У кого был опыт смены предметника?

копировать

Вот так, чтоб собрались и заменили некомпетентного и хамовитого учителя? Есть такие смельчаки? Очень интересен подобный опыт.

копировать

Есть, подошли к завучу, написали письмо, изложили факты - через неделю учителя уволили

копировать

а в чем ваши претензии были? можно коротко?

копировать

низкий уровень преподавания + неуважительное отношение к ученикам

копировать

вот и у нас так.

копировать

Убрать, конечно, можно, а вот есть ли у школы кем заменить? особенно в середине года? так можно и без предмета остаться.

копировать

мы хотим подготовиться и к следующему учебному году чтоб этого "недоразумения" в школе не было.

копировать

Но вы должны понимать, что есть риск что никого не найдут.
Вас это устроит?

копировать

Терять нечего совершенно. Сейчас, когда буча поднялась, она уже себя ведет приличнее. Материться хоть перестала. Такое чудовище вообще к детям подпускать нельзя на пушечный выстрел.

копировать

Есть. Меняли детям англичанку. Написали директору заявление за подписью всех родителей класса, провели встречу с частью родителей, сменили. Все счастливы

копировать

Меняли, и группу меняла ребенку ( принесла директору запись урока, к обеду уже был в другой группе) , и всем классом учителя географии меняли ( коллективное заявление + собрание у директора) , она еще и завуч, но ничего, полет нормальный.

копировать

Рядом постою. Бродят мысли, не уверена что сможем поднять весь класс, но один учитель в этом году просто жжет не по детски. К директору подходили устно жаловались, пока сдвигов нет.

копировать

Да, был, меняли учителя математики. Основывались на результатах диагностических работ, которые к концу года сильно ухудшились. Но было на кого менять.

копировать

Мы такие. Только ждем нового учебного года,как учителя предметника нам заменить некому.

копировать

Автор, можно в Вашем топе тоже вопрос задам? Я бы вот тоже хотела учителя поменять, но за весь класс не хочу говорить (хотя знаю, процентов 90 родителей избавились бы от учителя). Я бы хотела, чтобы ребенок сдавал темы по предмету другому учителю. Т.е. пусть даже присутствует на уроке у этого, но темы другому сдает (по предварительной договоренности с учителем, которому хотим сдавать). ТАКОЙ опыт есть у кого-то, возможно ли такое? Проблема давняя и неразрешимая. :(

копировать

Я так своего ребёнка перевела на экстернат по одному предмету. Уроки по этому предмету с классом он не посещает, сдаёт темы другому учителю (встречаются с этим учителем раз в неделю, когда у педагога как раз "окно").

копировать

А как решили проблему с занятием ребенка во время пропускаемого урока? Пока класс занимается где находится ваш ребенок? И еще спрошу про сам предмет: сколько уроков в неделю по предмету в расписании ? У ребенка все получается? Интересен успешный опыт.

копировать

История и обществознание. Три урока в неделю. Пока класс занимается - сидит в библиотеке или в свободном кабинете с учителем - сдаёт пройденные темы, учитель материал объясняет. Всё устраивает, я дополнительно дома контролирую тестами.

копировать

Ух, спасибо! У нас как раз тоже история и общество!

копировать

Только не факт что сдавать темы ребенок будет другому учителю а не своему.
Школе не обязана напрягать людей по вашему желанию

копировать

Конечно, не обязана :) Я в заявлении на имя директора честно изложила причины, по которым просила перевести ребёнка на экстернат со сдачей пройденного материала другому учителю. Без каких-либо возражений назначили на аттестацию другого учителя, он же ребёнку в свободный урок материал объясняет. Педагогу это никакой не напряг, а рабочая нагрузка, оплачиваемая. Для прежнего учителя мой ребёнок в журнале исчез :)