Скороварка

копировать

Есть мультиварке, старенькая, работает, защёлка крышки сломалась, но все равно пользоваться можно. Захотела обновить. Но думаю зачем мне 2 мульти. Может скороварка. Принцип тот же? Какие плюсы скороварки?

копировать

Сварить бульон из мяса на кости или суповой курицы за 40 минут, потушить гуляш за пол часа, отварить горох за 15 минут или картофель за 5. Пользуюсь почти ежедневно вот таким набором:
https://de.shopotam.ru/catalog/Mobel_And_Wohnen/Kochen_And_Geniessen/Topfe_And_Pfannen/Schnellkochtopfe/wmf/331151889569-item.html

копировать

у меня мультиварка-скороварка. все оч быстро готовится

копировать

А расскажите, пожалуйста, что именно вы в ней готовите, и на каких программах. Я никак не приноровлюсь, использую активно только пароварку, в ней свеклу варю на винегрет:)

копировать

а я все готовлю с закрытым клапаном,то есть в режиме скороварки. мясо тушу, каши молочные. каши минут на 10 ставлю. курица 10-12 минут, свинина-говядина 20. программы там мясо, рис еще какие то))

копировать

Все готовится минимум в 2 раза быстрее.

копировать

То есть отдельной скороварки не бывает? Это просто мультиварке с доп функцией скороварки?

копировать

Бывает, конечно

копировать

Скороварка есть китайская,выбирала по отзывам(про лендлайф почитайте, правда подорожали они сейчас что-то).Очень быстро тушу говядину, мясо с картошкой, печь можно .Плюсы скороварки-скорость.На даче пользуюсь часто.