Турция на майские - ждём снижения цен?

копировать

По опыту прошлых лет цена максимально падала недели за 3 до вылета. Сижу, мониторю цены каждый день. Пока вижу только рост((
Что думаете, когда ждать снижения цены и ждать ли?

копировать

Я б не ждала, в этом году какое-то странное ценообразование.. Обычно в марте цены падают, а сейчас только растут... На майские билетов тупо может не остаться, я бы сейчас брала.

копировать

Вы же видите тенденцию, с чего начнется падение вдруг?

копировать

я жду. пока никак...

копировать

Да ладно майские... я брату мониторила Турцию, летят в эту пятницу, цена росла и росла. Купили месяц назад. С тех пор цена выросла еще( А они хотели еще горящие выловить за 2-3 дня до вылета. Сидели бы дома(
В общем цены в этом году какие то неадекватные((((

копировать

про брата логично, не предвиделось горящих

копировать

Мы тоже летим в эту пятницу. Тоже сидела цену мониторила с середины февраля. Уже начала поглядывать на Крым, так как цена только росла, но на 8 марта цены упали, тур подешевел со 110 до 88. Уж не знаю что повлияло, курс доллара или самолёт не заполнялся. 13 марта тур уже стоил 120 тысяч, а 14 марта был 140. Дальше цену не смотрела. Сегодня зашла глянуть тур - билетов нет совсем у моего туроператора. Тоже хотела сначала покупать за 2 дня до вылета. Хорошо что купила 8 марта, а то точно бы в Крым поехали.

копировать

Вот-вот, снижение было 8-9 марта, тоже обратила внимание. Наверно из-за праздников, всем не до покупок было, отмечали)))

копировать

Отель который я взяла стал уже дороже на 20 тысяч, летим с ребенком вдвоем, цена вопроса с самого начала была 61 тысяча, сейчас 80

копировать

Аналогично.
Я взяла за 60 на двоих, сейчас 90.
Вряд ли будет снижение.

копировать

Не будет снижения на майские. Либо до них, либо сразу после праздников, но никак нет на сами праздники(

копировать

Тоже монитоою каждый день Турцию, несколько определённых отелей. У меня с отпуском пока непонятки, то сдвинули, то опять передвинули. Цены скачут каждый день, хотя по опыту последних лет, всегда брала за 2-3 недели, даже дней за 10 по отличной цене. А сейчас я в растерянности, в принципе, могу вообще забить и не поехать.

копировать

На сами майские вряд ли снизится уже цена. Ездим каждый год с вылетом 9-13 мая, это самый провал цен в сезоне май-октябрь..На эти вылеты, может и припадут цены...но не на праздники. Цены только прут вверх. В этом году взяли на конец мая в январе путевку. Выросла в цене уже на 30 тр..со 100тр до 130..

копировать

Как то странно. На конец апреля с 24-25 числа цена выше чем 2-3 мая. Вроде это рабочие дни до 29, и цена должна быть ниже праздников. 25 апреля на неделю дороже почти в два раза чем с 3 мая на неделю в выбранные мной отели. Почему? Ведь холодно еще и не сезон.

копировать

Вторая половина апреля еще будет гореть 100%
На майские тоже будет снижение ближе к теме, но уже не будет удобных вылетов и часть отелей будет на стопе.

копировать

Хз, не поймешь это ценообразование... Выбирайте с 3 мая тогда, в чем проблема?

копировать

так у меня отпуск с 25.04. рассчитывала цены пониже мая будут.

копировать

Не будет пониже, народ к майским плюсует конец апреля, это праздничный заезд уже... в ТО не дураки, на высокий спрос реагируют подъемом цен

копировать

Зачем ? Пусть плюсуют середину мая . Думаю , будет снижение .

копировать

Не будет, потому что по прогнозам курс расти будет

копировать

Присоединяюсь к удивленным ценообразованием этого года. То, что мы забронировали в конце января на майские, увеличилось в цене ровно в 2 раза. Причем оплатили только 50%, остальное зафиксировано и оплата в середине апреля.

копировать

И я с вами обалдевшая, мониторю один отель, то чартеров не было, ротом чуть прозевала- а он уже в стопе. На июль причём. А ещё позавчера был. Причнм отель не сказать популярный, но мы в соседнем отдыхали и я точно знаю, что там офигенно. Вот я лохушка.

копировать

Потом

копировать

Зафиксировано в рублях конечно же)

копировать

ну а как же иначе :) тут только так у всех поголовно

копировать

Конечно же нет, в долларах. Но там такие копейки, что разница в курсе на 2 рубля роли не играет.

копировать

Тогда ваша фраза к чему))))
Разница в 2 руб при стоимости тура в 5000 дол это 12 тыщ рублей)

копировать

Вы вогнали меня в ступор своим вопросом.
На конец января тур стоил 1248$, сейчас тот же тур стоит 2433$, правда, есть еще вариант за 2074$, но там места в отеле под запрос. По РБ у меня зафиксирована цифра 1248, 624 я оплатила, осталось еще 624. Не понимаю, что вас так удивляет.

копировать

Нет таких туров которые подорожали в 2 раза)))

копировать

Я вам выше расписала все по цифрам. Если в долларах вам сложно, могу расписать в рублях. На момент бронирования я оплатила 35600, если я доплачу остаток (зафиксированные 624$) сегодня по курсу ТО, получится 36 400, общая сумма в рублях для меня 72000. Сейчас на сайте ТО этот тур стоит 141837р.

копировать

Поверю только если напишите конкретику.

