Как защитить свой дом?

копировать

Еще на стадии отделочных работ у нас обворовали дом. Обидно было до зеленых соплей, теперь конечно накрыла паранойя по поводу защиты своего имущества. У нас частный дом в садоводческом товариществе. На соседей надежды нет, никто ничего не увидит если что, с задней стороны дома глухая улица. Как защитить дом? Собаку не хочу: перекопает все до Китая, вонь во дворе. Перезвонила все охранные конторы, выбрали одну. Установили охранную систему по принципу датчики движения в доме, есть тревожная кнопка, можно дистанционно ставить-снимать с охраны. Вроде все хорошо...Вопрос работает ли это в деле? Кто сталкивался с вызовом? Насколько это надежная охрана? Дело в том что после установки у нас были сутки на тестирование, пока к пульту не подключили, так вот эти датчики на моего 10-летнего сына реагировали только когда он прыгать начинал, а я ползком согнувшись тоже могла в принципе передвигаться. По договору приедут через 20 мин, тоже как бы срок немалый...Но это самое короткое время, которое пообещали, садоводство наше далековато, понятно что не на самолете лететь будут...

копировать

А на открытие окон и дверей же датчики стоят? На них уже стойку сделают. У меня квартира под охраной ментов. Прилетают мгновенно.
За 20 минут, если вы деньги стопкой не сложили около входной двери, увенчав их техникой и ювелиркой, никто еще ничего не найдет. Дополните все сейфом, который ползком не обнаружить.

копировать

Нет на окнах датчиков нет, решили сэкономить, нас убедили что как только вор прыгнет в комнату на него сработает датчик движения в помещении.. только на открытие двери датчики стоят еще. Еще есть видеонаблюдение, можем онлайн смотреть в телефоне.

копировать

Логика есть, но я бы на окна поставила, т.к. если дом на охране в данный момент, а срабатывает датчик открывания окна, но это прямое указание охране времени не терять. Это по моим представлениям. Правда я не знаю как реагирует датчик на разбитое стекло. Смысл что-то вскрывать, если можно выбить.
В любом случае вы сделали достаточно для защиты дома. Ну и не гнушайтесь предупредительной табличкой о том, что дом под охраной.

копировать

В том то и дело, что датчик разбития и датчик открытия это разные датчики. Поэтому мы решили не тратиться на это и сэкономить. В каких-то фирмах тоже советовали на окна поставить, но каждый датчик стоит 2,5 тыс и соотвественно итоговая сумма за установку выходит больше чем в 2 раза.

копировать

Стеклопакет( если он стоит на окнах) совершенно замечательно просто отжимается, да так, что и окно неповрежденным остается! Поэтому датчики разбития- это пусьая трата денег! Да и датчики открытия окон необязательны, т.к. телепортация только в фантаст.фильмах бывает. Все люди двигаются, чтобы переместиться в пространстве. Датчиков движения достаточно.

копировать

Такие дорогие датчики??? Что за система, если не секрет? Просто я работаю в этой теме, может смогу помочь подешевле приобрести раз необходимо.

копировать

А вы уверены, что прилетают мгновенно? У моих родителей в отъезде сработала сигнализация, так 2 красавчика вошли не торопясь во двор через 20-25 минут после срабатывания сигнала. Жалею, что на видео не сняла, они шли медленно, останавливались у дорогих машин что-то обсуждали, рассматривая их.
А я однажды вернулась утром, отведя ребенка в сад, и забыла снять с охраны, переоделась, стала завтрак себе готовить, и тут звонок в дверь - приехали красавчики. Ну тоже не меньше 20 минут прошло точно.

копировать

У меня охрана лет 10. Более 10 минут ни разу не был перерыв между забывчивостью и автоматчиками.

копировать

Ну хорошо коли так.

