Тренажер домой

копировать

Добрый день!
Так как не имею возможности посещать зал, хочу купить домой или велотренажер, или элипс. Поделитесь мнением, какой лучше, эффективнее и удобнее.
И еще - они пахнут? Есть спец.запах резины? Планирую поставить в спальне

копировать

Если вы не занимаетесь регулярно дома то и любой тренажёр это деньги на ветер и дополнительная вешалка.

копировать

Да бросьте Вы, все начинают с "не занимаюсь регулярно дома", а потом начинают заниматься именно на купленном тренажере. У меня подружка так начала-ела, толстела, потом пришло понимание, что уже весит тонну, купила бег. дорожку бегате ежедневно вон уже полгода-каждый вечер без исключений по часу, даже 31.12 бегала и 01.01 И забрасывать не собирается, ей понравилось.

копировать

насчет все вы погорячились)))
ну и нужно пробовать будете заниматься или нет.
я тоже как вы тут спрашивала, в итоге купила эллипс - типа суставы бережет и вообще прекрасный тренажер. щас. через год продала.
купила беговую. но используется она только зимой. весной-летом-осенью приятнее в парке, на стадионе.
тренажер не мотивирует к занятиям. если нет самодисциплины то он будет стоять немым укором.
и таких примеров кде он вешалка (особенно эллипс и вело) тоже аккулеард)))

копировать

от велотренажёра у меня только икры качаются.
Элипс огромный.
Купила складную беговую дорожку.
Занимаюсь с 2004, забрасывала два раза, тяжело было отмазки побороть после беременностей. ( оба раза на 7-9 месяцев)
На улице бегать не могу, то гололёд, то ливень, то собаки, то зеваки.
Думаю Уверена что без неё я бы уже тонну весила.

копировать

Что вам мешает каждый день совершать прогулки быстрым шагом по улице? Гораздо более полезно и совсем беспвтно чем покупать еще одну вешалку для одежды.

Открою вам маленький секрет, в зал ходят не за кардио (в основном).

копировать

Нам тут все мешает . Грязь , серость , жижа под ногами , ветер , унылый пейзаж , тоскливые лица ..Я в Испании по 20 км пешкодралом каждый день ходила , а тут строго по необходимости выхожу на улицу. От пешкодрала кстати подсдулись мышцы и все время хотелось есть ..

копировать

Сочуствую, я конечно 20 км каждый день не хожу, но 8-10 тыщ шагов в день прохожу. Каждое утро с собаками вокруг озера ходим, завтра на хайк пойдем у нас +14-16С будет. Специально выходной взяла что бы поехать на это озеро.

копировать

Уже ответила, что мешает - климат и неорганизованность "быта" за пределами квартиры. Сейчас у нас еще минусовая температура ночью и тепло днем - утром гололед, вечером снежная каша и грязь. Невозможно не то, что бы с целью нужным темпом идти, а просто праздно прогуляться(
Я только за прогулки, но мешают эти вещи плюс я не выношу зиму и холодов (у нас это 9 мес. в году от +5 до -30)

копировать

Оставьте тогда затею до весны. Сначала привыкните гулять на улице регулярно, а к следующей зиме подумаете о тренажере. А дома чем заняться вам уже выше написали (и это будет ГОРАЗДО эффективнее чем заниматься кардио)

копировать

Спасибо за ответы!
Стоять, я думаю, не будет, пользоваться будем и я, и муж.
А как на счет запаха? Есть от них?
Велотр. удобнее - включил кино и покатил (условно), но нагрузка только на ноги; элипс эффективнее, наверное, но сомневаюсь на счет него

Беговая дорожка в плане неудобств соседям снизу как? У меня ощущение, что она грохочет будь здоров...

копировать

Дорогие дорожки беззвучные и без запаха.
Мы же не знаем что вы там себе покупать собрались...

копировать

"Стоять, я думаю, не будет"

Если именно "думаете", то 200% будет стоять, собирать пыль и одежду. Вы СНАЧАЛА привыкните заниматься регулярно, а потом будете покупать тренажеры.

Еще один маленький секрет - для занятий дома гораздо полезнее купить гантели и составить комплекс общеукрепляющих упражнений (силовых). Вам не нужны для этого большие пространства и не надо никаких тренажеров. Опять-таки, это гораздо более эффективно чем чистое кардио. Кардио это ни о чем вообще в вашем случае.

копировать

Да, гантели и фитбол . Больше ничего не нужно .
Ну может еще резиновые петли .

копировать

У меня все было . Все становилось вешалками в результате . Запаха не было .

копировать

Привет, тоже хочу тренажер домой, пока склоняюсь к эллипсу, т.к. нет нагрузки на спину и варикоз, как на беговой дорожке, плюс, проработка всех мышц.

может есть положительный опыт у кого от наличия дома тренажера?))

копировать

Нет там проработки всех мышц, это чистое кардио практически. Если у вас проблемы со спиной, то как раз надо укреплять мышечный корсет, а не заниматься кардио.

копировать

Я где то читала , что самый полезный тренажер для дома это гиперэкстензия наклонная. На ней можно делать и обратную экстензию . Там можно :
Сделать многосуставное гормоностимулирующее упражение с подьемом корпуса и одновременной тягой гантелей согнутыми в локтях руками сводя лопатки
Можно проработать бицепс бедра , если поднимать корпус до паралели .
Проработать спину , если корпус поднимать в одну линию с ногами ( можно добавлять в руки вес)
Если развернуться мордой вниз а в ногах зажать гантелю ,можно проработать ягодицы и снять напряжение в пояснице ( декомпрессия) Только ноги надо задерживать наверху на пару секунд и высоко не задирать .

