Гарда. Вопросы.

копировать

Знающие евушки, пожалуйста, не пройдите мимо)
Летим на Гарду впервые. С 2 детьми, младшему 3. С учетом того, что хотелось меньше ветров, забронировали апартаменты на юге, в Сирмионе. Однако сейчас уже в глубоких раздумьях, не будет ли там ооочень большого столпотворения? Может, надо было Дезенцано, к примеру? Пока есть возможность поменять бронь, но стоит ли...
Прилетаем как раз в день Пасхи, это воскресенье, я так понимаю, все супермаркеты будут закрыты? В аэропорту Вероны на выходе можно попасть в дьюти фри и купить еду или лучше взять с собой сосиски с макаронами на ужин и крупу для каши на завтрак?
В аэропорту будем брать машину, уже забронировали через s7. Мы вообще будем иметь право ездить по Сирмионе, или все дороги там лимитато?
В Сирмионе есть супермаркеты, чтобы мы могли в ПН купить еды? А аптеки? Никак не могу найти инфу.
Дорога из аэропорта Вероны до Сирмионе не очень страшная, без серпантинов?
У нас будет достаточно времени, неделя, поэтому куда посоветуете поехать? Я пока думаю о сафари парке.
Заранее огромнейшее спасибо ответившим!

копировать

Между Сирмионе и Дезецано несколько минут пути на авто)) и между ними большой супермаркет есть, забыла название, но его не проехать))) мы там делали крупные покупки(мясо, овощи, есть отдел с готовыми супами и салатами).
В Сирмионе многолюднее, конечно.
Дорога от аэропорта до этих городков в пределах получаса по ровной трассе.
Неделя - это мало, конечно) пролетит как два дня))
Мы ездили в Венецию, можно в Милан махнуть. В Зоопарк очень близко.
По озеру на кораблике покататься.
В Термы сходить.
По Вероне погулять.
Наверное, больше ничего не успеете.

копировать

По поводу въезда в центр Сирмионе уточняйте у «принимающей стороны», могут ли они оформить въезд. Обычно могут, если вы бронируете жильё в зоне ограниченного движения. Для детей сафари парк очень подходит, можно ещё про гардаленд подумать. Дорога от аэропорта обычная.

копировать

Дорога от Вероны до Сирмионе самая обычная, есть платные участки. Серпантинов там не помню.
Сирмионе мне запомнился как очень многолюдный городок, мы жили в Дезенцано и Пескере, они поспокойнее.
Рекомендую посетить парк Сигурта, там можно взять гольф-машину и на ней проехать по всему парку, делая остановки там, где захочется. Это менее утомительно, чем ходить пешком. Недалеко от парка очень живописная деревушка Боргетто суль Минчо.
Сафари-парк - понравился, рекомендую. Но лучше приезжать к открытию, так больше шансов ехать спокойно, а не след-в-след.
Парк водопадов Молина посмотрите. В принципе, ничего сверхъестественного, но там есть качели, летишь прямо к водопаду. Детям (да и взрослым) нравится.
У меня в паспорте есть немного фоток и рассказ про наше путешествие на Гарду, может, найдете там что-то полезное для себя.

копировать

А когда летите то? Сейчас? Летом там чума конечно, очень много народу и с парковками беда. Если весной, то приемлемо. В сам исторический город въезда нет, надо парковаться на платной парковке на набережной. Даже если отель вам даст добро на въезд в ztl, с непривычки вам будет очень стремно туда въезжать. Представьте въезд через узкую башню-ворота, там же идут туристы, и далее узенькие улочки, где машины разъезжаются по светофору, т.е. три в одну, потом три в другую и туристы-туристы. Очень сомнительное развлечение))
Дороги отличные. Аэропорт Вероны очень маленький, прям сельский. Крупные супермаркеты возможно работать будут, но точно не знаю.
Сафари парк классный, там же и большая часть без машины как зоопарк. Парк натура вива называется. Термы в Сирмионе понтовые и дорогие, нам больше нравится в Лацизе, там термальный парк в хвойном лесу. Мелкому нужны нарукавники. Если будет дождь или скучно, захотите пошопится и развлечь детей, езжайте в ТЦ Ла Гранде Мела, там на 3м этаже очень много аттракционов для малышей и большая зона еды, а внизу магазины. С машиной можно и в Венецию махнуть, 1,5 часа езды, мы традиционно весной посещаем, не так много туристов. Но может быть очень ветрено!

