Москва, ул.Шверника, ТЭЦ...

копировать

Добрый день!
Может, живете в этом районе... Чувствуется ли наличие ТЭЦ на состоянии здоровья? Какие плюсы-минусы района можете обозначить? У нас маленький ребенок, пока не садовский. С точки зрения доступа до работы ок.
Либо может живете в других районах где ТЭЦ... как оно вообще?

копировать

чем ближе к ТЭЦ, тем безвреднее. Серьезно! А район супер. Школы есть хорошие, парк там приятный, каток отличный.

копировать

Спасибо

копировать

Парк вы имеете ввиду тот что возле психушки вдоль гудящего Загородного шоссе? Так это парком сложно назвать, туда только выхлопами подышать ходить. И какие хорошие школы кроме 45 гимназии?

копировать

Парк имелся ввиду тот, которой Новые Черемушки на Шверника. Школы: 1534, 1533, Бауманка на м.Лениский пр-т

копировать

У меня ТЭЦ недалеко от дома. Вид из окна конечно не очень. Единственное, что мне не нравится - это гул, при выпуске пара, но это бывает редко.

копировать

Мы жили недалеко от ТЭЦ в СПб, больше 30 лет, вообще не думали о ее существовании, не особо видно было, в низинке расположена, никаких последствий для здоровья не наблюдается. Никаких запахов не было, иногда шум от сброса пара. Окна чистые, зелень кругом. ТЭЦ примерно в 1.5-2 км от дома.

копировать

обратите внимание на стройку через железку. Строят ЖК нескучный сад. Панорамное остекление. 70 этажей прям вплотную к ТЭЦ и ничего, народ не парится.

копировать

Так получилось, что живу достаточно рядом с ТЭЦ (причем про нашу ТЭЦ пишут типа "самая чистая и безвредная", какие-то там супер очистные установлены...). И тоже слышала такое, что чем ближе, тем безопаснее, т.к. если вредности какие и выкидывает ТЭЦ, то они все оседать начинают за несколько километров только от трубы.
6 лет живем уже. Ну что сказать...таких грязных окон у меня не было никогда! Летом мою окна практически после каждого дождя ибо видны грязные подтеки от капель...значит ЭТО все и в воздухе присутствует. Если что, то близко нет оживленных магистралей, чтоб грешить на них (что грязь от них), дом как бы "во дворах", этаж 12.
Периодически (не часто) утрами чувствуется запах какой-то...типа как канализацией, но это точно не канализация, а от ТЭЦ (на местном форуме много обсуждали этот вопрос).
В общем, я не считаю близость ТЭЦ безопасным и если случится менять жилье, то уделю этому особое внимание (чтоб ТЭЦ даже близко не было!).
Зы. У нас много семей с маленькими детками живут, и в общем то не слышала ни от кого (с кем общалась), что есть какие-то последствия от близости ТЭЦ, но кто знает как это аукнется лет через ...цать? Может и никак, на это и надеюсь.

копировать

Вы, случайно, не в Мытищах живете?

копировать

Случайно да, в Мытищах)))).