Очки, тоже реву

копировать

Пошла сегодня на диспансеризацию перед школой 6,5 лет, офтальмолог как обухом по голове астигматизм , 0,8 надо пересмотреть все на расширенном зрачке. Девочки успокойте, это приговор? Очки? Последние 2 строчки он не назвал идеально.... спасибо....

копировать

Не приговор и даже не повод для расстройства.
Даже если очки (хотя это еще проверить надо). Ну очки, и что? Полмира в очках ходит... вторая половина корректирует линзами илиу хирургически.

копировать

Ну какой приговор???? аже если очки и что за трагедия? Потом лазерная коррекция зрения и всё. Полностью здоровых детей нет. Очки это не самая большая проблема.

копировать

А с каких пор очки=приговор? Вам диагнозов, равных приговору, накидать?

копировать

а что успокаивать
я астигматик, никаких проблем кроме ограничений некоторых при выборе оправы и стекла чуть дороже
говорят даже линзы можно подобрать, но я не смогла привыкнуть к процессу надевания
и муж астигматик, очки не носит
логично было, что и у дочки разрвьется и были предпосылки в 7 лет типа пока в пределах допустимой нормы, но ... и дальнозоркость обещавшая перерасти в близорукость
но в 3 классе все осталось на том же уровне
а в 9м и зрение стало единицами и астигматизм не изменился и даже стал меньше
ничем не лечили вообще, планшет всегда рядом, за светом особо не следит
с каких пор очки стали "приговором"? их вообще как аксессуар даже используют, без диоптрий, для дополнения образа
а уж линз сколько видов
не о том переживаете

копировать

Весь класс в очках. Кто стесняется в линзах. Это вас успокоит? Зрительные нагрузки видимо очень сильные для школьников....

копировать

Тоже ревела, нам с 3х лет поставили астигматизм, родители очки не носят. Я не верила, в 4 сказали очки одевать, пошли в платную сказали пока не надо. Через год уже в платной выписали очки и мы их наконец одели. Сначала постоянно носили, потом стали только на занятия одевать, этой осенью зрение было 1 на оба глаза, но сказали еще 2 года носить очки. Мы правда не носим особо(

копировать

Не плачьте вы.Мне 36, астигматизм поставили в 5 лет. Очки носила до 13.Сейчас в 36 только для телевизора,тк острота зрения нормальная.

копировать

Спасибо вам за поддержку...

копировать

Ну девочки, я морально не готова да и он расстроился, девочки, расскажите свои истори подобные пожалуйста, спасибо вам за ваши слова...

копировать

Я наверное Вас не очень утешу, Вы скорее всего хотели услышать истории о чудесном выздоровлении, но все-таки...
Тоже как раз перед первым классом у дочки зрение стало падать. У меня всю жизнь 100%-ное. Тоже я от этого почти рыдала. Дочка, естественно, расстраивалась. Вскоре привыкли обе. Ребенок надел очки, больших проблем в связи с этим сама она не испытывала. Сейчас вот хотим линзы подобрать, к 14-ти годам, потому что не всегда с очками комфортно (например, в бассейне, в аквапарке, на батутах, на горных лыжах... - без очков было бы удобнее).
В будущем, если она захочет, сделает коррекцию.
Младший сын тоже не очень хорошо видит, ухудшилось все в те же сроки - самое начало школы, но от очков он до сих пор (скоро 11 лет) категорически отказывается. Пока обходится без них.
Посмотрите вокруг - школьников уже чуть ли не половина в очках ходит, к сожалению. И чем дети старше - тем таких больше. Но жизнь продолжается...

копировать

Моя с 13 лет с очков перешла на линзы. Так вот в них нельзя плавать, ни в море, ни в бассейне. Я сама была очень удивлена.

копировать

копировать

Моя плавает и ныряет.

копировать

Наш папа-очкарик прекрасно плавает в одноразовых линзах уже много-много лет. Просто обязательно очки для плавания надевает сверху :)

копировать

Плаваю в линзах уже лет 25.

копировать

Для моря и бассейна покупаем однодневные линзы, после выбрасываем и все. А так носит двухнедельные.

копировать

Он расстроился из-за чего? Сейчас близорукость это вообще не трабл - и операции делают и линзы с очками какие хошь бери..
У меня в семье зрение хуже нормы только у сына, ему 15, носит линзы-однодневки..Проблемой не считает.

копировать

Вся семья в очках. Чем вас успокоить?

копировать

Спасибо вам огромное, но поймите, я только вчера узнала,... у нас Нет никого в Очках.. для меня это что то новое и не понятное и конечно я хочу это скорректировать нежели носить очки....

копировать

прям завидую, что очки возможно в будущем для вас такая великая проблема
мало ли что вы не носите, а других людей вокруг вообще не замечаете что ли?
а там каждый третий - в очках
а второй - в линзах
а четвертый - с операцией и теперь вместо минус 8 видит нормально даже без очков
а пятый - с заменой хрусталика
кстати про очки вы не написали вообще, только про астигматизм
а он так участился, что это может вообше глобальная мутация для адаптации к цифровой экономике ))

копировать

Ну наверное я такая впечатлительная. Не сталкивалась . Послушайте, я же не очковый расист:) просто для меня это да, сейчас проблема, и я не говорю, что я не буду ее решать. А про очки пока не говорили, ещё будет обследование на расширенном зрачке... просто понимать к чему готовиться...

