Опрос про самооценку

копировать

Какая она у вас?
- субьективно
- обьективно ; то есть как вам видится восприятие вас окружающих

К Сексу тема отношение имеет.
Зы. Не психоанализа для,а опроса ради.
Но если по этому поводу будут мысли вслух,это всегда пожалуйста! :)

копировать

Меня качелит. То недооцениваю себя, то переоцениваю. Внешностью всегда была недовольна))

копировать

И меня качелит,и внешностью недовольна. )

копировать

Не знаю. Иногда кажется что я переоцениваю себя. А так низкая :(

копировать

Та же фигня)
Топ начался с солидарности :D
Но я что-то думала,что утром в субботу никто и не ответит) На работу еду, вот и закинула темку вам)

копировать

А меня трое детей разбудили)))) 2 подружкиных и 1 соседкин)))

копировать

Я по субботам всегда работаю)) Сегодня с утра даже не злая, хотя вчера спать легла в 2:30, а проснулась в 7))
Ага, солидарно начали)) Я внешностью не довольна была всегда. Сейчас обосновано, а вот на юную себя оглядываюсь и думаю, ну какого хрена?! У меня мама постаралась - лет с 13 она мне внушала что я страшная, никому не нужная! Не так давно я спросила ее - зачем?! Говорит что не было такого и все тут))Кстати, ее мама тоже всегда дочерям и внучкам говорила что они страшные. Зачем, не понимаю! Все, как минимум, симпатичные!

копировать

Девочкам говорят такие гадости, чтоб от мальчиков подальше , в "подоле чтоб не принесла ". Такая "умная" политика.

копировать

Она у меня зависит от настроения:) и обстоятельств , иногда прям бохиня,:ups1 а иногда простая русская баба:D но вощим та я собой довольна, чаще чем не довольна . И с возрастом как то становиться пофик на оценку окружающих.... не у всех безупречный вкус :D:D:D

копировать

Вопрос самооценки отношение к теме секс имеет, еще какое.
Женщина, которая себя любит, принимает полностью, у которой присутствует внутреннее ощущение счастья и довольство жизнью и в сексе будет свободна и раскрепощена.
Тем самым, умеет и будет получать удовольствие от секса и дарить его партнеру.
"чего стесняться, трусы-то снявши.." ( с).
+++
У меня - низкая.
При первом знакомстве и для малознакомых людей могу и произвожу впечатление высокомерной и излишне самоуверенной, что всего лишь "панцирь".

копировать

Внешностью недовольна была всегда, самооценка..а фик знает, кто меня знает, тот говорит, что себя недооцениваю, может и так

копировать

После развода было совсем плохо, примерно, около плинтуса))) сейчас лучше гораздо, но все-равно, говорят часто, что недооцениваю..

копировать

Чаще недооцениваю. Всегда была не особо довольна собственной внешностью.

копировать

И объективно, и субъективно у меня все отлично :-7

копировать

Ты вообще феномен)) Кстати, без ложной лести. Последние 15 лет я работаю с людьми, много личных контактов, с уверенностью могу сказать что таких женщин как ты мало.

копировать

Таких - это каких? ))

копировать

Вив)) просто настоящих женщин. Без рисовки)) Могу подробно, но лень))

копировать

ок ))

копировать

а что значит с рисовкой и без? #когдабудетнелень# Настоящих женщин много. Они везде )))

копировать

Попробую *облачить эмоции в слова*))
Настоящие все)) живые.
Что есть рисовка? Попытка показать, то чего нет. Легкая бравада.
А настоящие)) им не надо показывать - они такие и есть.

копировать

Уж "облачила"))) и я пОняла. Все живые- настоящие, а настоящие потому, что такие и есть ))):D

копировать

:D Прости, я одновременно в ннскольких местах.
Вот ты чувствуешь фальш при общении? Я да)) Иногда видишь красивую, интересную женшину, но понимаешь, что она пытается что то еще показать, выпятить. А иногда просто видишь легкость, человек уверенн в себе. Как рыбка в воде))

копировать

Не обязательно легкость идет только от человека уверенного в себе. Со мной тоже легко, я просто пофигистка по жизни, не ищу геморроя там где его нет и не люблю пережевывать негативные эмоции, у меня вообще и по жизни все легко. Но я вот с низкой самооценкой, чему весьма способствовали родители и первый мужчина с которым были длительные отношения. Потом конечно после расставания с ним со временем все немного поправилось, но что есть то есть.

копировать

Я не феномен:)) я просто адекватна и в восприятии себя и окружающего мира:)

копировать

:D иногда мне кажется...что в современном мире это и есть феномен.

копировать

Насчет восприятия окружающего мира Вы себе польстили

копировать

+100

копировать

Вы этот вывод сделали, читая меня на форуме? Вы серьезно?:))) вы - дура?:)))

копировать

По Вашим ответам складывается такое впечатление о Вас)
Причем изначально Вы даже были приятны и я Вас защищала от нападок других.
Но теперь понимаю, что зря...)

