем ответившим!

копировать

В том году дарили книги дорогие. Остров сокровищ или приключения Тома Сойера или Вокруг света за 80 дней .
В этом году будут дарить будильник детский, отечественный. Фирму не помню . До 500 рублей вроде стоят.

копировать

Вот тоже думаю, может книгу по программе посмотреть? Правда у некоторых есть старшие братья-сестры, скорее всего и литература имеется ))) Про будильники спасибо, в эту сторону не думали.

копировать

детям дарили лего+атлас. Довольные были)

копировать

Про атлас можно пожалуйста поподробнее- по какой теме, что за издание. Спасибо!

копировать

https://www.labirint.ru/books/618532/
в отзывах пишут на постарше. а так ребенок пару раз во время учебы там что то искал, но я не могу сказать что прям супер вещь. ну атлас и атлас, не дорогой. обложка твердая, картинки нормальные. Можно и поинтереснее наверное найти.

копировать

Спасибо! Нам чем больше идей, тем лучше )))

копировать

мы отталкивались от того. что детей порадует)) а глобусы, наборы первоклассника и т.д. - это практично. но не так радует. этого у них впереди 11 лет будет))
и праздник советую устроить - именно для детей, лучше не в день утренника - моя какой год квест на природе вспоминает - очень приятно))))

копировать

Ну вот и мы так пытаемся. Старшему ребенку книгу-викторину от Азбукварика дарили, до сих пор достать-поиграть может. Младший тоже от такого же не отказался, но Азбукварик ни один из вариантов больше не производит. Игры, те что по отзывам поинтереснее, дороже 1000 руб выходят, не хочется родителей в лишние траты вгонять, про наборы первоклассника писала ниже-требования у каждого учителя свои, лучше под них индивидуально подстраиваться. У знакомых из других садов тоже с идеями негусто, так что все предложения изучаю )))

копировать

кстати. у нас в группе пара (а может и больше, уже не могу сказать) родителей не захотели дарить лего (ну вот либо не играет ребенок. либо еще какая причина) и в итоге они положили свой подарок (по моему набор канцелярки). зная. что дети будут хвастать и кто то может обидится, договорились. что часть родителей забирают после вручения подарка детей (подарок не открывают в садике). часть которые остаются так же НЕ открывают подарок - что бы воспитатель проследила. Утренник был в пт - до пн. уже ажиотаж у детей пошел на убыль.
Подарки были запакованы - по виду все одинаковые.

копировать

Еще такой вариант https://www.labirint.ru/books/552867/

копировать

часы наручные

копировать

Телефоны мобильные дарили Нокию кнопочную, как раз в пределах 1000р было. Отлично подарок пригодился в 1 и 2 классах, зарядка держал по месяцу, звонок громкий, не жалко, игрушек нет.

копировать

Жуть какая... У дочки с пяти лет смартфон, зачем ей этот каменный век ???
Вы бы ещё пейджер подарили.

копировать

+1 что за дурь

копировать

Поразительно, когда в такой форме дают оценку действий других людей))) возможно очень шокирую, но вот моей сейчас 5-летней дочери даже не представляю зачем телефон, а уж смартфон и подавно. И в ее первый класс я ей сама такой "древний" куплю, потому что смотрю на мелких детей в любом учреждении со смартфонами в руках и стеклянными глазами и такого не хочу, по крайней мере оттяну этот момент.

копировать

было б чем гордиться...

копировать

Спасибо, но сейчас скорее часы-телефон придется покупать))) ребенок уже просит...

копировать

Дарили папку а4 для учебников. Нашли поприличнее, чтоб и папка из ткани. и ручка из широкой ленты, а не веревочки. Рублей по 300 нашли. Девочкам и мальчикам с разными рисунками. Большинство пользуются (вижу детей в школе/на кружках).
В папку клали книгу Том Тит "научные забавы". Со скидкой до 500 р стоила.

копировать

Спасибо, Том Тит интересно, себе отложила, у коллектива спрошу !

копировать

покупали набор первоклассника эрих краузе со всей необходимой канцеляркой к 1 классу

копировать

Спасибо, но нам не подходит-школы разные, требования разные, где-то РК закупает и тп

копировать

На самом деле лн всем подходит.
Покажите школу, где не нужны альбомы, карандаши и линейки.
У нас тоже РК всё покупал.
Сейчас ребенок в 7ом классе, этих линеек уже потеряна тонна, альбомов изрисована прорва.

копировать

У нас в школе не альбомы, а папка для рисования с листами для акварели. Карандаши в пеналах, плюс не все мягкие, хорошо рисуют, линейки велено по 15 см и без лишних делений и картинок. При таком раскладе, мне проще купить, что велено, а для ежедневного домашнего использования альбомов из фикс-прайс и канцтоваров оттуда же дома достаточно.

копировать

О том и речь, просто вместо дешевки из фикс-прайс израсходуете канц.товары приличной фирмы.
Лишним точно никому не окажется.

копировать

Пенал и мешок для сменки дарили.

копировать

Сыну дарили настольные часы-будильник, он до сих пор им пользуется, хотя уже 6 класс заканчивает)

копировать

Мы дарили часы с силиконовыми ремешками

копировать

Спасибо большое всем написавшим! Медленно, но верно движемся в сторону энциклопедии. Если кто может посоветовать что-нибудь исходя из своего опыта, буду очень благодарна.

копировать

Энциклопедии в подарок (1048 просмотров)
Показать все (34), Адрес темы: https://eva.ru/topic/57/3355326.htm

копировать

● Энциклопедии на выпускной в саду какие подарить? (365 просмотров)
Показать все (5), Адрес темы: https://eva.ru/topic/57/3396636.htm

копировать

Нашим дарили Красная книга земли. Полезная оказалась книга, интересная

копировать

Людмила Петрановская: Что делать, если... https://www.labirint.ru/books/243822/
Полезно и интересно.

копировать

Девочки, всем спасибо! Заказали разное, по желанию родителей "Что делать если?", "Красную книгу Земли", "Энциклопедию первоклассника". Упакуем все в праздничные пакеты, дети откроют дома (уже договорились с родителями). Надеюсь, все будут довольны. Большое спасибо за советы, часть рекомендованных книг заказали себе в библиотеки.