посоветуйте, пожалуйста, по покупке

копировать

ищу 3-комнатную 70-80кв.м. недалеко от метро,
и есть давнишняя мечта - комнаты с 2-мя окнами

Нашла такой вариант. Как Вам? Адекватная цена?
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_80_m_55_et._978247624
Вроде все нравится. но 5/5 эт. без лифта очень смущает( У меня 2 детей - 12 и 8 лет.

копировать

Ну вы даете! 2 окна в ущерб лифту?!! Эти окна замечать перестанете, зато заколебетесь пешком с сумками подниматься. И любая доставка + доп. расходы. Нафиг такие мечты, которые в разрез с жизненно необходимым элементом идут.

копировать

+100 ад за свои 11 млн.

копировать

Да еще и окнами на дорогу

копировать

я читала, что если скинуться по 200тыс, запросто можно лифт в сталинку поставить. Никто не слышал?

копировать

При потолках в 3,20 это примерно как шестой этаж хрущевки. За хлебушком просто так не сбегаешь. С другой стороны, бесплатный ежедневный фитнес. А квартирка ну очень приятная. Цена с небольшим торгом адекватная.

копировать

Мне кажется, 9млн. адекватная цена. нет???

копировать

Торгуйтесь.

копировать

А чем именно нравится? Сталинки моя любовь, но в этом варианте маленькая кухня, нет там 9 метров по виду, узкие коридоры, пятый этаж высоковат, далеко от метро.

копировать

Эта кухня вполне неплоха при имеющихся данных. Скорее там 8,7; просто округлили

копировать

У нас кухни 8.4 м, 10 м и 7 м, вот такое ощущение, что 7 на фотке, не больше.

копировать

да нет, там больше 7 точно. она еще и квадратная. наша кухня - 8,7м. узкая и длинная - вот где ужас.

копировать

Может фотка неудачная, наша 8 метровая гораздо большей смотрится на фотках. Коридоры в любом случае узкие в этой квартире, в сталинках самая прелесть это большие комнаты, большие коридоры.

копировать

У меня в одной 7 и в другой. Поверьте,тут больше :)

копировать

Послушайте меня-выше третьего не берите. Я каждый раз,поднимаясь выше третьего понимаю,что это предел возможностей :) Но у нас трижды срывались квартиры на втором этаже и мы уж ухватили то,что оставалось.

копировать

+1
Сама живу в сталинке на 5-ом. В том году меняли лифт, не работал 3 месяца... Это пипец, при том, что я занимаюсь спортом и молода), вниз всегда пешком спускаюсь)))
И отдельное про окна. Никогда не понимала два окна в узкой комнате. Не знаешь, как красиво его оформить. Этотпростенок просто бесит, взгляд при входе всегда упирается в него (((

копировать

Вот спасибо, не задумывалась, раньше смотрела всегда окна были на разных стенах.

копировать

До метро 20-25 минут пешком (Яндекс выдает 21 минуту и 1,8 км), высокий пятый этаж без лифта. Вы серьезно хотите такой геморрой не продать, а КУПИТЬ?

копировать

Нигде кроме сталинских домов нет квартир с двумя окнами в комнатах(((( А у меня это просто мечта-мечта!

Но спасибо за реакцию, мой пыл немного остужен) в сторону поиска других вариантов)

копировать

Да полно в новостройках
Посмотрите например Грин Парк в ПИК, там много таких и в разных стенах и в одной

копировать

ремонт не потяну( я одна с 2мя детьми и мне нужно сразу заселится

копировать

Мещерский лес. 3а 10.5 с ремонтом и 2 санузлами 90 м2 квартиры. Ваш вариант явно не более 9 млн стоит.

копировать

ПИК продает много квартир с отделкой и очень приличной отделкой

копировать

Но за эти деньги - только в Замкадье.

копировать

Потому и цена такая, что 5/5.

копировать

Лично для меня-лучшего жилья и быть не может!
Но дорого выставили, надо поторговаться
А так-все отлично! это куда лучше новостроя и панели, вам будет очень комфортно

копировать

Даже не думайте без лифта выше 3 этажа забиратся!Я с риелтером поднималась на 4 этаж ,сталинка,без лифта,одышка сразу.И знаете почему?Лестничиные проемы.Крутизна маршей,нет между маршами площадок,по которым идет переход с одного марша на другой и есть возможность выровнять дыхалку.Как правило они маленькие.Я в то время продавала свою квартиру в старом фонде,тоже 4 этаж,но с лифтом,а потолки аж 3,5 м на 4,5,6 этажах,а нижних-4 метра,плюс перекрытия и знаете подниматся в моем доме на 4-6 этаж легче лёгкого,и одышки ,ни мыслей о лифте.Там лестничиная клетка другая.Квадратная,с широкими переходами между обств.лестничными ступеньками и отутствие крутизны,а сама лестница широкая,человек 5-6 шеренгой пройти может.Когда не было лифта в доме,то если наклонится вниз,то видно всё насквозь до холла первого этажа.Дом дореволюционой постройки.