Пресс будет работать фоном во всех вариантах .

копировать

+10000 как ремонт доделаем я обязательно себе куплю.

копировать

Я использую в этой роли большой фитбол положенный на низкий журнальный стол . Ногами зацепляюсь за низ дивана. Но вся эта конструкция неустойчивая и травмоопасная. Есть и плюсы)) Работают мелкие мышцы стабилизаторы

копировать

Не, я на такие эксперименты уже негодная, тем более что гиперэкстензию я делаю с 35 паундами, я просто рухну вместе с диваном.

копировать

;-) Это точно! Смертельный аттракцион . Шлем нужен )) Я эту конструкцию использую в отпуске и без свободных весов в руках и ногах . В многомногомногоповторном режиме . По сто раз и в одном подходе каждое упражнение

копировать

Я неприемлю многоповторку, это не совсем хорошо, вы не укрепляете мышцу этим.

У нас на работе дама есть, очень накачанная (это даже через форму видно) и......с постоянными болями в спине. Т.е. занимается боль есть, не занимается боль есть. Пошла она у нас к супер-дупер спецу по мышцам и суставам. И его вердикт - она стерла позвоночный диск именно многоповторкой, т.е. мышца не увеличилась и нечему было держать позвоночник. Сейчас это уже ничем не исправить.

Мышцы надо тренировать не на выносливость, а на увеличение. А это 6-8 повторов в трех подходах. Сделали все три подхода на 8, на следующей тренировке увеличиваем вес.

копировать

Так я это делаю не с целью роста . Это вместо гимнастики без свободных весов . Как я могу стереть суставы делая обратную гиперэкстензию в очень медленном темпе , в одном подходе на сто повторений. Или приседания без веса на пятьдесят раз медленно. Никогда я не тренирую малоповторной классикой с хорошим весом широчайшие , дельты , трицепс , квадры. Мне незачем их раздувать. А вот бицепс бедра , ягодичные , икроножные , середину спины и верх грудных только по классике - четыре подхода по 12 с очень приличным весом. Мне с фигурой типа яблоко надо быть самому себе скульптором в зале.

копировать

Я просто рассказала факт, не более.

копировать

Соглашусь, что многоповторный тренинг с большими весами это бред и травмоопасно. Я когда беру большие веса , это максимум 12 повторений.

копировать

Соглашусь, что многоповторный тренинг с большими весами это бред и травмоопасно. Я когда беру большие веса , это максимум 12 повторений.

копировать

Все таки купила эллипс Нордтрек, полупрофессиональный. Будем ходить с дочерью не по лужам, сугробам, а дома. На улицу всегда успеем по другому поводу выйти :)
Кстати, гиперэкстензию мне нельзя использовать, хотя здесь ее больше всего хвалили, у меня диастаз, так что ходьба и спецупражнения на пресс, наше все.

копировать

Автор, я бы посоветовала походить в зал и понять что вам по душе. Не знаю как у вас условия, но кардио я считаю лучше всего на улице заниматься. Но если условий нет, это другое дело. Себе я купила аппаратусы Пилатес. Занимаюсь и в студии и дома. А кардио у меня бесплатно, хожу с песиками своими. Кстати заметила, укрепился иммунитет. В любую погоду гуляю на улице, не простываю.

копировать

Я ходила в зал, но сейчас рабочий день с 8 до 17. Утром не успеваю. Вечером не вижу смысла, так как давка там невозможная от людей. Ходила к 7 утра всегда

копировать

в зал отлично к 20.00 ходить.
мы и в бассейн примерно в это время ходим.
единственное лень из дома выходить.
дорожка дома это хорошо (учитывая погоду), но уже должна быть выработана привычка ежедневной физической активности. это мое мнение, конечно. ну и сам тренажер должен нравиться в использовании)))

копировать

Если в спальне -тогда вело, однозначно.
Подводные камни есть
- тренажер эффективен только тогда, когда на нем ЗАНИМАТЬСЯ. Как вешалка для шмоток - тоже эффективен, но на физическую форму это не повлияет.
- заниматься надо не "до или после", а вместо. в принципе, можно крутить педали и смотреть телевизор или что-то с компьютера.
- домашний тренажер воспринимать только как вспомогательное средство от гиподинамии. а не как замену "системе ЖНМ" или целевым тренировкам.
- спальня - не лучший выбор, но если совсем некуда...а кто еще в этой спальне спит и вообще находится кроме Вас?

копировать

а где в Москве можно постоять-походить на тренажерах перед покупкой? В Сокольниках-ВДНХ есть магазины?

копировать

Декатлон?

копировать

Декатлон выбирайте побольше.

копировать

Я из кардио использую только эллипс. Остальные терпеть не могу))
В активное использование тренажера дома не верю. Уж сколько знакомых с такими вешалками)))

копировать

Да, мы когда искали квартиру и ходили на просмотры (32 квартиры посмотрели), таких вешалок было чуть ли не в каждой второй, и это в однушках.

копировать

А вот не видно по внешнему виду занимаются на нём или нет.
Я дорожку утром складываю на неё тут же кто-нибудь шмотки повесит...
Дочка халат кинет, сын футболку - засранцы, бл.
На следующий день, чтобы позаниматься ещё халат мужа надо скинуть, барин ёптыть...

копировать

Возьмите напрокат, хоть потом избавляться будет проще )))

копировать

Был эллипс дома. Занималась пару месяцев, через день, прям как тренер расписал. Потом забила, 10 месяцев смотрела на него и продала. Мне нравится в спорт.клубе, люблю после занятий баню и бассейн.