через сколько кошка начала кушать

копировать

после стерилизации? понимаю, что еще норма, но уже паникую. в пятницу в 23 ела последний раз. в субботу в 15 была операция. до сих пор не ест и не пьет. ходит нормально, запрашивает на диван и кресло, даже на сушилку с бельем, не плачет. периодически меняет места, но лежит и дремлет. носик мочила водой и желе из корма, облизывает не охотно. миски ставила под нос, она уходит от них. скажите, что рано паникую

копировать

Моя кошка поползла к миске, как только более менее проснулась от наркоза. Ползла, заваливаясь на бок и фокусируя взгляд на своей миске...

копировать

мне до вечера субботы велели не давать есть, а то тошнить будет. но она и сама не ест((

копировать

Так и я не давала, миска пустая стояла, но она её увидела и поползла. Но если она у вас активная и ничего не беспокоит, может и нет проблем. Я бы у ветврача всё же узнала.

копировать

моя собака также после наркоза поплелась к мискам. подруги спрашивали, ну как она, говорю, да нормально, как после банкета, качалась из стороны в сторону...)))

копировать

Кот сам потащился к миске в тот же день, но операция была утром, поплелся вечером) Я первый день выдавала Viyo напиток. Он многим кошакам по вкусу, попробуйте если переживаете, он послеоперационный как раз. А вообще, имхо, времени мало прошло. У кошек все сложнее.

копировать

После наркоза тошнит часто, вы бы и сами есть не стали. Всего сутки? ничего с ней не случится. Ждите.

копировать

Кошка в попоне?

копировать

Кстати, да )) хороший вопрос :)

копировать

Мы в феврале кошку стерилизовали в субботу, в воскресенье чуток полизала сметанки, есть начала только во вторник вечером. Но я для подстраховки через шприц напоила ее немного водой в понедельник, хотя врач говорила, что ничего не надо давать и подсовывать - захочет есть-пить, так сама придет.

копировать

моя сразу, как домой привезли, в стационаре была 10 часов после операции, как домой принесли, первым делом к миске пошла, я ей по чайной ложке жидкий корм давала

копировать

Блин, не то, что я против стерилизации, но когда кликуши начинают орать, что не дай бог кто-то не стерилизует кота или кошку, то хочется их самих стерилизовать.

копировать

Это Вы к чему вообще?

копировать

Вы о чем? Что такого страшного вы увидели в этом топе? То, что после наркоза есть не хочется? и что? По вашему лучше котят топить или кормить кошку таблетками гормональным, которые мало того что не помогают толком и кошка продолжает на стенку лезть, требуя кота, так еще и онкозаболевания по "женской" линии расцветают. Стерилизация, да. Единственный разумный способ.

копировать

А можно тут спрошу? Скоро тоже надо свою кошечку стерилизовать. Какой всё же метод выбрать? Слышала, что лапаро для кошек - это развод на деньги

копировать

Тут раньше советовали одного доктора, правда я забыла его имя. Где-то около Электрозаводской что ли он оперировал. Мы к нему кошку возили. Он делал боковой разрез. У нас кошка уже часа через 3 оклемалась, стала ходить, а на следующий день вообще уже практически выздоровела. Ну не считая лысого бока. Бегать начала, как будто и не было ничего. Короче мне очень понравился и врач и метод. Мы ей даже ничего не обрабатывали, никак не ухаживали, то есть вообще ничего с кошкой делать не пришлось.

П.С. Вот поискала на форуме и нашла. Калинин Андрей Викторович его зовут. Не знаю, оперирует ли он сейчас. Но раньше его тут все советовали.

копировать

Умер он.

копировать

Ну тогда наверное еще кто-то делает такие же операции. Просто слишком уж быстро кошка восстановилась, просто поразительно.

копировать

А может, кто-то его дело продолжает теперь? Актуально тоже вопрос стоит. Название клиники не помните?

копировать

Харченко Мария Николаевна https://zoon.ru/msk/p-veterinar/mariya_nikolaevna_harchenko/
Потапочкина Наталья Юрьевна http://justpet.ru/doctor/120.html

копировать

Это они его дело продолжают?