копировать

У меня много много лет охрана. Тревожной кнопки нет.
Датчики на движение. Независимый пульт с аккумулятором который не зависит от кнопки.
Но у меня квартира - приезжают в течении 10 минут - но и пункт у них в квартале от меня - имела несчастье убедиться когда неправильно нажимала и не дожимала кнопку на снятие (цифровой код)

копировать

Мы ни разу не проверяли в деле, вот думаю может тревожную кнопку испытать...В договоре пункт за ложный вызов 1000 руб, как то жаба душит:-)

копировать

У меня как-то заглючила и пошёл сигнал на пульт. Они мне чуть дверь не выломали, пока я в душе была. Весь подъезд на уши поставили.
Нунафик эти проверки :)

копировать

У меня старый дачный домишко стоит на вневедомственной охране.
Прошлой зимой пытались в него залезть, но у меня помимо сигнализации сирена еще стоит, она их спугнула. Когда охранники подъехали, никого не было и ничего не украли.
Что мне очень понравилось, экипаж подъехавший вставил обратно стекло, которое воры выставили.

Но это были какие-то глупые воры, может, дети. Так как за версту видно, что дом на охране (лампочка). С тех пор, как я ее поставила, никто не лезет.

копировать

не боитесь, что кого-нибудь из воришек удар хватит от внезапной сирены? вообще-то это уголовка, из того же разряда, что и капканы и денатурат в бутылке из-под водки

копировать

Эта сирена - не мое изобретение, а поставлялась в комплекте и устанавливалась сотрудниками вневедомственной охраны )
По какой, интересно, статье, можно загреметь за сирену?

копировать

Опасения обоснованные, толку от охраны через 20 минут нет никакого. Увы, надёжная охрана это очень дорого. Это высокий забор с сигнализацией, несколько стальных дверей с секретными замками, высокой надёжности решетки...

копировать

Преступник же не знает в какой срок приедет охрана, а как только срабатывает датчик включается сирена пронзительная. Под аккомпанемент "работать" вор вряд ли будет. На это рассчитываем. Опять же нам придет сразу оповещение, по видео-наблюдению онлайн что-то увидим и потом в записи...Меня больше беспокоят сами датчики, можно ли их обмануть...

копировать

Не понимаю, почему они у вас на 10 летнего сына не срабатывают... совсем не срабатывают? Ведь при установке даже оговаривается, будут ли в доме домашние животные. И если собака средних размеров имеется, то нужны специальные датчики. Может быть, вам вызвать поставщика ваших охранных услуг, пусть они проверят, вдруг это брак.
Я щас сижу за компом, если просто размахиваю руками - не срабатывает ничего. Если делаю два шага - срабатывает.

копировать

Срабатывают, когда он активничает. А если он согнувшись тихонечко пойдет то не срабатывают. Датчики настроены на животных, т.к. в доме кот.

копировать

Он по вашему дурак? Не видит на каком расстоянии ближайшая группа реагирования сидит? Камеры первым делом разобьёт. Любой датчик можно обмануть, поэтому ставить надо скрытно.

копировать

Камеры стоят антивандальные и стоят высоко, до них не доберешься без предварительного попадания в объектив.

копировать

Баллончик с краской на палочке. Вламываются без подготовки только в те дома, где не заботятся о безопасности.

копировать

Расскажу историю соседки.
Сигнализация у них. Пришла домой а там замок выломаный лежит на полу в общем коридоре ( тут и я вернулась домой, увидела). Квартира закрыта. Звонит в охранную фирму, те говорят все в порядке, проникновения не было.
Заходить она не стала без полиции. Приехала полиция, спец из конторы по охране, ... час может прошел, я не дождалась вскрытия квартиры, спать пошла.
Утром встречаю отца соседки, рассказывает. Вошли, в квартире опять ( это третья квартира в нашем десятиквартином доме уже обворована) все лежит пластом см десять на полу ( когда шарить начинают, все выкидывают из всех ящиков и пол обычно усыпан содержимым всех шкафов и ящиков), и очень большой сейф из дальней спальни вырезан и вынесен целиком. Сигналка не сработала, они только зашли в квартиру, прямиком к станции, выдернули как я поняла шнур питания и все...
Видимо на отключение электричества не работает эта система ( счас у нее другая компания).
Ограбление было осуществлено в течении 15 минут, полиция установила. Я к примеру вышла в 8, в 8 их видел сосед возле подьезда, спросил к кому, они смылись, часов после 9 другая соседка шла по коридору вверх к себе, слышала что кто то перебегал этажом все выше и выше. Лифт в этот день не работал, поэтому все и ходили по лестнице. И, когда я в 10 вернулась домой, лифт уже работал!! Ремонтники работают по утрам, это они отключили лифт и включили когда нужно было вывозить сейф ( он тяжелый, по лестницам с шестого этажа не дотащить).
Еще за день до этого электровората были сломаны, пришлось открыть, чтобы вьезжать выезжат на нашу закрытую территорию.
Так что это зависит от квалификации воров, насколько они умелы и как подготовятся к самому действу.
Одних у нас в доме спугнул сосед, только вскрыли, украли смартфон, деньги были им неизвестные ( гонконгские доллары вроде, меня брали как понятую), они их не забрали.
Сейф нужен только для их отвлечения. Деньги и драгоценности прячьте в других местах, поверьте, их много в доме, если просто подумать хорошо. Хотя, я счас думаю, мои то вылетят при таком расчесывании, нужно немного изменить свою систему ...

