За советом

копировать

что вы делаете с новыми вещами, в основном верхняя одежда, которую не носили? у меня были куплены несколько курток, например, на зиму. две пролежали новые, не пригодились. и куда их теперь. отдавать новое, жалко. попробовала продать на авито написала в пол цены от новой вещи ( стоила 9000, написала 4000), ни одного звонка. дорого и снижать еще? посмотрела по магазинам в распродажах, этих размеров практически не осталось, а если что и есть то стоит от 5-6тр. или ждать осени?
конечно,на след. году стала умнее и столько уже не покупаю.

копировать

Продаем и плачем, плачем и продаем, постоянно стонем тут и жалуемся на покупателей:). Куда их девать-то? Куртка новая в магазине 9000, ок, на распродаже она же 4000, с бесплатной доставкой и возможностью вернуть, примерить несколько размеров, в итоге на Авито новую за 4000 вряд ли купят, остается снижать цену и ждать кому понадобится.
Единственное что удавалось продать за цену покупки - новая школьная форма Некст, брюки и жилеты, рубашки дешевые, а дорогие по 1600 никто с рук не брал.
Причем, аншлаг за формой начинался именно тогда, когда на сайте кончались размеры. Больше по цене продажи никогда ничего не продавалось, от дешевых до дорогих фирм.

копировать

Продавать за бесценок.
Кто приготовил на куртку четыре тысячи, тот в магазин пойдёт, а не на авито.

копировать

Прикольно :). Сейчас гораздо меньше стало явно демпинговых предложений о цене, потому что виден профиль спрашивающего. У меня так одна покупательница попросила скидку на новую вещь известного бренда, при этом моя цена была самая низкая на ресурсе, а в интернет-магазинах эту модель либо вообще распродали всю, либо именно этот артикул продавали существенно дороже. Я зашла к ней в профиль, и там увидела, что человек торгует российско-китайским брендом, за который просит чуть ли не вдвое дороже, чем я за свой , который по уровню с ее несравнимы. Я хотела ради шутки ответить " продам за желаемую вами цену, если продадите свое за столько-то", но не стала, по причине того, что ее вещи и по качеству и по общему уровню не фонтан совсем.

копировать

Согласна. Если человек хочет потратить на куртку 4 тр, то он поищет её в магазине. С возможностью померить и вернуть через неделю, если не глянется. На авито топают, когда денег совсем нет.

копировать

Да щаз!!
Автор, не слушайте это нытье "снисьте цену"!!
По 4 тысячи пара неходовых размеров остается, да и этих скоро не будет.
На авито поставьте в продажу и ждите спокойно, не дергайтесь.
За бесценок слить незнакомым людям, чтобы их семью облагодельствовать- глупо, они поносят и потом еще дороже продадут!
Лучше на эту разницу СВОЕМУ ребенку купите фруктов, книг, игрушек.
Ждите спокойно, все продастся. Еще и по 5!

копировать

У меня сейчас за НОЛЬ рублей приличные вещи висят.
Вторая неделя пошла. Не нужны никому.
Точнее нужны, но я сама должна привезти на другой конец города.

копировать

Ну и что, подождите!
У меня тоже то меяц не покупают, то на 15 тысяч в выхи купили.

копировать

За ноль и будут висеть. Или желающие вам мозг склюют за этот ноль. Проверено на себе, тоже та еще была любительница даром отдавать через ресурсы. По личному опыту, символическая цена в 100-200 рублей сильно меняет ситуацию - приезжают домой и бодренько забирают. Даром тоже отдаю, но через многодетную конфу теперь только. Тоже быстро приезжают, еще и с шоколадками в благодарность.

копировать

Так была сначала цена, это я потом ноль поставила!

копировать

Ноль реально отпугивает на таких ресурсах. Вот когда на конфе тематической даром за самовывоз - дело другое. А на авито странненько как-то. Поэтому символическая цена - само то. Заберут в итоге.

копировать

Абсолютно согласна! Надо ждать своего покупателя.
Да и выбор в магазинах сейчас не такой большой, покупать нечего.
А Автору топа советую не скупать все в таких количествах

копировать

"ваши бы слова..."
Почему у анонимов всё за дорого продается? Тоже хочууууууу....