копировать

Мощно задвинули:-D

копировать

это уже даже не смешно. это мнение нескольких людей с форума.

копировать

Боже, я теперь сна лишусь, все буду думать: как же так??? :sad2Несколько людей на форуме имеют такое страшное мнение обо мне:sad1 и, главное, кто, кто они, эти невидимые пользователи серого цвета?:sad3 и почему я их так разочаровала? :sad3
Блядь, ща обоссусь:-D

копировать

Добавляйте-добавляйте красок к своему светлому образу;)

копировать

Так когда будем тему уже с сексом увязывать?))
У меня низкая. И чего?))) С сексом все плохо. У Маши высокая, у нее с сексом все хорошо. У тебя низкая. С сексом все хорошо. Уверена, что есть люди с высокой самооценкой и с херовым либидо)))

копировать

У меня высокая самооценка/высокое либидо, а с сексом никак.

копировать

У меня тож с сексом все нормуль, с самооценкой хз чо

копировать

Что ты имеешь ввиду с сексом хорошо/плохо?

копировать

Нужен/не нужен, получаешь удовольствие или так себе)))
Короче, у тебя с сексом все хорошо. А самооценка, как я понимаю, низкая.

копировать

:mda у меня ннсколько другое понимание. Хорошо - это когда так, как ты хочешь. Т.е. хлчешь и любишь секс, у тебя его достаточно - хорошо. Спокойна ты к сексу, нужен тебе секс пару раз в мечяц и ты в таких отношениях - хорошо. А когда ты любишь секс, получаешь удовольствие, а у тебя этого секса нет - вот это плохо)) А нет его по причине низкой самооценки, кмк.

копировать

Наташик, даже когда у меня с сексом было таксе (с первым мужем), это не влияло на мою самооценку :) я про себя все знаю:) я себя принимаю:) люди меня тоже принимают:) за мои 39 самооценка моя не сильно менялась: я к себе отношусь философски, все остальные либо любят, либо не любят:)

копировать

Я просто Катю спрашиваю, когда уже будем топик с сексом вязать?)) она сказала, что тема связана с сексом. Мне любопытно, как. Может, выведем сообща формулу какую.
Я себя тоже принимаю. Вместе с моей низкой самооценкой)))

копировать

Ну мы же знаем, с сексом это не связано:) как может зависит самооценка от съеденного или выпитого, например?:) ваще никак:) с снксом так же:)

копировать

Я тебе больше скажу: я не верю, что на самооценку могут повлиять какие-то люди или обстоятельства. По крайней мере, кардинально точно не изменят. Поэтому когда говорят, что мол, родители повлияли, или там мужик какой, я не верю. Просто хочется назначить ответственного за неудовлетворенность собой)))

копировать

Однозначно. Не, совсем частично могут. Но совсем-совсем. Я тут с ужасом узнала про неимоверно низкую самооценку нашего знакомого общего (ты его заочно знаешь), а казалось бы профессор, «много денег, машина, все дела» (с) Чайф,

копировать

Да в том-то и дело, что не мешает это ничему. Мое более чем скептичекское отношение к моим умственным способностям никогда не мешало мне нормально учиться и работать, а юмористическое отношение к внешности - иметь достаточно многомужчин. Видишь, и профессором быть тоже не мешает)))

копировать

Я тебе больше скажу)) в жизни мне низкая самооценка и скептицизм помогают. И даже когда я наглею окончательно и плюю на то что не красотка, то и с мужиками все нормально. Но стоит вспомнить, все я тише воды, ниже травы.

копировать

Ну здрасьте приехали!))
А когда самооценка закладывается, как не в детстве?

копировать

Хз. Мне вот в детстве папа всегда внушал, какая я ахуенная, но поняла я это не в детстве, и не благодаря папе, хоть и спасибо ему за такую оценку:) (если что, ахуенная- тоже в кавычках).

копировать

А мне в детстве все кроме мамы внушали что я ахуенная)))) Я и была очень милым и живым ребенком. Знаю когда что то *поломалось* - в пионерском лагере меня выбрали *королевой красоты!* 11 лет)) Я ваще была счастлива и уверенна что это заслужено! А вечером пришла пионревожатая из другого отряда и завела разговор с нашей, громко и в третьем лице очень мерзко меня *обосрала*. Я во тот шок свой помню, сидела на крыльце, крутила в руках свою корону и думала что мама права! В словах той пионервожатой прозвучало *из жалости выбрали самую страшненькую* . Во с тех пор частенько и просыпается этот страх что меня жалеют)) Почему хз. Кстати, особо жить не мешает. Так могу иногда попиздюрить))

копировать

А мне в детстве никто не внушал. Зато у меня была ахуенная младшая сестра) которую родители обожали и ставили мне в пример.