копировать

Оба делают нетравматичные операции, ссылки с контактами были выше, можете связаться и лично обсудить, это не уникальные операции. Погуглите, по-моему ещё Ерёмин такие делает, да и много кто в приличных клиниках.
Про Харченко https://eva.ru/forum/mobile/topic/3472047.htm#m94233875

копировать

Спасибо огромное!!!

копировать

По вашей ссылке написано "Мария Николаевна рассказала как обрабатывать шов, надела на кошку попону". У нас же ничего подобного не было. Шов нам сказали обрабатывать вообще не нужно ничем, просто не трогать, никакой попоны не было и не рекомендовалось. Лысый бок у нас был обмазан какой-то серебряной хренью, не знаю, что это.

копировать

А вот по второй ссылке более похоже.

копировать

Конечно не помню, но в интернете посмотрела, вроде "Веста" она называлась. Других кошек у нас с тех пор не завелось, так что я и не интересовалась этим вопросом. Хотя, конечно, было бы очень хорошо, чтобы были другие такие врачи и методы, на будущее. Потому что я сначала долго читала про всю эту стерилизацию, как все это болезненно проходит, что швы надо обрабатывать 2 недели, кошке плохо. А потом узнала здесь про этот метод, сделала, и была чуть ли не в шоке от результата. Это же даже не лапароскопия, а кошка так быстро восстановилась.

копировать

Спасибо! Почитаю про них. Тоже хочется быстрого восстановления

копировать

Несколько дней назад стерилизовали кошку в Своем Докторе в Чертаново у Хоревой Юлии Владимировны. Лапара через боковой разрез, через час кошка совсем оклемалась, к вечеру поела (сказали часов 5 выдержать после операции), на следующий день скакала как ни в чем ни бывало.
Шов саморассасывающийся, обрабатывать не надо, на боку кошка не достает - попона не нужна. Прекрасно все получилось, я довольна как слон.

копировать

Спасибо!

копировать

Доктор Шемякин Михаил. Где-то в Марьино. 3500. Лапара. Одна маленькая дырочка. Зажило моментально. Кошь даже на разлизывала швы, т.к. нечего было разлизывать.

копировать

Спасибо! Почитаю !

копировать

У нас всё ОК) Ходит в попоне. Поставила ей влажный и сухой корм, воду и сливки, отварила печенки. В 2 ночи и утром печенку поела) Звонила врачу, та сказала водой поить сегодня через шприц, если не начнет пить.

копировать

Вы бы не мешали сушку с печенкой, сливками и тд..

копировать

теперь не буду) мне бы хоть что-нибудь съела.

копировать

Синдром бабушки))))))))) И печенку лучше не вареную, а сырую. В вареной никакого толку для кошки...

копировать

а сырую можно? глист не будет?

копировать

Не будет. Если мясо или субпродукты переморожены

копировать

Мы с кисой в такой же ситуации на капельницу катались на третьи сутки после операции. Хватило всего одной. Капельница для вывода всякой дряни посленаркозной и восстановления электролитного баланса. Днем капельница, а вечером кошка уже ела как здоровая свой обычный корм.
Потом эта мелкая зараза начала бастовать и отказывалась ходить в туалет в попоне. Сидела около туалета и орала. Ну что, снимали попону, она все свои дела делала и обратно запаковывали :)

копировать

в субботу стерилизовала свою семимесячную кошку. Переживаю. Кошка была такой активной, подвижной, в шутку кусалась - теперь боится и лижет нам руки. Нас боится - что мы опять ее на операцию отнесем

копировать

кошка не в попоне случаем?

копировать

Да нет,не боится,благодарит.Не волнуйтесь все будет хорошо)

копировать

в попоне. Первые два дня кошка ее снимала, сейчас перестала. Как будто боится нас рассердить.
Спасибо Вам за поддержку. Да за что нас благодарить? Но котят я пока не потяну совсем - график работы усиленный. Брали из приюта двухмесячной - просили кота, и нас в приюте директор - а приют находится при ветклинике - так вот директор этой ветклиники уверила, что это 100% кот, мальчик. Через 5 месяцев оказалось, что это девочка. И вот так.
Спасибо большое еще раз! С субботы переживаю :)