копировать

пытайтесь продать. у меня конечно никогда такого не было! я если и набираю, то на распродаже уже или в закупках, по такой цене оно и продается потом легко, если что. а смысл накупить дорого? сейчас слава богу дефицита нет, можно что угодно приобрести в магазине в любой момент

копировать

Набраться терпения и ждать. Ну, может скинуть рублей 200. У меня летом зимнюю Рейму купили, да ещё и спасибо сказали.

копировать

Размещайте их на Авито за ту цену, за которую хотите продать и пусть висит там оно, периодически понимайте. Есть такое понятие как сезонность. Мало кто захочет сейчас рисковать и брать куртку на вырост весной на будущий сезон. Только если это не дармовая распродажа.
А вот в ноябре ее у вас с руками оторвут.
1. объявление ставите
2. куртки в дальний угол убираете
3. не нервничаете)))))

копировать

Продаю.
На самом деле зависит от фирмы и от сезона. Сейчас ваши зимние куртки мало кому нужны. Ну или на 3 копейки. Ждите сентября, все быстро купят. Особенно хороших фирм.

копировать

Я покупаю детское, если на вырост, то на распродаже. Если пролетели размер, продаю в сезон по цене распродажи. Куртки новые не продавала. В основном обувь и один раз полукомбинезон.

копировать

Сдайте в комиссионку или ждите осени, когда будет спрос на верхнюю одежду и снова попробуйте продать вещи через Авито, Юлу и т.д. В соц сетях информацию выложите о продаже курток.

копировать

Может вам начать читать темы в которых вы своё бред несёте ?

копировать

А что не так-то она написала? (Кроме комиссионки- туда просто не надо ничего отдавать, лишнее звено посредника)
Осенью будет спрос выше, сейчас покупают "после сезона" и хотят взять задаром, все правильно.

копировать

Я совершенно не согласна с "у кого есть 4тыр, те на Авито не купят". Очень, ОЧЕНЬ разные люди там тусуются. Я много новой обуви продаю. Иногда приезжают на хороших машинах и без торга берут 2-3 пары. Те, у кого деньги есть, тоже хотят сэкономить. Если они привыкли покупать Викинг, то они с удовольствием купят его за 4 тыр на Авито, а не пойдут в Детский мир за Капикой за те же деньги.
Сама постоянно всё покупаю на распродажах, ну не могу уже ничего с собой поделать :dash1 Естесственно, потом много пристроя. Вся обувь и верхняя одежда нашла новых хозяев без убытка для меня. Джинсы, платья, футболки другое дело. Там сложно отбить своё, даже не пытаюсь, носим всё сами.
Если вы по полной цене купили, то тогда грустно. По полной цене действительно люди в магазине купят. Но по цене распродажи ближе к сезону - почему бы и нет. Сейчас просто на НОВОЕ зимнее уже спроса почти нет.

копировать

Да на разное спроса нет. Доходы у людей просели, вот и экономят на всем. Но, что самое интересное, самое большое количество просмотров у дизайнерской одежды, все хотят Моннализу какую-нибудь, но чтоб стоила, как Плейтудей :) И сейчас идет смена сезонов, спрос только начинается.Как потеплееет совсем, побегут искать.

копировать

Я не знаю почему Карамелька не может продать вещи по цене распродажи :scared2 Уверена, там всё хорошее. Ну как так-то?
Я продавала куртку Керри за 5000, комбез Рейма 6000, Викинги высокими сапогами с мягким голенищем (ну т.е. не самая популярная модель) - 4500. Даже полукомбез реймовский умудрилась за 4500 продать. Вот уж не думала, что купят. Но я сама его за эти деньги купила со всеми скидками оч удачно и отступать некуда было. Я оч вредная и не торгуюсь в принципе. Так ещё двое делающих было на него.

копировать

Пожалуй Викинги за 4000 и комбез Чикко на 9 лет за 4500 это самое дорогое что купили, комбез стоил 9000 на распродаже.
Все остальное всем надо дешевле, желательно даром.

копировать

Я покупаю только то, что мы будем носить, зачем вам 2 куртки? Одной никак не обойтись? Естественно если в магазине скидки, зачем мне ваша куртка с рук будет нужна???

копировать

я открою секрет, у моего сына 11лет на зиму ( не весну)
1. пуховик длинный
2. парка
3. пальто теплое
4-5 2 горнолыжные куртки
6 куртка

ОХРЕНЕЛИ????

и все мы носим.

копировать

А где вы это всё храните? У меня 2е детей, на зиму по 2 комплекта у каждого. и то шкафы не закрываются от этих пуховиков/курток. Если каждому по 6, это 12 комплектов и ещё взрослые вещи. Это надо отдельную комнату под это.

