Сейфовая ячейка, где выгоднее и как арендовать

копировать

Поделитесь опытом, прошу.
У меня сейчас она есть, но территориально неудобно стало. И она дорожает каждый год, совсем стало нерентабельно.
Зашла в ближайший Сбер. Они просто так не говорят, есть ли у них свободные ячейки. Попросили паспорт, залезли в комп, после этого сказали, что все ячейки заняты. Должником нигде не являюсь, кредитная история чистая. Как и где узнавать о наличии свободных, не объяснили. Мол, заходите иногда и спрашивайте.

копировать

У меня в Сбере ячейка. Спросила- мне ответили, что есть свободные и ее размеры. Паспорт требовался уже при составлении договора. Видимо, вы к неопытному сотруднику банка попали.

копировать

Даже по телефону отвечают и можно забронировать.

копировать

о наличии свободных отвечают по телефону, также как и стоимость аренды, стоимость аренды указана на официальном сайте, если ездить по всем отделениям и спрашивать, предварительно отстояв в очереди это где столько времени взять

копировать

На сайте Сбера есть список отделений с количеством и размерами свободных ячеек.

копировать

В Сбере ячейки тоже каждый год дорожают и нехило! Правда там можно арендовать ячейку српзу надолго, ну лет на 5, к поимеру!:-)

копировать

В Сбере сущие копейки стоит аренда, зп полтора месяца отдала 1500 с хвостиком))

копировать

Прям таки копейки?;-) Если арендовать в Сбере очень среднего размера ячейку на постоянной основе, то тыс.15 в год получается, может и больше.(

копировать

Зачем такая большая ячейка и надолго? Деньги хранить в пачках???? Вариант конечно так себе, воруют же из ячеек. На счету хоть %% можно получить. А если для ценностей, так в квартире сигнализация в разы дороже выйдет.

копировать

" Знаток", блин!:sick2

копировать

:cool1 Ева, такая Ева (с). По делу нихрена, одни кавычки, эвфемизмы и смайлы. Дубль два: ЗАЧЕМ ТАКАЯ ОГРОМНАЯ ЯЧЕЙКА? Для бабла? Так у кого столько бабла, для того 30 рублей в день - г**новопрос. Это один глоток кофе в самой отстойной забегаловке. В САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ ячейку у меня легко уместилось 6 млн.руб. И это стоило 1500 на 45 дней.

копировать

Э, нет, кавычи я правильнт поставила!:) Вы в глаза не видели ячейку, которая предлагается за 15 тыс.руб./мес, раз называете ее огромной!)) И на редкость примитивно мыслите, считая , что ячейки исключительно для хранения" бабла" , как вы выразились, существуют! Ну а просвещение вашей личности касательно использования банк.ячеек не входит в мои задачи! Поэтому, прощаюсь, .ЗЫ.Вы поразили меня своими 6 млн. в самое сердце!:-)

копировать

Я видела в глаза все ячейки в Сбере, потому что оставляю там деньги уже второй раз за полгода. Именно поэтому и пишу. А вот вы, похоже, диванный теоретик. Не знаю, что вы там храните в ячейке, но если оно (это ваше ценное, за что вы трясётесь, но жмотитесь на 15 тыщ в год), не проще ли застраховать его и спать спокойно? В ячейке же и спиз*ить могут, если вы этого не знаете. Никто не отвечает за сохранность вашего имущества в ячейке. КАК там можно хранить что-то ценное ГОДАМИ?:crazy

копировать

хренасе копейки 18 тыс в год, так там же разные размеры, есть значительно дороже

копировать

Нафуа вам большая ячейка???? Их арендуют для крупных сумм (недвига и пр) или для коллекционных экспонатов незастрахованных и ВСЕГО на несколько дней, т.к. хранить что-либо в БОЛЬШОЙ банковской ячейке долго вообще полный идиотизм, оттуда же постоянно воруют!!! Они никак не застрахованы.

копировать

Была у меня ячейка в Фора банке, проблем с оформлением не было, а заявку вообще через их сайт подавала, и по телефону наличие свободных ячеек говорят.