копировать

Сигнализация должна срабатывать на размыкание цепи. Это ее первый принцип работы, а то так можно и не выдирать ничего, а перекусить провод. Или я не поняла суть произошедшего.

копировать

Что-то здесь не так... И раньше срабатывали сигнализации на отключение электричества. А сейчас есть аппаратура на аккумуляторах.
Я выше писала про свой "домишко". У нас недавно из-за снегопада случился обрыв проводов в поселке. Сигнализация сработала только через сутки, когда аккумулятор разрядился, а до этого дом был на охране. Мне сразу пришло смс, экипаж тут же выехал к дому.

копировать

У ФГУП Охрана уже лет 12 назад ставили блок питания, который продолжал работать и без электричества(не помню сколько часов). В Москве всегда быстро срабатывали-код ли забудешь ввести или собака в комнату с датчиком пробралась и система сработала. По тревожной кнопке тоже случайно задевала сумкой-приезжали.

копировать

что-то вам не договорила.
На отключение электричества охрана тоже срабатывает.

копировать

В нашей сигнализации встроенные батареи, запаса которых хватает на 6 часов если отключается электричество. В случае отключения питания приходит оповещение мне на тел и на пульт охраны сразу в любом случае, т.е. вы успеете среагировать за 6 часов по-любому. Видимо у ваших знакомых старая система сигнализации была.

копировать

Осень была попытка проникновения в загородный дом друзей в Новой Москве. Дом очень большой, окон не счесть, поэтому стояли только датчики движения. В поселке есть охрана. Охрана грабителей проглядела. Воры отжали стеклопакет на 1 этаже и влезли внутрь, но как только двинулись, аключилась сигнализация и они убежали тем же путем, каким пришли. Гольфстрим сразу же позвонил на телефон хозяину, нач.охраны поселка и выехал наряд на место. Доехали быстро, но это Новая Москва.

копировать

У нас отлично все работает. Приезжают быстро,сигнал передавался всегда.

копировать

Заминировать)

копировать

И если злоумышленник "подорвется", то хозяева уголовную ответственность понесут.

копировать

Надо так минировать, чтоб сразу в фарш. Нет тела - нет дела.

копировать

В охраняемом поселке, при спящих наверху хозяевах дома обносят. Можно конечно поставить что угодно. От непрофессионалов поможет, от профи не спасет.

копировать

Мне кажется профи не лезут в охраняемые поселки, зачем им рисковать под камерами, убежать опять же сложнее. Профи больше по квартирам.

копировать

Ну я Вам не отвечу с точностью, кто обнес наших соседей, но прецедент имеет место быть. Я имела ввиду, что все эти пищалки и вызовы хороши только если пункт рядом. В СНТ очень сомнительное успокоение.

копировать

Так они на ночь же не ставили под охрану наверно?

копировать

20 минут это очень-очень долго, если люди подготовятся, то обносят дом до этого времени. Это только от залетных дураков. А вот собак без хозяев на участке держать нет вообще смысла - он просто е будут охранять пустой дом, сколько так собак отдают?
По засеканию наш ЧОП приезжает через 3-4 минуты, благо находится от нас через улицу. По этому в микрорайоне кражи редкость, они и просто окрестность мониторят.