Урны с доставкой на дом

копировать

А существует такая традиция сейчас,чтобы к немощному человеку принесли урну и дали пргоолосовать дома? После гриппа,простуды на этой неделе?Остался один день суббота,а я даже с дома ещё не могу выйти,тем более тащится за 5 км сразу,едва оклемавшись.

копировать

Да, инвалидов и пенсионеров уже достали предложением принести урну на дом. Всё как раньше.
Звонят днём и ночью.
При обычной простуде - не принесут. оформлять нужно заранее.

копировать

Коллеге урну на дом притащили после того, как его родители на избирательный участок пришли голосовать.
Там посмотрели на список прописанных в квартире и вопрос задали: а сын почему не пришел?
Те ответили: болеет, дома сидит.
Ближе к вечеру звонок в дверь. Открывают, а там представители из избиркома с урной;)

копировать

Да, к моей бабушке должны приехать

копировать

маме моей звонили (она инв 2 гр) предлагали принести. она отказалась - хочет прогуляться сама. но сказали - если чо-сразу телеграфируйте- принесем. в прошлый раз папа пошел голосовать- а его спрашивают а жена чего не пришла- он говорит болеет- они через час притащили домой урну)

копировать

У меня брат с 2003 года лежит. Расписаться толком не может - руки не работают. Чего то к нам в деревню никто за эти годы не приходил....

копировать

А вы заказывали урну для выездного голосования?

копировать

Это я в ответ на сообщение, что там кто то пришел сам,без заявления.
Мы ему говорили - закажи урну. Придут, проголосуешь. Не. Стесняется своей немощи.

копировать

Так вам надо было заявление писать. Кто же ваши мысли читать будет ?

копировать

Я наверное неправильно высказала свою мысль.Я имела ввиду, что если инвалид не может сам придти на участок - никто не будет сверять списки и ходить по домам. Вот у нас в деревне все брата знают, на участке сидят наши тетки деревенские - но если он сам не пишет заявление, никто к нему не пойдет и не будет убеждать проголосовать.

копировать

Ваши тетки слишком деревенские, и не знают установленного порядка работы избирательной комиссии. Заявление брат может написать когда к нему уже придут с урной. Чтобы пришли - достаточно звонка по телефону в УИК от ЛЮБОГО человека. или обращения в день выборов непосредственно у члену УИК - по такому-то адресу человек лежачий, принесите ему урну для голосования. Сам видела, как покойно такие заявки принимаются даже в день выборов до 14-00.

копировать

мама сама звонила, ей привозили. Если бы не позвонила, никто бы не пришел. наверное

копировать

Да, Вы правы. Но наш не хочет. Стесняется. Да и вообще, плохо представляет жизнь за окном. в 2003 была другая страна, по крайней мере у нас в деревне точно. Судит только по телевизору и интернету.