Укрепить тело без спортзала?

копировать

Евочки, ходить в спортзал возможности нет. Ребёнок маленький. Можно ли дома укрепить тело - привести в тонус? Раньше мне хватало занятий дома , не сложных упражнений, сейчас не помогают. Уже не 30, а 41 год. Нужны более эффективные нагрузки. Дайте, пожалуйста, ссылки на видео занятий
эффективные. Чтоб можно было дома заниматься , без тренеров.

копировать

В 41 год только если вы поставите дома стойку со штангой и кучу гантелей разного веса. Есще нужна скамья для гиперэкстензии и просто скамья для упражнений лежа. Если есть куда это все поставить и время заниматься, то сможете дома. А так лучше зал.

У меня трое маленьких, и то выбираюсь в зал. Вам тоже ничего не мешает оставить ребенка (всего лишь одного) на папу, а самой ходить на тренировки. Тренировки раз в три дня, вполне посильно.

копировать

Также как и похудеть без диет, заработать миллион не работая и прочее подобное.

копировать

В зал ходила только в молодости - дет двадцать назад, когда время свободное было. С тех пор занимаюсь только дома - несколько раз в неделю различные комплексы минут на 45, планка, степпер. Возраст - 42, двое детей, веса лишнего нет и никогда не было; НО я очень организованная и мне очень жаль тратить свое время на лишние телодвижения (доехать до зала и обратно, душ и тп). В зал не пойду ни за что на свете:)

копировать

Главное не написала - занимаюсь по разным комплексам Mary Helen Bowers "Ballet Beautiful", вот некоторые ссылки: руки https://www.youtube.com/watch?v=7KlnteHnZaU , ноги https://www.youtube.com/watch?v=LXv8j3Lxtac , и еще много чего есть. Вам нужно найти то, что Вам подойдет