копировать

Может, это всего лишь восприятие твоё?

копировать

Нет, мама уже когда я взрослой стала сказала что так все и было, просила со своими детьми такого не повторять. Плюс для папы моя сестра была родная дочь, отсюда и его и отношение его родственников тоже было разным.

копировать

Она закладывается, как и другие составляющие натуры, уже на этапе зачатия. Окружение влияет, но лишь до определенной степени. Чтобы вот прям реально повлиять на самооценку, еще постараться надо. Вряд ли у многих родители реально гнобят своих детей, унижают их и морально, и физически. То, что ты приводила в пример (оценка внешности матерью) не повлияет на нормальную самооценку. Значит, у тебя ее и не было. Кстати, низкая самооценка, как и все остальное, может переходить по наследству))

копировать

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, будто вы бредите."
То есть вы отрицаете, что оценка дочери собственной матерью, как "страшила", не способно повлиять на формирующийся характер девочки и на её самооценку в частности?
Фраза - значит у тебя ее не было - вообще перл.

копировать

Эх, ещобы пару см

копировать

23?:)))))

копировать

Я про рост. О росте надо думать!

копировать

А чо не 10? :D нет предела совершенству )))

копировать

10 так вообще шикардос

копировать

А мне бы волосы на голове погуще.

копировать

Нууу, допустим, шевелюра погустела. А как этот факт отразится на вашей жизни в целом? ;-)

копировать

Мне будет комфортнее снимать шляпу перед дамами и кланяться :).
А если серьёзно, то , глядя на свою жизнь, я доволен и карьерой, и достижениями и характером. У меня с детства одно слаьое звено - я рыжеволосый :). Про конопатого и его дедушку знают все ! Так что с детства я немного травмирован :)

копировать

нафиг кланяться то , совсем чтоль :mda

копировать

Это фигурально, и это была шутка.

копировать

А дети есть?

копировать

Взрослый сын, живет и учится в другом городе. Не рыжий , и глаза не зеленые :)

копировать

Данила, лет то тебе сколько!? Пора уже перестать париться из-за хуйни. Рыжеволосый! Вот порок то! Ну, чуть меньше баб тебе готовы дать и всё. Ну, меньше успеха у блондинок. Зато черные женщины, напротив, заинтересованы. Всё это только одежка, по которой встретят. Дальше работает Моск. Можно вообще не тратить ни секунды с теми, для кого цвет волос - решающий фактор.

копировать

Да сейчас это не актуально.
С возрастом больше внешности женщины ценят графу "холост" :) для первой встречи. Далее мне нет равных :) . Шучу .
Я про то же, что и девушки тут обсуждают, что многие комплексы из детства, и это именно комплексы из-за внешности, как все помнят, в подростковом возрасте охранительно важно, как ты выглядишь. И вот там тогда многие такую " путёвку в жизнь" получают от противоположного пола , что мама не горюй. Я был худой, а к 20ти годам раскачался, и это чтоб понравиться девочкам. А как ещё не укрепить мужскую самооценку в 20 лет , как не победами на любовном фронте?

копировать

Всем спасибо за ответы, интересно читать,и даже перечитывать буду.:)
Наташ, "тема имеет отношение к Сексу" - это был акцент на том,что перенос темы нежелателен,именно в этом контексте была фраза.:)
Ясен перец,ежели самооценка низкая, отсутствия секса это не означает.
А почитать рассуждения форумчан на данную тему действительно любопытно. ))

копировать

Спасиб тебе за темку ;-) есть над чем поразмышлять ))

копировать

- у меня самооценка прям такая как надо самооценка. ни больше ни меньше. адекватно себя воспринимаю и чётко знаю на что способна и что заслуживаю по жизни. это и получаю
- окружающие, думают обо мне лучше, чем я есть на самом деле. хотя и знают меня с разных сторон, не только с положительных. считаю, у окружающих завышенное мнение обо мне. я себя скромнее воспринимаю

копировать

Вы им правду не рассказывайте!;)

копировать

какую правду? что ем младенцев и пью кровь девственниц?) правду они и так видят и знают, если уж живут/работают/общаются со мной не первый год

копировать

Что пьешь менструальную кровь !

копировать

всё то вы знаете) с какой целью пью тоже знаете? ;)

копировать

о да !

копировать

и? с какой? я то сама не знаю для чего её пьют) расскажите

копировать

погуглите )

копировать

религия не позволяет такую куйню гуглить ;) не расскажете, так и не узнаю, для чего вы её пьёте :-D

копировать

я пью только шампанское )

копировать

Если чо, то это не я. )))

копировать

Ты же говорила, что наоборот тебя считают хуже, чем ты есть на самом деле. Или мы - не окружающие? ))

копировать

на форуме, кто не знает меня лично. я же про реальную повседневную жизнь написала

копировать

Про кого-то ты и из своего ближайшего окружения тоже писала. ))) Что тебя не оценили, такую замечательную, и это тебя очень сильно расстроило. Но точно не помню, про что это, поэтому не суть...

