тяжело снять трешку

копировать

что такое. в одном и том же районе (метро смоленская) двушку можно снять за 45-55, а трешки от 80! почему? ну надоело искать. есть двушки и за 60, но прям хорошие. трешки же за 80 старые и стремные. блин.

копировать

Контингент более платежеспособный на трешки, видимо. Расширьте немного границы поиска.

копировать

насколько? платить за трешку 100 при том, что двушки за 50? это ненормальный разрыв в ценах.

копировать

Нормальный. Посольства рядом. Двушка же стандартная, с полом момента постройки дома или ламинатом, а трешка-с кондеем и т.п.

копировать

У нас трешки 80-100, двушки 60-65, однушки 45-50. Вам трешка приличная нужна, или будете хозяевам диктовать, что почем сдавать? С таким подходом долго искать будете. Свою сдаем за 80, раньше дороже было, сдавали в сентябре, в мае, и летом. Зимой на рынке очень мало квартир, в основном семьи с детьми (основные клиенты трешек) приходят в движение в начале июня. Караульте трешки летом. Ну и под сдачу трешки покупают редко, их в принципе меньше чем однушек и двушек на рынке. Попробуйте 4 комн.поискать.

копировать

я никому диктовать ничего не собираюсь. вы не поняли вопрос в первом посте? как могут быть одинаковые по уровню и району квартиры в 2 и 3 комнаты разниться в два раза по цене. странно, что двушку можно найти за 45-50, а трешку от 80.

копировать

Такого быть не может, значит дома и ремонты разные, условия проживания, где-то парковочное место и консьерж, где-то убитая халупка и наркоманы в подъезде вечерами. Вы ходили квартиры смотреть, или только на рекламу ориентируетесь? На Локалс смотрели варианты? Там где трешка от 80, однушки от 45. Чудес не бывает.

копировать

Тут смотрели? За 90 тыс. много и дешевле есть https://thelocals.ru/rooms?filter%5Bkind%5D=apartment&filter%5Brooms_amount%5D%5B%5D=3&filter%5Bsubway_ids%5D%5B%5D=131


И там же двушки, примерно такой же уровень квартир цены 65000-70000, интересно сдадутся ли за 70000, у нас за 65000 максимум уходят.https://thelocals.ru/arenda-smolenskaya/dvushki

копировать

не смотрела. спасибо большое за ссылку, посмотрю.

копировать

пока не ходила, я еще не в москве. возможно, все так и есть ,как вы пишете. вот и мне казалось, что двушка от 45 и трешка от 80 - не может такого быть. но мне нужен один конкретный кусок города между метро смоленская и кропоткинская. а там я увидела вот такое явление. возможно, в соседнем квартале не так.
на локалс посмотрю, спасибо. смотрела только на циане.

копировать

Такой разрыв потому что разные дома, разный уровень квартир. Вы только на ЦИАН не ориентируйтесь, там последнее время много фейков, левых квартир. Реально хорошие уходят быстро. У нас в микрорайоне есть трешки и за 50, в старых домах со старым ремонтом, кто-то их снимает, а кто-то ищет подороже и получше.

копировать

а на что ориентироваться? на локалс квартир меньше

копировать

Зато они есть, а не просто фотки на сайте. Надо же трезво смотреть на вещи. На ЦИАНе много заманух, нет их в реальности. Мое объявление копировали несколько раз на ЦИАН и Авито, Домофонд, пытались частично изменить фотки и поставить другую цену, несведущему казалось квартир много, по факту одна.
Вконтакте посмотрите еще.
Вы должны понять простую вещь, бесплатного сыра не бывает. Если нужна приличная трешка, смотрите сколько стоит на нескольких сайтах, Локалс и Вконтакте показывают реальные цены. Возможно двушек, про которые вы говорите за 45-50, или нет, или убитые халупки со старой мебелью.

копировать

Старые и стремные трешки снимают вскладчину. Потому и дороже, что сдают кому попало.

копировать

других нет. или пишут - желательно семейная пара без детей.

копировать

А где вы такие цены там нашли? Это ж почти Арбат... Я вот несколько открыла 2-ек, так все по 200-300 тысяч.

копировать

трешки там есть и за 400. при чем здесь это.

копировать

Да тяжело.
А приличную особенно тяжело.
Хорошо хоть, в этом сегменте почти не встречается "без детей"

копировать

вот нет. еще как встречается - или пишут "без детей", или "дети не младше 12 лет"

копировать

Из шести квартир, что мне подходили только в одной было "без детей."
Квартиру искали огромную, ясно что семье из двух членов такая нужна крайне редко.

копировать

возможно, у вас так и сложилось. я описываю свой опыт - половина из подошедших мне квартир была с пометкой "без детей". это, разумеется, не значит, что я не найду подходящую)

копировать

Вот у нас на Молодежной такое как у автора. Бюджетное трешку тяжело и снять, и купить. Мониторила рынок аренды трешек, сдают в хороших домах, с большой планировкой и ремонтом, и цены да, от 80-100 тысяч.
Трешки бюджетные в Москве вообще дефицит.

копировать

И вы туда же. Где вы ищете? Фильтр метро Молодежная, несколько штук в среднем 65000. Не рекламирую этот сайт, упаси боже, просто левых квартир в отличие от ЦИАН и Авито практически нет. https://thelocals.ru/snyat-kvartiry-moskva/molodezhnaya/3-komnatnaya Или вы хотите красивую в новом доме, но чтобы за 65000? Так не бывает, или или.
Да, платить им не обязательно, оборзели совсем, за каждый чих деньги требуют. Находите квартиру, собственники размещают в нескольких местах, ищете ее же на других сайтах, возможно не будет на ЦИАН или Авито, не все там любят размещаться, ищите Вконтакте, ФБ.