копировать

Вы просто глуповаты и с ограниченным жизненным опытом. Может пройти с возрастом, а может и нет.

копировать

Мне 22 года, а вам наверное за 40. Конечно разница в опыте велика.

копировать

В 15.5 родили?

копировать

Это НЕ ваше дело.

копировать

Врать надо тоже уметь. Я очень ранний ребенок, поэтому зацепило соотношение возраста ребенка и вашего.

копировать

вот он главной минус ранней беременности, даже в более адекватном возрасте - нечего еще ребенку передать, кроме своих собственых детских страхов, нет ни глубоких знаний, ни жизненного опыта, зато любая мелочь - конец света

копировать

Ой-ей, бедная девочка...

копировать

Ну отрежьте голову, чоуж. Радикальная коррекция

копировать

Это по вашему умно?

копировать

А ваша реакция, по-вашему, умна? Каков запрос, таков и ответ.

копировать

Я не умею успокаивать истеричек иначе, чем оплеухой. Обычно помогает

копировать

У меня и мужа 100% зрение. И ЧЕТВЕРО детей-очкариков с РАЗНЫМИ диагнозами. Поверьте, есть в жизни вещи страшные, а очки- это фигня какая-то, вообще не стоящая переживаний. Старшей дочке (близорукость в наследство от биопапани) очки надели во 2 классе. Я помню, как мне долго рассказывали, что "чем позже одеть, тем лучше, глаз должен тренироваться и подобная бла-бла". Но она все время прищуривалась, напрягала глаза, оттягивала угол глаза пальцем, чтоб увидеть то, что было фактически перед носом. Когда я сдалась и мы сделали ей очки, она шла по улице из оптики и причитала:"Мама, я вижу! Я вижу КАЖДЫЙ ЛИСТОЧЕК НА ДЕРЕВЕ! Я вижу лица людей! мама! КАК КРАСИВО!" ...Занавес.
Сыну очки одели тоже классе во 2-3, с диагнозом "дальнозоркость". Причем, ему в первый раз этот диагноз озвучила странного вида тетка-окулист из пк в Бирюлево на осмотре в 4 месяца. Я отмахнулась тогда, ибо окулист была похожа на городскую сумасшедшую.
Врач сказал, что очки нужны только для компа и доски, но ребенок в них вцепился и носит постоянно, говорит, с ними ему лучше. Снимает с боем только в бассеине.
Третья я выше описала. в 4 года нашли амблиопию. Ни в школе, ни в саду проблем не помню, разве что надо было пару недель дрессировать, чтоб не снимала и складывала повыше очки, и не стеклами вниз. ТО есть нельзя очки надеть и отправить в сад, надо несколько дней провести с ребенком, чтоб отдрессировать его.
Четвертому 3, предварительный диагноз астигматизм. Жду, пока мозги дозреют, чтоб осознанно очки носил, не хочу на резинке вокруг башки привязывать их. Окулист не торопит.

копировать

Никакой трагедии в очках нет, тем более, что во взрослом возрасте всегда можно почти любую подобную проблему исправить операцией или носить линзы. Не вижу повода для такого уж расстройства.
ПС. У нас у всех в семье прекрасное зрение, у бабушек-дедушек тоже. Но у моей младшей с года стоит диагноз астигматизм, причем на одном глазу идет тенденция в близорукость, на втором - в дальнозоркость. С трех лет носит очки. Да, конечно, это не всегда удобно (в дождь запотевают и тп), но не конец света.

копировать

Спасибо вам большое.... за поддержку...

копировать

У меня перед 1 коассом врачи настаивали на очках, мама не дала, ходила на аутотренинг, помогло. Там упражнения для глаз делали , затуманьте, проявите, сядьте, три шага вперед назад с очками в которых еще худе видно и без и т п. Сейчас 38, без очков, но один глаз плохо видит.

копировать

Не знаю, я этого, если честно, не понимаю. У меня есть знакомый, ему родители тоже в детстве не стали покупать очки, а занимались тренировками. И вроде все было нормально: читал, писал, машину водил, когда вырос. Уже после тридцати стал хуже видеть, пошёл к врачу, подобрали ему очки. И... он потом неделю ходил в полном шоке и эйфории - говорит, я никогда в жизни не видел у всего вокруг столько деталей. На деревьях, говорит, вижу листья. Траву вижу, а не просто зелёный массив. Фактуру различных материалов. И все в таком духе. То есть, грубо говоря, родители лишили своего ребёнка полноценного восприятия мира в силу каких-то своих иррациональных заморочек.

копировать

О! Я так охренела когда линзы одела,непередаваемое ощущение! До этого тоже без очков ходила ,это с -5.

