Что с нами такое?

копировать

Болеем по очереди всей семьей, симптомы примерно одинаковые. Несколько дней высокая температура (около 39), сухой кашель и вирусный насморк. Потом температура спадает, кашель-насмок остается, начинается жидкий стул пару дней. Потом слабость очень сильная.
Врачи на глаз ставят ОРВИ, никаких вам анализов.

Муж уже две недели как отболел, слабость сохраняется. Дочь болела вторая, скачет в силу возраста, но под глазами темные мешки и днем спит подолгу, что для нее не свойственно.
А меня только вчера температура отпустила, по квартире еле ноги волочу, очень сильная слабость, до головокружения, постоянно бросает в пот. Прокашляться не могу, в груди ком стоит.
Это вирус такой ходит или идти легкие проверять? Врачи у нас сомнительные :mda

копировать

Вирус такой.

копировать

У нас то же самое. Один в один. Дочка поживее, у меня дикая слабость, тоже в пот бросает. Муж и мой отец еще болеют

копировать

Клацид пропейте.

копировать

Вирус. Только отболела сама

копировать

Спасибо, а то я паниковать уже начала, вроде здоровая баба, а еле ноги волочу.

копировать

А чем вы лечились? (А то тоже болеем)

копировать

Подниму... никак не выкарабкаюсь

копировать

мы с мужем тоже болеем. Надоело, сил уже нет. Сухость в горле и носу, и ужасно сухой кашель.

копировать

И у меня кашель никак не проходит((( Почему-то всегда он ко мне надолго цепляется. Прошлый раз то же самое было. Пила ренгалин разрекламированный, коделак нео, азитромицин(он же сумамед) 5 дней - толку ноль. 2 месяца почти кашляла.
Может кто знает хорошее и недорогое средство? Першит в самом верху груди (где ямка на шее или чуть ниже) или просто ощущение что мешает там что-то, хочется прокашляться. Задолбало :evil

копировать

Кто вам назначил сумамед?! Его уже два года назначают только при кишечных инфекциях и все, так как к нему выработалась резистентность!! С кашлем обратитесь к терапевту, пусть послушает легкие, если дело только в сухом кашле, то после консультации с терапевтом попробуйте эреспал, он хорошо убирает именно сухой кашель, так же вместе с ним хорошо еще дней пять пропить тот же синекод. От эреспала иногда бывает тахикардия, тогда уменьшают дозу, до 1-2 таблеток в сутки или еще лучше сироп эреспал тогда, "детская" доза утром и вечером.

копировать

Да можно сказать сама себе назначила, но и терапевт не возражала, дала рецепт. Мне он несколько лет назад хорошо помог от бронхита, поэтому доверяла этому препарату. Эреспал раньше пила, побочек не было, может и правда его попробовать?
К терапевту лень тащиться если честно, думаю вряд ли что с легкими - температура уже 5 дней как нормальная. Прошлый раз врач сказала - ларинготрахеит, по ощущениям сейчас так же всё.

копировать

Если Эреспал без побочек был прекрасно, пропейте его по 2 таблетки в сутки, старайтесь каждые 12 часов пить, дней 5-7, плюс синекод так же дней 5. Кстати говоря у вас ГЭРБ нет?! От него тоже сухой кашель может быть, тогда омез, фосфалюгель, диета и высокая подушка)).

копировать

Да вроде нет... во всяком случае ни разу этот ГЭРБ у меня не подозревали. И когда ФГДС делали год назад ничего такого не сказали.
В этот раз кашель как ни странно уже сам по себе стал проходить, так что выжду еще пару дней. Если так и не пройдет полностью - Эреспал попробую.

копировать

А где почитать про Сумамед и резистентность? И у каких именно микроорганизмов?

копировать

ингаляции делайте.

копировать

Отопительный сезон называется. Гробит наши слизистые- главнее защитники от всего.

копировать

предлагаете замерзнуть?