1537 Нужны отзывы.

копировать

С математикой и информатикой в принципе мне понятен там уровень. Хотелось бы понять, как остальные предметы. Иностранный совсем слабо? Как атмосфера и учителя? И как новый директор?

копировать

Совсем никого здесь нет из этой школы? Очень отзывы нужны.

копировать

Очень много отзывов.... Попробуйте через поиск или в темах школы СВАО. Мы сами туда собираемся, я так отзывы искала

копировать

Не особо много, и все они староваты. Про нового директора вообще ничего не нашла. Вы в какой класс собираетесь?

копировать

Мы в 8-й. Были на ДОД - новый директор сказал пару слов и ушел в тень, периодически поправляя учителей, которые иногда в своих выступлениях явно отклонялись от намеченного курса :)))) В общем, не могу пока ничего сказать... Но в целом, школа активно борется за своего ученика, хотя конечно ресурсы, как говорится, уже не те. Еще мне не понравилось в этой школе активная политическая позиция - юнармия, предвыборная агитация и другие подобные проявления. Но это моя сугубо мое лично замечание, другим возможно это придется по душе. Я знаю родителей, которые садят с собой рядом детей смотреть новости на Первом канале.

Из того, что вы спрашивали... И мне, и детям очень понравилась учительница английского - очень спокойная, грамотная, вся какая-то позитивная. Дочь сказала, что прямо во время выступления начала мечтать у нее учиться :)) Прямо, настоящая англичанка! :)))

Из непонравившегося... Учитель русского языка. Хотя говорят, что у них там весь состав сильный. Возможно просто неудачно выбрали кандидата на ДОД.

Интересная программа с роботехникой. Симпатично стремление развивать ребенка не только в учебе, математике, но и в простых каких-то увлечениях.

Вообще, школа мне показалась более живой, чем 1568. Это как сравнивать двух профессоров - практика и теоретика :)))))

Но вся оценка сторонняя. Хотя те, кто там учится/учился - тоже хвалят. Тут есть несколько человек на форуме, может быть, они увидят ветку и ответят?

Можете поискать в теме: Школы СВАО. Ваш личный рейтинг

копировать

Я где-то прочитала отзыв о новом директоре, типа она в прежней школе два года проработала, и там всё стало сильно хуже, чем было. Это меня очень напрягло(
Мы решили написать вступительные в 6-ой, а там посмотрим.

копировать

Спрашивайте, отвечу на любой вопрос:). Вверху прочитала, посмеялась:). А сначала встречный вопрос - что ясно с математикой и инфой? При чем тут юнармия и новости 1 канала? Да, английский - очень хорош, но смотря к кому попадете, класс делится на 2-3 группы в зависимости от уровня.

копировать

Ой, прекрасно, что кто-то нашёлся из этой школы.
Математика с информатикой , насколько я понимаю, преподается достаточно не плохо. не на уровне топовых школ, конечно, но нам и не надо. Ребенок учится сейчас в языковой школе, но уже ясно, что она явный технарь. У нас в школе с преподаванием математики сосем печаль, поэтому и ищем школу, что бы математики было побольше и поглубже и чтобы мы до неё доехать могли.. Но и язык терять не хочется. У нас он очень углубленный сейчас, поэтому и пытаюсь оценить насколько мы потерям в языке.
Меня интересует уровень детей, во-первых? Во-вторых, как новая директор зарекомендовала себя за время работы? Большие ли нагрузки, требования? Уделяется ли внимание подготовке к олимпиадам? Готовят ли серьезно к ЕГЭ? Насколько уровень школы по математике физике достаточен для нормальной сдачи ЕГЭ? Репетиторы у многих? Ну и пресловутая атмосфера)

копировать

мой сын без всяких репетиторов и курсов был призером МЭ по англ языку (2 года подряд), ему хватает школьных знаний, при этом бросать язык я вам не рекомендую, пригодится в любом случае всегда, англ бьется на 2-3 группы (это очень хорошо, т.к. не в любой школе такое есть), очень сильные 2 учителя, один учитель - не очень, но ей обычно дают самых слабых... огэ и егэ - да, готовят, бесплатно, результаты очень хорошие (на рейтинг не смотрите, на нас оказывает влияние присоединенная 1099), мат, физика, инфа, русский - егэ выше 80 (это средняя), англ (естественно, его сдают немногие, так практически под 90), огэ по математике в прошлом году - все 5, олимпиады - с этим сложно, но в лицее очень активный костяк родителей:), который в том году добился снятия старого директора и по прежнему держит руку на пульсе... так вот - сейчас работаем как раз над своими требованиями к орг олимп движения на след. год, но при этом допы по олимп математике и физике есть... робототехника (если ребенок увлекается) - одна из лучших в москве, директор - ну навела порядок:), держит всех в ежовых руковицах, есть плюсы и минусы, но она вменяема и слушает нас... атмосфера - нормальная, не давят, родителей не тревожат, спорт еще сильный (баскетбол, волейбол...)