копировать

Пасха в Италии - это жесть! Самые ужасные мои воспоминания :-)
Оказались на Пасху в Милане. ТАК я еще ни в одной поездке не голодала. :-) Мы бродили по улицам и мечтали хоть что-то поесть. Но все было закрыто. То есть ВСЕ! и киоски, и кафешки, и рестораны.
У людей праздник. Из каждого окна льются ароматы всевозможных блюд, а ты реально мечтаешь хоть о куске хлеба и не знаешь где его взять :-)
Короче, внимательно изучите все выходные и праздничные дни в вашей поездке и сделайте соответствующие выводы о том, где и чем можно запастись.
На то, что вам удастся найти работающий в Пасху магазин, я бы не рассчитывала.

копировать

Я уже продумываю, что с собой взять поесть) Кину в чемодан пачку макарон, сосиски, колбасу и хлеб) Мы ближе к вечеру в ВС окажемся в Сирмионе, а в ПН у них будет Пасхальный понедельник. Блин.

копировать

Консервы детские мясные возьмите, я Тёпу беру, а также овсянку и сливок пачку, хоть кашу утром сварить. тоже попадали на закрытые магазины! У нас ещё и неожиданно было, какой-то особый швейцарский праздник в понедельник оказался, теперь ещё изучаю расписание праздников перед поездкой и еды запас беру.
Ещё, кстати, можно списаться с владельцами апартов, попросить что ли чтобы хоть что-то из продуктов купили вам.

копировать

А у нас тогда совпало так, что сразу после Пасхи был особый итальянский праздник - что-то там про борьбу с фашизмом. Но он был менее жесток. Мы нашли один работающий ресторан :-)
.... Я бы для каши взяла упаковку детской молочной каши Беби. Вполне себе вкусная вещь, если ее посолить. Особенно на козьем молоке. Мне вот гречневая нравится и 7 злаков. И весит мало, и пачки на семью точно хватит и еще останется. Водой разводишь горячей и все дела.
Детские консервы Тема - да, поддерживаю. Какую-нибудь говядину или говядину с языком.. или с печенью. Тоже посолил - и неплохой паштет.
Еще не надо забывать про питьевую воду :-) ее где-нибудь стоит закупить, хотя бы в аэропорту.

копировать

В Сермионе мне нравилось просто погулять, жить там бы не хотела. Дезенцино милый, уютный не столь перегруженный туристами, из Дезенцино прекрасно можно на кораблике до Сермионе и обратно дойти, пристань в самом центре и там и там. В Дезенцино есть ли несколько супермаркетов в и в самом городе и на выезде и него. Там так уютно и комфортно.

копировать

Советуете поменять бронирование на Дезенцано? Я уже и сама туда настроена.

копировать

Девочки, спасибо огромное за ваши советы! Я нашла чУдные апартаменты в Дезенцано, с подземной парковкой. В Сирмионе сняла бронь. И как-то полегчало что ли;-)
С собой возьмём ещё детские каши Бибиколь. Сын их до сих пор любит. А воду да, купим в аэропорту.
Можно взять тушенку, сварить макароны и будет ужин для всех)

копировать

Правильно сделали, мы там отдыхали неск. раз. Дезенцино очень мил. А когда пару лет назад в Сермионе, а там на подъезде к центру очень узкий перешеек, муж чуть не прижал велосипедиста, а потом час крутились не могли припарковаться, все было занято, мы туда на машине отказались ездить.