Школьный рюкзак 4 класс

копировать

Пора школьный портфель поменять к следующему 1 сентября, есть вопросы.
1. До какого класса школьницы обычно соглашаются носить школьные ранцы жесткие и на 2х лямках и не выпендриваются с требованием более молодежного варианта?
2. Когда сезон распродаж на портфели, мы выбираем без пафоса и придирки к картинкам, только чтобы нормальный и за адекватные деньги (прошлый 3-4 т.р.был)
3. Похвалите свой портфель для девочки, класс 4-5

копировать

3 класс - отказались оба, сыну купили рюкзак черный, с кучей карманов и всего такого, дочери с шипами, выбирали сами, с ранцами ни в какую ходить не согласились. Один был 6к, один 4 или 5к

копировать

Рекомендую Grizzly. Легкий, прочный (хватило на 2 года, а больше и не надо, так как надоедает), цена разумная вполне. Пару лет назад купили за 3 тыс. Сейчас новый вообще на распродаже на 1500. Модель почти такая же, что и была, но в другом цвете. купили такой https://www.wildberries.ru/catalog/4338361/detail.aspx?targetUrl=EX
Жесткие ранцы для 1-2 класса. Сезона распродаж, по моим наблюдениям, нет.

копировать

Квиксильвер для мальчиков, Рокси для девочек. Недорого, вместительно, модно.

копировать

Мы в 4 класс купили зиппит. Все нравится. Очень много отделений разных

копировать

Двое 4-5 класс отходили с экковскими. Удобные легкие, правильные, не убиваемые, расцветки М и Ж, внутри все продумано, влезало все, изо, физра, термокружка и бутер. Из недостатков - маленький мешок для сменки. С 6 класса покупают максимально лёгкие, последний раз купили какой-то муизи кажется на Али, холщовый, за 2-3000, год ходит, вес рюкзака с учебниками меньше 8 кг не бывает, как новый, зараза :) а вот самсонайтовский за 8 тыс. выдержал полгода, оторвалась ручка и порвались перегородки внутренние.

копировать

Рекомендую Erich Krause Multi Pack. Типа такого:https://uchenick.ru/magazin/product/shkolnyy-ryukzak-erich-krause-erikh-krauze-model-multi-pack-invisible.
1. Не выглядит малышовым
2. Легкий, удобный (ничего не мнется как в обычных рюкзаках) и очень вместительный
3. Носим с сентября - как новый, для 5-ого класса будет он же однозначно.
4. Не дорогой