копировать

По каким учебникам английский? И сколько вообще классов в параллели именно в 1537? Присоединенная школа не может ухудшать рейтинг, поскольку он суммарный. Ухудшать его может только маленькое количество выпускных классов, это я понимаю)

копировать

она не ухудшает, они практически не дают в него баллов:), в 1537 2 класса в параллели, поэтому вот так... англ - к сожалению спотлайт, этот вопрос тоже собираюсь поднимать на след год

копировать

Извините, я только сейчас про Спотлайт прочитала... На ДОД учитель английского говорил, что Спотлайт - оптимальный и наиболее подходящий вариант, поменять курс будет очень сложно.

копировать

Не, Первый канал ни при чём - это я для примера привела, что некоторые родители сами вовлекают детей в политические процессы. Я наоборот, поэтому когда увидела, что школа подключилась к движению юнармии, поморщилась... Но если это на факультативной основе, то ради бога)))
Да, про группы в английском нам рассказали. Но говорят, что уровень учителей примерно одинаковый. Должна сказать, что хуже, чем сейчас в нашей районной школе трудно найти.
Лично меня интересует общая атмосфера в классах, как общаются между собой? Есть ли крутые и приблатненные? Какая дисциплина на уроках?

копировать

Юнармия - это 1099, в лицее даже такого слова не знают:), что там кто дома смотрит, это вопрос семьи, в школе про политику никто ничего не говорит, это не приветствуется, крутых и приблатненных нет:), дисциплина... ну, носятся с детьми... как то пытаются воспитывать... но это, наверное, единичные случаи... атмосфера - хорошая, но зависит как от ребят (есть прям очень дружные классы), так и от классного + родителей

копировать

А дети в основном из ближайших районов или приезжают из далека?

копировать

очень много из области, в осн мытищи (есть и пушкино + королев)

копировать

А ну, да, у них же мало вариантов. Но сильные, наверно, дети из области? Мы вот с Алексеевской в вашу сторону смотрим)

копировать

все дети разные, конечно, у нас есть ребята с бабушкинской, вднх, в 6м классе мальчик ездил из бибирево по мкад, но сил к концу года не хватило, перешел в др лицей... от алексеевской ездить удобно - на 903 минут 15.

копировать

И все же общий уровень детей ровный, или есть сильные и совсем слабые? Просто хочу степень отбора понять. В 1518 , например, раньше было классов мало и отбор позволял иметь действительно сильных детей, теперь детей берут больше, много откровенно слабых. Какой конкурс в 1537 при поступлении в 5-ые?

Мы просто будем в 1518 и 1537 сдавать, вот хочу понять, стоит ли ездить в 1537, когда 1518 стоит под боком. 1518 мне некоторыми своими особенностями не нравится.

копировать

1537 и 1518 абсолютно разные школы, как по направлениям обучения, так и по атмосфере, требованиям и многим прочим фактам (начиная хотя бы с абсолютно бесплатных допов и профильных кружков в 1537), как их можно сравнивать?

копировать

Опишите различия в атмосфере и требования[ по вашим ощущениям. С направлениями всё понятно.

копировать

тут про атмосферу 1518 полно топов... найдете, если нужно... в 1537 атмосфера некоего раздолбайства и свободы, никаких вызовов родителей, если только не ЧП, как то с ребятами учителя разбираются сами... если вам нужна жесткая дисциплина, "шаг вправо - расстрел" - то точно не в 1537, хотя новая администрация и тут пытается гайки прикрутить

копировать

А как вы сами считаете, это хорошо или плохо? Как это сказывается в целом на учёбу и воспитание?

копировать

А в чем именно раздолбайство? Если нет формы и ладно, это одно. А если учителя и администрация закрывают глаза на опоздания, прогулы, если на уроках все болтают и сидят носом в телефон - это плохо. Мы сейчас в такой школе, и я хочу оттуда уходить, потому что чем дальше, тем больше дети теряют берега, учителей некоторых уже вообще ни во что не ставят.