копировать

http://searchvm.ntk-intourist.ru/searchtournew.aspx?cmbCityFrom=541&cmbCountry=4&cmbDuration=10&cmbDurationTill=10&cmbDates=03.05.2018&cmbDatesTill=03.05.2018&a_cnt=2&ch_cnt=2&exec=1&ch_age1=9&ch_age2=10&ch_age3=0&FlightType=1
Не совсем получилось, выберите в моей ссылке апарт и дату только 3 мая
В другие даты есть более дешевые варианты, не знаю, почему так подорожал именно наш вылет.

копировать

О чем я вам и говорила. Нет никаких в 2 раза)))

копировать

Вы непрошибаемы:-)

копировать

Опыт, вы же видите что нет в 2 раза, есть на 20% как у всех.

копировать

Я заплатила 72 000р. Покажите мне тур на эту же дату с разницей в стоимости 20%. Самый дешевый тур на МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ превышает то, что я заплатила на 46%. И в эти даты я не могу лететь. Мне было нужно именно 3 число.

копировать

)))))))))))))))Смешная вы.
А если вам скажу что дешевые отели ТО может тупо не подтвердить если даты дефицитные?

копировать

ЧТД. Сразу начали увиливать:-)

копировать

Чего увиливать если вы цены прислали. Там же видно что ваш отель подорожал совсем на чуть чуть

копировать

141 и 72 - это чуть-чуть? Видимо, правильно вам написали, с математикой у вас туго.

копировать

)))))))))))))))Вы конечно совсем
какие нафик 140

копировать

Математика, видимо не самая сильная ваша сторона.
5000*2 = 10000, это к слову
и если тур исходя из вашей мат части и сказаного автором тур подорожал вдвое тогда тур стал стоить 10000 дол, а курс изменился на 10 тыс рублей, вы не видите разницу в цене совсем?

копировать

Имя сестра?)

копировать

Дамы, а что там в Турции на майских делать? Море холодное. Гулять, кушать, ездить на экскурсии?

копировать

Гулять т.к. там уже достаточно тепло, на пляже можно загорать, вода бодрящая, но в районе Сиде кмк можно даже окунуться. Мы ездили везде, гуляли, катались на велосипедах.

копировать

жрать спать

копировать

Мы от березы бежим, поэтому в любом случае лучше, чем дома:-) Гулять, дышать, может, выберемся куда на экскурсии

копировать

Много лет ездим на 9 мая. Всегда купаемся в море, бодрит, но купабельное...дети даже купаются.

копировать

Ездили в том году в конце мая (последние выходные). Мне норм, дети мерзли в воде.

копировать

Мы на майские купаемся всегда, и в море и в бассейне. Первые дни холодновато, потом организм привыкает и нормально становится. 20 градусов вода.

копировать

Если запрыгнуть в бассейн и скорей на берег, то можно. А комфортно плавать-нет. В конце мая холоднова-то, а 9 и подавно.

копировать

ну кому как. мне в конце мая было отлично. а на майские - в бассейне покупаться, отвлечься. вот на новый год тоже ездили в дом отдыха. там вообще моря не было) и отлично отдохнули

копировать

В конце мая уже нормально. Дети в море купались, но не очень подолгу.
На майские объективно холодно. Если с бассейн с подогревом, то нормуль. Я про то, что бы не рассчитывали на море, а гулять, отдыхать в мае здорово. ЛУчше, чем в москве.

копировать

Мы года 4 назад( точно не помню, искать не охота) ездили на майские, причём по-моему даже конец апреля захватили) в Венецию. Так вот была такая жара , и в море купались и в бассейне. Причём это был наш 1 раз так рано в Турцию. Правда потом летали ещё 3 раза подряд. Уже никогда такой жары не было. В Сиде тоже( сразу на следующий год вообще не повезло - не смогли ни с море, ни в бассейне, только загорать, гулять, есть-пить)) . Потом было получше, бодряще скажем так, но окунуться можно было. Все равно это было лучше, чем в у нас-грязь, холод(

копировать

В каждом отеле есть Спа и закрытый бассейн, там можно проводить часть времени.

копировать

Сомнительное удовольствие. Ехть на море и тусить в бассейне в спа. В духоте и с запахом хлорки! У меня такое и рядом с домом есть.

копировать

Это как часть отдыха. Рядом с домом есть всё, но на всё это не хватает времени. Можно много гулять, лежать на пляже, да и просто отдыхать в прекрасном климате. Я люблю Турцию на майские. В этом время там море клубники, шелковица всюду спелая висит, можно есть прям с дерева, всё цветет и благоухает. А в МО на майские ещё не весь снег растаял.

копировать

+1

копировать

Для меня очень сомнительный отдых. Лучше немного доплатить и лететь туда, где также лицо загорит , но «гулять» мест больше .
Как-то не то, не сё. Но, конечно, каждому своё .

копировать

Ездили в ноябре в Сиде, очень удобный был формат, когда до 4 часов на пляже тусили у моря, а потом переходили в СПА и там до ужина уже бассейн, хаммам

копировать

Ждать нельзя. вылетов не остается уже...

копировать

Сегодня купила. На 22 апреля, получается значительно дешевле, чем с 28.04

копировать

и я сегодня купила на 2 мая. последний вылет нужной а/к. хотела на 3 мая, дешевле было, так вылетов нет.
и обратно раньше прилечу. чем планировала.

копировать

А мы 2-го возвращаемся как раз. Помашу Вам в аэропорту платочком ))))
Нужно мне было позавчера тур выкупать, был провал цен на мою дату - 22.04, со вчерашнего вечера опять рост пошел.