Девочка лайка ищет дом

копировать

Евы, я опять с собачкой, да какой замечательной, но пережившей предательство....

Вот ее история:
Срочно!!!Хозяева выкинули собаку!!!
Фенотип лайки, сука,возраст около 3 лет.Собака была беременна...Явно не от лайки,т.к.бегала по улицам.Хозяина нашли...сказал не нужна.
Собачка нереально ласковая,просится на руки, игручая до жути)))К собакам,кошкам,детям идеально (тестировали).Временно находится в ветклинике г.Мытищи (о знакомстве, доставке...обо всем договоримся!).
Очень нужны новые хозяева!Собака здорова,стерилизована.
Телефон волонтера для связи по поводу собачки: 8(926)4139078 Татьяна

копировать

Вот такая она красотка :love1

копировать

Замечательная песа!
Пусть ей повезет и найдется хозяин на Еве!

копировать

ищем дом собачке...

копировать

1

копировать

2

копировать

Ищем семью...

копировать

Всех со Светлым Праздником Пасхи!

копировать

:-)

копировать

Собачка еще ждет хозяев...

копировать

На передержке пока...

копировать

Собачку зовут ДЕЯ. Очень ласковая девочка! Она ОЧЕНЬ ждет свою семью...
Небольшой ролик из стационара одной из ветклиник где Дея живет на передержке. Евы, собака здорова, очень контактная, не большая, породистая (без документов конечно, но с паспортом), может кто-то мечтает именно о такой собачке?
В ролике не полный рассказ о Дее, но можно полюбоваться собакой, видео лучше чем фото! (не в коем случае не реклама! на усмотрение модераторов, если такие ролики нельзя, то удалите...)
https://www.instagram.com/p/BiEGxJ3lll_/

копировать

это не лайка))) двортерьер да

копировать

Пусть будет метис если это вам принципиально. Кто ее видел утверждают, что лайка...НО я в первом самом посте написала "фенотип лайки", так что не судите строго...
Нам главное найти собачке дом.

копировать

Вот лайка
Найдите 10 отличий с Деей ;)

копировать

я вот тоже против, когда собак и котов выдают за породистых, отнюдь не по причине какой-то гордыни или принижения конкретного животного, просто когда у новых владельцев выясняется что собака/кошка не имеют вообще никакого отношения к породе, реакция может быть непредсказуемой, от возврата до выдворения на улицу :( и дворянин звучит гордо, в отличие от полулайки и недобритана, имхо. искренне желаю девочке пристроиться в надежные руки.

вот лайка. у Дейки только окрас схож, но окрасы такие очень распространены.

копировать

Никто Дею не выдает за породистую. В первом посте, где описание собаки, написано - фенотип лайки, вам понятно это словосочетание? Никто эту собаку не предлагает на выставки, разведение (она стерилизована) или охоту, ей просто ищут дом и все.

копировать

мне это понятно более чем. даже фенотипа лайки нет, просто симпатичная собачка. но не всем это понятно, мало ли вырванного из контекста бывает, когда выбирают питомца, мало ли потом претензий, а вот писали то-то, а по факту... посмотрите вон в животных, сплошные сиамские, сибирские и прочие, которые не имеют ничего общего с этими породами. я же не говорю, что они хуже от этого, просто это не они, вот и все, а такое "заблуждение" может плохо закончится для животного в первую очередь и заканчивалось уже не один раз, к сожалению. такое негативное отношение у меня сложилось еще в школе, когда моя одноклассница купила недоколли и выпустила его на улицу, ибо такой не нужен, о чем гордо сообщила общественности.

копировать

Это ваше субъективное мнение))). Спасибо что обратили внимание на Дею.
Никто никого в заблуждение вводить не будет, а тем более пристраивать тем, кто приедет исключительно "за породой".

копировать

Вы название своей темы перечитайте. Уже название темы вводит в заблуждение.

копировать

А почему я должна верить анониму, что это не лайка :D? Она кто, эксперт породник, а мы на выставке? Я и написала, что ее мнение субъективно, и спорить смысла нет, для нее это пусть будет дворняга, для тех, кто общается и ухаживает за Деей это собака больше лайка, ну пусть близкий метис, никто и не настаивает. Я больше доверяю тем, кто ухаживает за Деей сейчас, а не кто судит по фото и не сильно информативному видео.
Объявление составлено грамотно: русским по белому написано "фенотип лайки", т.к. документы прежний хозяин, который ее бросил, не отдал на собаку, а проводить генетический анализ естественно никто не будет.

копировать

если документов нет, то конечно дворняга, пусть даже у прежнего хозяина были документы. Но в данном случае даже не фенотип :) И рядом не стояли родители с лайкой.

копировать

Кто-то спорит, что любое животное, не имеющего родословной, не считается породным ;)?
Покажите ваше удостоверение эксперта, заводчика лайев (любых) или еще что-то, что даст мне и всем читателям темы понимание, что вы отвечаете за свои слова. Если ничего такого нет, то надо дописывать, что ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ "...в данном случае даже не фенотип и рядом не стояли родители с лайкой...". Так будет правильнее всего. Эта же просьба относится и к прочим анонимам, кто выше пытается что-то доказать.
А пока что все остается как есть: Дея метис, имеющая некоторые признаки лайки (фенотип лайки).

В любом случае, спасибо, что помогаете поднимать тему Деи. Удачных выходных!
Добавлю также, что это тема добра для собачки, которая просто ищет дом, а не готовится на выставку или в разведение (она стерилизована и из документов имеет только ветеринарный паспорт).

копировать

Дея ищет семью...

В первом посте есть телефон волонтера, она ответит на ВСЕ вопросы относительно собачки, лучше звонить волонтеру, все объяснит и расскажет!

копировать

И