копировать

Вообще сейчас очень много детей в очках. На первую парту не сесть. Есть мнение, что дети просто столько не смотрят в даль (мало гуляют и дома обзор закрывают на улице) и дальнее зрение становится атавизмом.

копировать

Ну одни плохие примеры. И это все с беспредметного предположения? Мы на ее мальчика и очки одели и глупой назвали? Мне кажется очень не умно так пришпиливать человека не зная ее, это совершенно точно, да и не имеем право, и потом сколько случаев, что очки временно назначали? И потом ещё обследования, повторюсь не было. Автор, я понимаю ваше беспокойство, давайте пока без паники.

копировать

В этом же возрасте поставили астигматизм ребенку. Сейчас 16 лет-зрение упало до -6. И на днях еще делали операцию на сетчатке, т.к истончение.
Это жизнь- так бывает - чего вы паникуете из-за небольшого минуса ?
Единственный плюс - зарубили по армии. Но это так..не цель была конечно.

копировать

Моим двойняшкам поставили астигматизм и миопию, как и у вас на комиссии перед школой.
С каждым годом зрение падает.
Сейчас девочкам 12 лет. У обеих -3 на оба глаза. За последние 8 месяцев упало на 0.5 диоптрий.
Лечатся, наблюдаются, каждые полгода проверяем зрение.
Ну что теперь, чего реветь-то?! Не гневите Бога, бывают и более тяжелые заболевания.

копировать

Автор, понимаю ваши чувства. У меня прекрасное зрение. Мне больше 40 лет, вижу нижнюю строчку без проблем, хотя основная работа с компьютером и документами. В детстве с фонариком читала, всегда лежа и т.д. И тут бац - у моей дочки дальнозоркий астигматизм. Одним глазом видит первые 4 строчки. И это в 4 года. Причем ребенок очень активный, вечно скачет. Для меня эти слова: очки для постоянного ношения звучали как костыли или что-то в этом роде.
Ну, ничего, очки она нормально носит. Купили оправу фишер-прайс, ни разу ее не повредила. Линзы меняли. Очки протирает, они не падают и т.д. Скоро 7 лет, в этом году в школу. Заменю ей оправу на более взрослую. Сама дочка не стесняется, хотя в садике детей не много в очках. Что же теперь делать. Это не самое страшное в жизни.

копировать

Спасибо вам большое за тёплые слова..... спасибо вам....

копировать

У меня миопия, старшую ограничивала, комп поздно появился, телевизор по минимуму, гомеопат-зрение падало, сейчас тоже самое повторяется с младшей. Я огорчена, но в старших классах многие с плохим зрением.
У старшей линзы мультифокал, у младшей очки, 3 класс, зрение падает.
У меня зрение начало падать позже, но сейчас гаджеты, интерактивные доски.
Хотят еще электронные учебники ввести, это приведет к тому, что почти у всех будут проблемы.

копировать

Автор, вы не одиноки, только мы надеемся, что к лету выйдем на ваши 0,8))). Прошлым летом выяснилось, что у ребенка амблиопия, один глаз +5 и видит 20%. Другой глаз возрастная норма и 100%. У нас в семье никого в очках раньше не было. Дедушки-бабушки очки одели уже на пенсии, старший сын зрение 100%. Тоже проревелась, а что делать. Лечимся. Заклеиваем глаз, ездим на аппараты. Зимой нам этот глаз уже 70% намеряли, но +5 так и стоит(((. Надежды не теряем. Кстати, в очках он у нас даже симпатичнее, поэтому носит сам, ему нравится))

копировать

Моему в 8 лет поставили астигматизм и близорукость. Выписали очки, носить их не хотел. В 9 подобрали линзы. Научился их надевать за два приёма у доктора. Сначала дома перед этим тренировался просто пальцем дотрагиваться до глаза, до самого глазного яблока. Сейчас вот месяц спустя, линзы за минут пять надевает. Их дольше правильно на палец установить, чем в глаз вставить. Линзы у него от астигматизма, на них значки для определения направления. Линзы однодневные- вечером выбрасывает, утром берет новую пару.
Переживаний нет никаких абсолютно. Все это поправимо. Тем более, пока дорастёт, технологии ещё усовершенствуются.

копировать

Мне поставили диагноз астигматизм в 12 лет (а до этого , видимо, просто на это не проверяли). Очки себе купила уже после 30- для театров, магазинов. Четкости мне не хватало. В 38 сделала лазерную коррекцию и счастлива)
Для своих детей решила, если что, сделать коррекцию как только можно будет, чего мучаться.. У них, правда, астигматизма нет, но у дочери миопия уже почти -2.

копировать

Блин,вы как моя маменька,та тоже со скорбным лицом всегда сидела у офтальмолога и горестно вздыхала:"бедный ребенок!" У меня с 10лет зрение плохое,-4,5,и что???я с 14 лет линзы ношу,мне 40 скоро,и ныряю и плаваю . Буду бабкой старой напялю очки,мне тогда уже пофиг будет. Меньше ревите и ребенка жалейте,нафиг ему свои комплексы транслировать?