Начинать Тамифлю?

копировать

Вопрос медицинский, наверное, но спрошу здесь, так как препарат местный.
Я автор диснея, поэтому вопрос критический.
Дочь была в контакте с ребёнокм больным на грипп, скорее всего, в субботу 10-го, контактирую мамашку.
Дочь начала кашлять в среду-четверг, но была активна. прыгала, скакала даже вчера, но на вечер уже стало заметно, что глаза, как затуманены, то ли усталость, то ли простуда, температуры не было.
Сегодня утром - вялая, хотя залезла на турник и делала перевороты. Появился звук простуды и заложености, а час назад помяеряал температуру - температура, и ребёнок слег. Жалуется на головную боль и уши.
А у нас во втроник поездка!!!
Вопрос: давать тамифлю?
Позвонила медсестре, она говорит, что поздно - симптомы с четверга.
У нас на холде есть для дочери тамифлю, ей пропислаи неск. недель назад, но тогда была ложная тревога. Я сказала сделать суспензию, и заберу, но будет ли толк? Тамифлю, на сколько мне известно, не безобидный.

копировать

Про Тамифлю ничего не скажу (я его никогда не давала детям).
Я своим детям всегда даю (при первых признаках!) coldcalm.
Вот здесь про него http://www.boironusa.com/products/coldcalm-tablets/
Ну, а уж если температура, то тайленол или ибупрофен.
Ну, и витамин С, чтобы иммунитет поддержать.

Выздоравливайте!

копировать

Поездка куда?
Тамифлу не давала бы, это сильно небезобидный препарат.

копировать

Я по моему тамифлу принимала пару лет назад когда переболела гриппом. Принимала когда уже поздно было. И пожалела что принимала. Последствия после гриппа были плохие, не только бронхит но и просто самочувствие. Сейчас если поздно я тоже не стала бы принимать однозначно. Но я с перепугу после последнего раза делаю прививку от гриппа каждый год, нафик нафик так болеть. Я отношусь к одной из групп людей кому рекомендовано делать прививки от гриппа.

копировать

Я стала регулярно делать прививки от гриппа когда начала работать в ICU и увидела что мы стабильно теряем пациентов от осложнений гриппа. В этом году медики "не угадали" с прививкой,

копировать

У меня 2 положительных опыта с Тамифлу, но только после подтверждённого тестом гриппа. В обоих случаях начали принимать лекарство в течении 48 часов с начала симптомов. Но симптомами была очень высокая температура (под 39) с самого начала без всяких признаков простуды. В результате температура полностью уходила в течении последующих 36 часов. С тех пор всегда держу таблетки, на всякий пожарный, у них довольно высокая shelf life.

копировать

У вас очень важное условие было соблюдено - принимать в течении 48 часов с появления первых признаков. А я приняла на третий день, лучше бы не пила.

копировать

Я вообще не вижу у вас четких указаний на ОРВИ, это может быть и бактериальная инфекция. Вы хоть СОЕ сходите проверьте, прежде чем что-то давать ребенку. И, естественно, ни в какю поездку я бы больного ребенка не отправила.

копировать

Тамифлю начинают принимать самое позднее на второй день, потом уже бесполезно. Можно давать для профилактики, если в семье кто то заболел.

копировать

Отчёт.
Тамифлю начала, ребёнка отвезла на приём к др. на 5, следующего дня (самый первый возмжный апойнтмент). Не тот момент ребёнок получил две дозы тамифлю. Сделали мазок на грипп, не подтвердили.