Одежда от мальчика девочке

копировать

Подскажите, например верхняя одежда (куртка, слитники) по лекалам отличается? А футболки, шорты? Можно ли передать от мальчика девочке? Моральный аспект цветовой расцветки не волнует, ребенку лет до 3 все равно, юбкой, шапкой с цветочком вырулим в девчоночью сторону.

копировать

Моя младшая донашивала за братом слитник рейма, трикотажные штанишки, про лонгсливы-футболки вобще молчу, что там может в возрасте до 3-х лет отличаться-пупсы с животиком и девочки, и мальчики. При этом она "фигуристая", талия присутствует (у старшей сестры такого не было)

копировать

верхнюю одежду смело можно носить, на малышей лекала одинаковые. При желании всегда можно что-то докупить малышке. Футболки я от сына оставляла самые прикольные и самые узкие (дочка худенькая очень). Вот шорты на мальчиков конкретно отличаются, там покрой другой, девочке все-таки девичьи бы купила. Но все равно,если есть необходимость, можно и шорты такие дома/на даче носить. На даче такие вещи лишними не бывают)

копировать

у моих 1,9 разница, младший донашивал первый зимний комбез сестры, тот был розовый вообще! Но очень хорошего качества, удобный, ну лежал ребёнок в нем в коляске и лежал. Только бабушка очень ругалась, говорила, что он вырастет и нам не простит этого ;) .Уже подросток, вполне нормальный парень. Над розовым комбезиком смеемся теперь, повод для шуток, не более. Ну и какие-то вещи, типа теплых штанов зимние и в школьном возрасте донашивал за сестрой, никто и не заметил. Еще как-то даже дочери покупала мужские брюки школьные, в дет мире примеряли, почему-то мужские лучше всего сели, потом брату перешли.
Шапки можете и так носить, без пушков и цветов, девочке же не обязательно принцессный стиль, пойдет на прогулке

копировать

Подходят полукомбезы, слитники однотонные изначально сшитые как унисекс фирм Тикет, РОР, варежки, шлемы цвета унисекс или однотонные без рисунков, викинги, некоторые СФ можно носить. Для дома и дачи годятся лонгсливы, футболки, худи, узкие пижамные штаны, некоторые узкие без рисунка джинсы.
Все остальное не подходит, куртки и ветровки по другому немного сшиты, более узкие, фасон приталенный.
Явно мальчишечьи вещи, украшенные вышивкой или цветочками смотрятся плохо, лучше не делать ничего, носить как есть, если нет возможности купить девичье.

копировать

Спасибо, да откаж стоимость от идеи приляпывать цветочек, посмотрела в инете-убого.

копировать

*откажусь*

копировать

Донашивайте спокойно. У сестра дочери 9 лет, что то донашивает. Сейчас ходит в парке зеленой м черной шапке. И отличается среди розово- бордово- фиолетовых ровесниц в лучшую сторону. Сестра ей еще аппликаций модных нашила на рукав, со стразами.

копировать

У моих 3.5 разница. Верхнюю одежду маленькая носит, я сыну покупала однотонную, голубые, синие, бирюзовые тона, разбавляю девочковыми" аксами. Но сейчас ей 3 года будет, не выдержала и накупила и курток девчачьих..а так до 2 х лет много за братом носила, но в основном дома и под верхнюю одежду. В сад и на выход все новое, свое у нее.

копировать

Спасибо, в общем поняла, что малышковая верхняя одежда не отличается, футболки тоже, низ надо мерить(джинсы-шорты).
Теперь надо понять как шапку переделать в девичью:) есть хорошие (киват). Цветок налепить или меховой бумбон?

копировать

Фото шапки покажите. Лепить что-то нужно осторожно, чтобы не обесценить фирменную вещь.

копировать

Обычный темно синий киват-шлем, без всего. Керри -демисезонная с белыми помпономи и так пойдет:) но вот шапку-ушанку (эх хороша, в тон куртке) надо менять будет, совсем на мальчика.

копировать

Шапки вот уж точно или унисекс оставить как есть, или купить для девочки.
Будет убого переделка шапок!

копировать

У моей был шлем из мальчиковой коллекции, который отлично подходил по цвету под девчачий слитник. Ничего другого подходящего не могла найти. Поэтому вышила на нем цветочки петельным швом, они частично повторяли узор на слитнике.
http://www.karakyli.ru/wp-content/uploads/2014/02/prostue-shvu8.jpg

копировать

Мальчуковый комбез безусловно можно вытянуть на девичью сторону, если он унисекс сам по себе, но только не синей шапкой с цветком или помпоном. Аксессуары должны быть точно девичьими.

копировать

Носить как есть и не париться.