Аппаратное лечение оправдано?

копировать

Обратились к врачу в январе. Зрение -0.6/1, спазм, ложная близорукость на одном глазу.

Провели лечение, 15 марта сходили на повторный прием.
Результат
0.2/1
То есть улучшился результат, но не до конца восстановлено зрение.
Рекомендовал аппараты 10 сеансов в платной клинике (сам там тоже ведет прием). Почитала отзывы- не все положительные. Даже не знаю, деньги не лишние, однозначно, в раздумьях.
Как считаете?

копировать

Нам не помогло. Делали у Федорова, зря выброшенные деньги.

копировать

0.2 и 0.6 это очень хороший результат лечения. За один раз никогда зрение не восстановится. Мы ходим на аппаратное лечение с 2012 года, платно, без него вообще никак, но есть дети которым не помогает, им ходить смысла нет. Вам помогает, я б ходила. Если сомневаетесь в этом враче, сходите к другому посоветоваться.

копировать

Мы лечились не аппаратами, а закапываниями препаратов. А теперь врач рекомендует плюсом аппараты.

копировать

Всегда считала, что аппаратное лечение направлено на сохранение существующего. Короче говоря - чтобы хуже не стало. Нужно это вам или нет - понятия не имею.

копировать

Пока у вас ложная близорукость - шанс есть и спазм они хорошо снимают.

копировать

Нам аппараты помогали очень краткосрочно, т.е. пока ходишь - работает, примерно за месяц-два после курса все возвращается обратно. Аппараты не лечат, они просто снимают спазм аккомодации. Выкинув кучу денег на эти курсы, просто купили домой аппарат "Ручеек", занимаемся сами. Но и дополнительно раз в неделю массаж воротниковой зоны и иглоукалывание. Все в комплексе остановило падение зрения и не дает ему падать дальше, хотя спазм по-прежнему присутствует.