Наболевший вопрос: выдают ли Вашему ребёнку в школе его работы?

копировать

Я не имею в виду работы, написанные в контрольных тетрадях. Я говорю о самостоятельных и проверочных на листочках или в обычных тетрадях, или на распечатках. У нас с этим творится что-то ужасное: по некоторым предметам приносятся домой 1-3работы за четверть, в то время как ребёнок точно их пишет постоянно, иногда озвучивает оценки. Почему иногда? Эл журнал не работал почти всю четверть, а вслух учитель не спешит оглашать оценки. Что работы не прячутся и не выкидываются- знаю, так как уже все поняли, что это единственное доказательство и возможность что-то понять. Очень грустно.

копировать

Контрольные тетради никогда не выдавались на дом.

копировать

Вы внимательно читали мое сообщение?

копировать

Выдают все работы, тесты и тетради.

копировать

Нет, не выдаются. В лучшем случае их можно попросить посмотреть во время род.собраний. Выясняется много нового\

копировать

И Вы молчите? Не разговариваете с классной или администрацией? Просто пытаюсь понять: как действовать.

копировать

Поговорить всегда можно. И, вполне возможно, что станут раздавать.
У нас еще можно прийти к учителю после уроков, попросить посмотреть конкретные работы, если оценки настораживающие. Но массово родителям это не нужно как-то, раз до сих пор всех устраивала сложившаяся ситуация.

копировать

Для особо важных кр есть отдельные тетради, их не отдают, раздают только для просмотра ошибок на 5 минут.
Зато дети постоянно пишут мелкие ср и кр, диктанты, изложения, их ребёнок приносит домой. Если есть ошибки, сначала делают р/о, потом уже домой.
Проблемные места ребёнка знаю, поэтому особых сюрпризов не жду.

копировать

Я именно и веду речь НЕ о контрольных тетрадях.
Вас поняла, рада, что у Вас все выдают.

копировать

Нет, не выдают. У детей есть обычные тетради, в которых они делают классную работу. Иногда в этих тетрадях они пишут диктанты, словарные диктанты, - эти тетради выдают. Но чаще всего самостоятельные работы они пишут или на отдельном листе, или в специальной рабочей тетради под названием "Проверочные работы". Вот тогда не выдают. Лично мне это не нравится. Считаю, что все выполненные ребенком работы учитель должен выдавать, чтобы можно было взнлянуть, какие допущены ошибки.

копировать

Началка. Самостоятельные, которые пишутся почти каждый день на листочках выдаются все. На следующий день нужно принести с подписью родителя. Контрольные в специальных тетрадях можно посмотреть, подойдя к учителю, либо на собрании. Это у основного учителя. Предметники редко отдают работы (английский, информатика), но оценки в журнал ставят сразу.

копировать

В начальной школе всё было засекречено. Ничего невозможно было посмотреть. На собраниях была возможность увидеть контрольные тетради, учитель скрипя сердцем давала . Оценки тоже вслух не озвучивались. считаю, что таким образом учитель имела возможность выставлять оценки по собственному желанию.

копировать

)) Это вполне может быть.
Если случайно увидеть контрольные и самостоятельные работы некоторых отличников-любимчиков, можно крайне удивиться, как же так?)

копировать

ну, знаете, о работах чужих детей вообще речь не идет, их нигде не показывают. Для этого завуч раз в месяц проверяет тетради.

копировать

Специально не показывают, но увидеть при желании или случайно можно.)

копировать

выдают. И даже более того! Некоторые учителя просят потом принести их обратно с подписью родителя.

копировать

Выдаются для РНО (работы над ошибками). Только вот, как делать РНО без задания?
Сейчас сижу ищу задачу по 3кл. в инете по условиям из тетради, надо сделать РНО.
-------------
И ещё нам всегда задают д/з после контрольных. Дети не успевают отдохнуть от этой "гонки".
И ставят контрольную на 1 урок. Например, в четверг было:
1 урок - контрольная за 3 четверть по математике,
2 урок, анг.яз- самост. работа,
3 урок- русский диктант с заданиями

копировать

Выдают все листочки. Всегда проводят разбор полетов, потом надо каждому индивидуальное задание для РНО. Пару раз просили родителей расписаться прямо на листочках: там был ужас-ужас, видимо, чтобы Родители точно увидели.

копировать

Такое детям обычно выдают, но они не приносят. Делают вид, что знать не знают, ведать не ведают, что за оценки насыпались?
В средней школе тетради с контрольными выдавали домой,чтоб родители расписывались: задолбались учителя оправдываться

копировать

Прошу ребенка фотографировать работу, если учитель не выдает ее домой.

копировать

+1

копировать

Отвечу всем сразу: эта проблема давнишняя, но видимо все решают по-своему: кому все равно, другие видимо звонят или подходят. Я считаю, что оценки должны быть или в журнале, или в дневнике- по старинке, или работы на руках, какие возможно, по остальным знать устно. Класс уже старший-7, хочу адекватно понимать знания своего ребёнка. Часто учителя работы просто выбрасывают, проставив у себя где-то.

копировать

А, если школа уже средняя, то все сильно сложнее.
Наиболее вероятно, что листочки может выбросить сам ребенок), а не учитель не раздавать. В любом случае, если интересен уровень знаний ребенка, то на собрании или отдельно можно просто подойти, поговорить с учителем.

копировать

Я не буду Вам приводить док-ва, что все листочки выкинуты быть не могут, просто потому, что оценки нормальные, сами учителя говорят, что выбрасывают.

копировать

Поговорите с учителями, попросите раздавать листочки с заданиями и с оценками, да и все. Ребенок пусть фотографирует листочки, благо, большой уже, не началка.

копировать

Семиклассник без труда может сфотографировать работу.

копировать

В школе запрещены телефоны. От слова вообще. Звонить только за турникетами возле охраны. Не везде дети в гаджетах сидят.

копировать

Повезло вам.)
Тогда остается только попросить учителей раздавать листочки.

копировать

Не всех детей от сидения в гаджетах нужно ограждать запретами и школьными турникетами.

копировать

8 класс. Листочков выдается мало. Только алгебра и геометрия. Контрольные у учителя или на собрании. Физика все тетради на 1 день на подпись родителей,также русский и литература. Но у нас отметки ставят оперативно. Когда в том году была проблема с журналом КР всем раздавали распечатки с оценками каждую неделю.

копировать

Раньше все давали. После того, как только несколько учеников вернули работы, не дают. Но это диктанты или контрольные. Самостоятельные, тесты отдают, то что не нужно учителю для отчета.

копировать

Бывает приносит какие-то работы. А зачем они нужны?
Работу над ошибками они делают в школе. Смысл носить их домой?

копировать

Это средняя школа