Театр - я в шоке!

копировать

Евы, доброе утро! пребываю в некоторой растерянности... Заядлой театралкой я не являюсь, но 3-4 раза в год в театр хожу. И если честно последний год после спектакля выхожу в шоке... Какие-то ужасные постановки мне попадаются с плоским пошлым юморком и средненькой игрой актеров. Сейчас, например, очень захотелось пойти на спектакль с Татьяной Васильевой, но читая отзывы боюсь разочароваться в любимой актрисе. Может посоветуете что-нибудь посмотреть, чтоб душа свернулась и развернулась))))

копировать

откуда мы знаем, что вам нравится или не нравится? Я вот Сатирикон люблю, почти все спектакли, повела подругу - она плевалась. Из последнего там - "вечер с Достоевским" и "человек из ресторана". для души последнее очень рекомендую, мой муж проникся) С достоевским - практически моноспектакль с Райкиным, если вы способные его выдержать в большом количестве (если не способны, то вообще сатирикон не для вас)))))))))), то прямо смело идите! Отличный спектакль! А подруга плевалась от "короля лира", она не приемлет ни малейшего отклонения от классики

копировать

Рядом постою, послушаю. У меня такая же ерунда, каждый раз впечатление ярмарочной самодеятельности, а не спектакля. Какая-то дешевка и халтура. может, мне такие попадаются, надо было в Большой на Нуриева, но мне до тех цен,как до Луны.. Только детские некоторые понравились, наверное, еще постановки "тех " лет, сразу видно качественный достойный спектакль.

копировать

Татьяна Васильева играет, в основном, антерпризах. Хорошего качества от подобных спектаклей можете не ждать.

копировать

off Татьяна Васильева много лет работает в антрепризах. Она по-прежнему шикарная актриса и в хорошей форме. Но нужно понимать, что театрального искусства с большой буквы в антрепризах искать не стоит. Это развлекательный театр. Не стоит там искать театральных шедевров, изысканной режиссуры или богатой сценографии. Спектакли изначально ставят своей целью интерес зрителя к известным артистам. Попробуйте собрать некое общее мнение по совместным работам Васильевой с Фёдором Добронравовым и Игорем Скляром. Хорошие и опытные актёры, в халтуре не замечены, работают честно.

копировать

От чего вы в шоке то ?
От того, что дома сидите и боитесь в театр пойти ?

копировать

от того, что дважды за последние 3 месяца была разочарована, что пошла... Сравниваю нынешние постановки молодых режиссеров-постановщиков со старой доброй классикой и пребываю в недоумении. Современные постановки дешевые и пошлые.. И я поражаюсь, до чего дошли любимые знаменитые актеры, раз соглашаются на роли в таких постановках.

копировать

Была на двух ее спектаклях. Она бесподобна!
Так же как и Олеся Железняк.

Но соглашусь с тем,что теперь в антерпризных спектаклях - юмор ниже пояса обязателен, нежели нет.

копировать

Зачем тогда в театр ходить, можно камеди клаб посмотреть.

копировать

а некоторые на камеди клаб ХОДЯТ))))))))))))

копировать

Да, я знаю, спасибо за комментарий. В большинстве своем это называется "стендапы", не очень понимаю, какое отношение это имеет к театру.

копировать

Из последнего, на чем у меня случился катарсис это "Ее друзья" http://www.mxat-teatr.ru/repertuar/e-druzya__18 детский спектакль, но у меня слезы были постоянно и горло перехватывало.

копировать

Если Вы хотите пойти на Васильеву, то почему удивляетесь пошлости и безвкусице. Если у Вас сохранный вкус, то не ходите на низкопробные спектакли, в Москве есть большой выбор настоящего искусства

копировать

Хотите хороший спектакль, надо идти в Малый или Станиславского

копировать

Идите на любимого АКТЕРА и обязательно в Репертуарный театр! А спектакль по отзывам можно выбирать бесконечно и все равно не угадать.

А Васильеву посмотрите лучше в записи спектакль Сатиры - "Ревизор" 1982 г., с Мироновым в главной роли

копировать

а если нет любимых актеров?

копировать

кто любит театр - обязательно имеет и любимого актера/ов)))

копировать

а как полюбить театр, если приходишь и получаешь такие же эмоции,как ТС...переигрывают, орут, игра ниочем,шутки отвратные.

копировать

а не ходите на что попало!

копировать

вообще даже ни кто не нравится?:scared2 я бы Вам своих в пример привела, да уж больно они все старые и страшные :-)

копировать

я не смотрю русские фильмы, в театр хожу с подружками/молодыми людьми,родителями. и не нравится никак...

копировать

Автор, а вам не скучно эту самую классику смотреть?

копировать

Так в том то и дело, хочется что-нибудь современное, но качественное.... Из последнего - я по случайности попала в ДК Зуева на "ищу обманутого мужа". Хотелось отдохнуть и посмеяться, но это не спектакль, а пардон г--но полное. Жалко и времени и денег. Так же есть примеры 2-х спектаклей в одном театре - "Сфера". Один из них - Кабала святош по Булгакову в постановке г-на Коршунова - замечательный спектакль, а второй - "Чудаки и зануды" из современных так сказать - ерунда полная!

копировать

Сходите на « И снова с наступающим», и посмеяться и подумать.

копировать

Вам, наверное, надо составить вдумчиво свой круг театров, близких к академическому формату, и выбирать среди них. Но и это не полная гарантия. Но всегда можно спросить здесь или где-то еще про конкретный спектакль.
В ДК ЗУева билеты распространяются через Биглион. Понятное дело, что вероятность нарваться на г*но будет больше.

копировать

На Васильеву не ходите.

копировать

Я уже много лет не хожу не в театры - только на выставки. Там 90 процентов не обходится без обнаженки, постельных сцен, имитации полового акта на сцене, пошлого юмора...и это все под девизом, что это современная постановка.
Театра как искусства нет, есть развлекуха в стиле тнт.

копировать

+1, тоже не хожу, такое впечатление, что народ держат за быдло, которому нравится только юмор ниже пояса

копировать

Согласна с Вами. Хожу только на концерты исполнителей, которые нравятся. С театрами закончила,т.к. только разочарование получала после посещений...

копировать

Подруге понравился Человек из ресторана с К Райкиным,
В театре на Юго-Западной есть симпатичные постановки.

копировать

о! тоже про "человека из ресторана" написала выше))) прямо для души-для души, все как автор хочет!