копировать

у нас 3 комнатная, но одежду не сезонную, храним в другом месте,

копировать

У нас тоже 3 комнатная. Гардеробной нет. Мне вот реально непонятно куда народ СЕЗОННУЮ одежду в таком количестве складывает. 12 комплектов детской зимней одежды, куда это всё?????

копировать

Так у вас сезонной на целую комнату.

копировать

правильно, для этих целей есть гардеробная

копировать

А у кого нет? И под такое количество одежды нужна большая комната. Ещё ведь межсезонье. Мы осенью/весной то зиму, то демисезон носим. Там одной обуви....

копировать

мы специально во время ремонта "пожертвовали" частью комнаты ради гардеробной, и не жалеем нисколько

копировать

Можно я отвечу ? Я не аноним выше.
Детей трое.
Есть отдельная гардеробная комната. В неё только детские вещи и обувь.

копировать

У вас на каждого из 3х детей по 6 комплектов зимней?

копировать

Я не считала, но у одной только старшей есть и куртка, и парки, плащи, пальто, жилетки, пуховики и пр.. много.
Разные стили, разные цвета, разная степень утеплённости.

копировать

А зачем вы тогда смотрите "куртки с рук"? А если не смотрите, то что в этой теме делаете?

копировать

Категорически одной не обойтись! 6 месяцев в одной куртке???? И в пир, и в мир, и на горки, и на занятия?? И при любой температуре??
Жмоты- да, одной курткой довольствуются, жалкое зрелище..

копировать

У моей вообще ни одной куртки нет в этом году. Пальто (не длинное) и парка. Все, Отлично обходимся. Надоело это изобилие, просто галлерея верхней одежды.
Для сада - да, курта нужна, не отрицаю.

копировать

А активные прогулки? Да и у Вас же уже не маленькая девочка..

копировать

так и автор топа ничего не пишет про возраст)
на прогулки моя носит пальто или парку

копировать

аналогично. У сына мембранная куртка 180г и теплый пуховик. Плюс пара штанов с утеплением 100. Обуви тоже 2 пары - мембранные ботинки на слякоть и угги. Больше и не нужно ничего было. На следующий год планирую такой же комплект.

копировать

+1 У моих детей абсолютно также. Мембранную куртку носим еще и в холодное межсезонье.
Единственный нюанс, что при таком необширном гардеробе - одежда и обувь снашивается до неприличия за сезон.

копировать

Да? может, от фирмы еще зависит. У моего куртка тикет антивандальная - та, где повышенные характеристики износостойкости. Пуховик билеми тоже пока норм, пух не лезет. В общем, не новье, но и не заношенное, при желании и продать можно.

копировать

между одной и шестью огромная пропасть
одной мало, шесть перебор (тут уже у мамашки с головой трабл)
у моих по 3

копировать

У моей первоклашки 4
Комплект 120 гр.
Комплект 180 гр.
Комплект 300 гр.
Пальто 180 гр.
Не считаю это перебором. Да по теплоте пальто и один из комплектов одинаковы, но гулять в пальто не пойдешь.

копировать

я "та мамашка"
вот у меня сын катается на горных лыжах. уезжает в МО на весь день. таму него 2активных блока катания,после которых 2 горнолыжных куртки мокрые. надевает 3простуюиедет в ней домой.
вечером идем,если гулять- пуховик или парка. а если в культурное место- пальто.
Или он у меня должен в мокрых куртках ходить?
или в чем на гору, в том и в театр?

копировать

ну, у Вашего 2 куртки это необходимость для спорта, просто как спорт. форма.
так и ботинки лыжные можно за обувь посчитать

копировать

Вы всё нормы советского потребления никак забыть не можете? Вам лично какая разница, сколько у кого курток? Вам достаточно одной, кому-то двадцать одной, не все ли равно, к вам же за финансовой помощью в покупке не обращаются.
От любят у нас перетереть, у кого перебор, у кого не перебор. Может, у вас самой духов 20 флаконов стоят, и вам нормально, а кому-то "перебор".У кого-то статуэточками весь дом заставлен :ups3, у кого-то вышивками завалено все и тд. Просто у каждого свой "перебор".;-)

копировать

Никогда ничего не могу найти на Авито) Может и купила бы (новое)
Но не знаю как там искать

копировать

плак-плак