копировать

атмосфера некоего уважения к детям, без дерганья родителей по пустякам (ни разу не звонили, не вызывали за 4 года - все решают самостоятельно... ну и т.д.), какой уж у вас класс попадется - болтливый или нет, не от школы зависит

копировать

От учителей в значительной степени болтливость зависит, даже самые болтливые на уроках учителей, которых они уважают, молчат. Ну и мотивированные дети всё же, как правило, на уроках работают. Степень мотивированности от строгости отбора зависит. Я, честно говоря, так и не поняла из ваших отзывов сильные дети преобладают или нет, похоже нет.
Телефоны в некоторых школах элементарно складывают в лоточек на входе в класс)

копировать

ну с этого бы и начинали:), если вам нужны лоточки, то вам точно не в 1537:), в нормальных школах как-то и без лоточков дети могут учиться, что касается "отборных" учеников, то знали бы вы как эти отборные зажигают, пройдя через 5 уровней отбора в топ-10,... но я поняла, у вас "малыш" после началки и все открытия еще впереди:)

копировать

И где в топ-10 "зажигают"? Что-то я не слышала , что бы в топ-10 кто-то регулярно жаловался на слабых детей или проблемы с поведением. Может, единичные случаи и бывают, но не массово.

копировать

я разве про слабых детей где-то писала? зажигают везде - знакомые 9классники во всех топах - 1568, 57, 1580... так что у вас все впереди:)

копировать

Ну вы хоть объясните, что вы имеете в виде под "зажигают"? У меня ребенок не так уж мал, 6-ой класс.

копировать

ок, тогда вы сначала объясните, что вы понимаете под дисциплиной, сильными детьми и отбором, и почему для вас дети, прошедшие 5 кругов отбора, являющиеся олимпиадниками, приносящими школе очки и бонусы, но при этом срывающие уроки, курящие, попадающие во всякие истории и т.п. лучше чем иные дети (противоположности первых)? понимаете, у вас или дисциплина с умными детьми либо школа - ацтой, но мир намного сложнее и многообразней:), ладно я здесь писать больше не буду, идите в 1518, там все хорошо

копировать

Зря вы принимаете всё так близко к сердцу. Я вообще очень мало, что знаю про 1537, поэтому и вопросов так много задаю. И вовсе не хочу кого-то обидеть. Просто вы пытаетесь уйти от прямых вопросов некоторых, а это наводит на размышления. Я очень рада, что вы довольны своей школой. А у меня реально дисциплина - больной вопрос. Потому что в текущей школе дети вполне приличные вроде, с хорошей успеваемостью,ведут себя порой безобразно - разболтанность и неуважение к учителям, а администрация воспринимает это, как норму. Вот поэтому и пытаюсь выяснить, как с этим дела обстоят в других школах. Я прекрасно понимаю, что 100% детей не могут быть умными и дисциплинированными. Но отбор детей и качество учителей на это сильно влияют. В 1518 в последнее с отбором тоже большие проблемы. Увеличение количества плохо сказывается на качестве, увы...
Но я знаю школы, где всё хорошо и с дисциплиной и с успеваемостью большинства, к сожалению, они на других концах города. "Истории" бывают везде, но где-то это исключения, а где-то сплошь и рядом.

копировать

да, с опозданиями как раз строго - по утрам обычно директор встречает у дверей, при старой администрации еще и на сайте имена опаздывающих вывешивали (иногда)

копировать

А скажите, пожалуйста, в 1518 какие экзамены и когда? На сайте нет никакой информации

копировать

Они говорят, что информация будет позже. Но там во все классы, кроме 5-ого, только добор, это 3-4 человека обычно.

копировать

А что с пятым? Нам как раз в пятый надо

копировать

5-ый целый дополнительный класс набирают.

копировать

А ваш ребенок в какой класс поступал?

копировать

Спасибо! Вот, я же говорю, что со стороны всё по другому видится... Поэтому важно получить комментарии от тех, кто там учится.

копировать

Нет никакой юнармии в 1099, по крайней мере до 2016 не было. И никаких политических давлений тоже.

копировать

Нет никакой юнармии в 1099, по крайней мере до 2016 не было. И никаких политических давлений тоже.

Ну так юнармии и не было до 2016 года :))

копировать

А на сайте школы результатов ЕГЭ нет? Я не нашла. Совсем школы перестали результаты размещать(((

копировать

Есть! Я видела... Даже обратила внимание, что английский высокий для технической школы.
Но нашла случайно и где - не помню :(

копировать

сейчас результаты школы не вывешивают, есть отчеты... но они, обычно, показывают суммарные достижения школ в комплексе (максимум - верхний и нижний уровень егэ), в прошлом году я практически на 95% сама проанализировала все результаты егэ наших выпускников, сделала таблицы, графики, сделала отчеты по поступлению, выложила в чате род.актива... это сделать не так и трудно - все результаты егэ абитуриентов москвы и питера сливаются на сайт админлист (уже несколько лет подряд)... главное иметь перед собой список выпускников и желание их найти и проанализировать их результаты и все:)