копировать

:-D вот ты перевернула всё) наоборот, меня всегда напрягало что люди думают обо мне лучше, чем сама я о себе
а писала я о другом. о родственнице, которая постоянно от меня что-то получает, сама просит или так дарим. но при каждом удобном случае постоянно меня задвигает в задний угол и открыто демонстрирует, что не считается со мной. на тот момент она меня доконала и я прекратила всякий донейшн в её сторону. сразу всё по другому стало ;) а на еве просто эмоцию выплеснула, не более

копировать

То есть можно думать еще лучше, чем вот это?)))
" у меня самооценка прям такая как надо самооценка. ни больше ни меньше. адекватно себя воспринимаю и чётко знаю на что способна и что заслуживаю по жизни. это и получаю"
"хотя глажу идеально и даже стрелки. было время много гладила.
вообще, я всё делаю идеально, если делаю. и готовлю, пеку, и уборку, и грядку выполоть и дерево вскопать, и окна вымыть. да хоть дом покрасить "

Да ты, ёлыч, не человек, а живая-ходячая икона тогда. ;-)

Извини, я ж сказала: не помню деталей. Помню, что жаловалась ты на непонимание какой-то ближайшей родственницы.

копировать

да вот, видимо, мой неидеальный характер всех устраивает. беру другим.
и я же не виновата, что родители приучили идеально выполнять домашние дела, а жизнь в доме с садом обязывает и по саду/огороду уметь многое. я ещё и малину подвязывать умею)) мама на работе, а мы с систер после школы полем, подвязываем, копаем. и так пока замуж не вышла и к мужу не уехала ;))

копировать

Ой, ну прям Марфушенька-душенька! :D
"Уж такая у меня доченька, ей что день, что ноченька.. Целые дни шьет и вяжет - слово не скажет.
Утром и чай не допит, она уж печку топит. Кухарит, жарит и варит, а как вымоет пол, да накроет на стол...")))

копировать

:chr3

копировать

Симпатичная такой и в очках пантовых ! Красавчик )

копировать

а у тебя борода рыжая. и образ дурацкий :ups1

копировать

Ты кто такая вабще? Я тибе пишу да ? У тибя губы силиконавые на фото.

копировать

ржу. меняй образ, Мага)

копировать

Каккой образ ? Иди атсюда давай

копировать

ухожу ухожу ;)

копировать

Давай дасвидания

копировать

Симпатичная такой,
И в очках понтовая ,
Стань скорей моим женой,
Слышь, я парень клевая.

копировать

Самооценка с сексом кмк никак не связана. Это больше представление человека о важности своей личности, оценивание своих качеств и чувств, достоинств и недостатков и их выражение. Самооценка внешности это тоже другой аспект. И можно иметь нормальную самооценку внешности и низкую общую самооценку. Хотя если человек неуверен в себе, то он неуверен во многом. У меня скорее ниже нормы, но это мне не мешает ни в сексе ни в социуме. Хотя с возрастом есть улучшения у меня по крайней мере.

Для меня лично и в детстве и во взрослом возрасте самооценка своей личности важнее в несколько раз, чем внешность. По поводу внешности мне и маманя и отец всегда говорили положительное, маманя во мне видела красоту, и все-таки главный аспект был неправильно сформирован. И что с этого? Внешностью как и большинство женщин не полностью довольна, хотя мне говорили только хорошее, поэтому связи с детством не вижу. Да и вообще, человек а состоянии себя поменять и не винить родителей всю жизнь.

Ещё такой момент, когда вы поймёте, что ваше здоровье на исходе, или вам осталось жить пару месяцев например, то вы забудете про самооценку и про внешность и вам ничего не будет важно абсолютно.

копировать

Речи про взаимосвязь с сексом нет, но всё же и это обсуждение актуально :) Опрос про собственно самооценку, а под взаимосвязью с Сексом имеется в виду она самая с этим разделом форума - дабы не перенесли никуда тему не по тематике форума.)
Мне нравится,что мы , собравшиеся в этой теме свободно говорим (либо констатируем) о своих,в той или иной степени,слабых сторонах. И сильных тоже. И эта открытость достойна уважения. Читать тему хочется внимательно, и не раз. Только вот на активное участие который день нет сил)
Про последний абзац ... Да, это так.

копировать

По моему, было сказано, что есть связь с сексом....

копировать

Где?
Я Секс с большой буквы написала, подразумевалось название раздела.
Но и без большой буквы вполне можно обсудить , изложение свободно ;)