Кухни Мария?

копировать

Девочки, добрый день. Очень прошу мнений. Просчитываю кухню в Марии и мягко говоря в шоке. Насчитали Николь и Федерику ( фасады мдф в пленке) 280 и 250 тыс( Это только сам гарнитур с комплектующими со столешницей ДСП. Мойка, смеситель и техника в эту сумму НЕ входят. Это сейчас такие цены на эту кухню???? Акацию посчитали больше 600тыс, без техники, сантехники и столешницы. Только сам гарнитур. Размер кухни 3 на 1,5. Пленка ведь самый эконом вариант, за что такая цена? Кто заказывал там кухню год-два назад хотя бы, поделитесь в какую сумму вышла вам? Может кто недавно заказывал?

копировать

Кухне 1,5 года. Размер 2 на 1,6. Все вместе обошлось 300 тыс. В паспорте фото, все от и до заказывали в Марии (кроме фартука конечно). Верхние шкафы эмаль.
Довольна, пока полет отличный.

копировать

Спасибо за ответ. Все вместе это с техникой, мойкой, смесителем, НО без фартука? Правильно поняла? А столешница тоже сюда входит и какая у вас? Я давно делала ремонт, сейчас цены помониторила и в шоке. Пленка смутила за такую цену. Думаю ещё ЗОВ посмотреть.

копировать

Столешница прожила меньше года у знакомого. Сейчас выясняют вопрос о замене. Вздулась в месте, в которое вода попадает крайне редко.

копировать

Столешница ДСП?

копировать

Да, влагостойкий. Зеленый в разрезе. Столешка была в подарок. Делали в июле 2017

копировать

Понятно( вот тебе и влагостойкий...

копировать

Я сейчас считаю...Анонс, мдф в пленке-220тыс, это при том,что в Кухонном Дворе в декабре массив в 300 выходил. Сейчас пересчитала кухню у региональной фабрики-уже совсем другой порядок цен,намного приятнее.

копировать

Они никогда дешевыми не были.

копировать

А в Стильных кухнях не считали?

копировать

у нас большая кухня - крашеный МДФ,столешница иск.камень, дешевая техника - получалась:
Икеа - 600
СтильныеКухни, КухниМария - 800
Анонс - 550

копировать

Спрошу в вашей теме, если можно. Выбираю между Марией и Стильными. Мария хвалится, что корпус у нее из влагостойкой ДСП и дает гарантию 5 лет на корпус, а у Стильных разве не влагостойкий? И если выбирать фасад МДФ эмаль глянец, у какой фабрики лучше качество?