копировать

Мы с мужем хотим следующую квартиру на последнем этаже из-за того, что сейчас достали соседи сверху. Но в домах с лифтом наверху наверное будет шуметь лифт. А в сталинке пешком подниматься не пугает. Мы и раньше жили в хруще на 4-м, и в сталинке на 4-м, а муж и сейчас бегает пешком на 13 этаж, просто ради фитнеса. Если бы квартира понравилась, то рассмотрели бы.

копировать

А Вы знаете, что это вредно для суставов? подъем по лестнице не физиологичен.

копировать

Не знала. А как же степперы?

копировать

Степперы на меньший угол подъема рассчитаны. Очень вреден тренажер эллептический. Почитайте в инете

копировать

Спуск вреден, а подъём полезен. У меня знакомый спортсмен подымается вверх на 17-й по лестнице, а спускается на лифте. И так несколько раз подряд.

копировать

Это все хорошо до того момента пока молоды и здоровы.

копировать

Ну да, но до этого еще несколько квартир может смениться. За те два года, что мы живем на 13 этаже, лифт не работал 2 раза, и один раз моя 67-летняя мама потихонечку поднялась по лестнице. А во второй раз я оказалась внизу с пожилой женщиной с 7 этажа. Узнала от диспетчера, что бригада только в пути, т.е. это надолго, но все равно не смогла уговорить ее пойти пешком со мной, она сказала не смогу, осталась ждать. Тогда-то я и подумала, что в старости надо жить внизу.

копировать

там еще и курят в квартире, пепельница на фото в комнате на столе. от этого запаха поможет только полный ремонт с обдиранием обоев до стен. сомнительное удовольствие..

копировать

Как мне понравилось.... тоже хочу..

копировать

Мне тоже ооочень понравилось, я вообще от сталинских домов с тихими зелёным двориками-балдею.
Про "высокий" пятый этаж читаю и удивляюсь. Что же за развалюхи то все?
Маме моей 8-й десяток пошел, она на 5 живёт без лифта . Раньше бегала только так! Сейчас потихоньку идет, отдыхает на каждом этаже. Говорит, если уж слягу, то мне все равно, ни с первого, ни с пятого спуститься не смогу! В так, все какая то зарядка для суставов)
Зато огромнейший плюс, что соседи над головой не топают , при этом лифта не слышно, так как его просто нет!

копировать

Вы можете дать гарантии автору, что они в 80 лет будет огурцом, как ваша мама? Это скорее исключение, слишком много факторов на здоровье влияет и в 60 можно быть развалюхой.

копировать

Офигеть зарядка каждый раз с сумками из магаза кг по 5-7 вверх таскаться. За доставку мебели, техники по тыще (200 руб. этаж) за подъем каждого элемента переплачивать. Даже сумку на колесиках пожилым тягать на 5й то еще удовольствие.

копировать

Моей бабушке 88 лет, живет на 5 эт, резво бегала до 85, потом сломала шейку бедра, сидит в коляске, вот где Армагеддон. Скорая иногда не могла забрать в больницу, некому было нести с 5 этажа, каждая вылазка в санаторий, или на госпитализацию плановую превращается в квест "а кто сегодня понесет бабушку", нанимаем нескольких человек, они не всегда могут, и берут неслабые деньги.
Маме 61, лишний вес, тяжело тягать сумки с продуктам наверх для бабушки, приносит раз в неделю, подъем как взятие Эвереста. Да ну нафиг. Не меняем квартиру потому что она бабушке дорога.

копировать

Если нужно отправить в больницу и некому нести скорая должна вызвать мчс. Мчс несет на спецносилках до скорой. Но это время и деньги, которые скорая должна оплатить мчс. Поэтому идут врачи скорой на это неохотно. И таскают сами.

копировать

МЧС и спецкаталка только для больных свыше 100 кг.

копировать

Мчс вес был пофиг, но сказали, что без вызова со скорой не поедут.