Когда проходят сильные чувства

копировать

Хочется послушать мнений про сильные, яркие эмоции. Я очень любила, долго и сильно, но спокойно, так что оценить не могу.

Сейчас у двух подруг почти схожие ситуации. Мужьям снесло крышу, ушли из вполне благополучных семей по причине сильных чувств на стороне. Живут у любовниц (это если вопрос про быт важен). Оба сначала сразу после ухода были не похожи сами на себя, общаться было невозможно, жены не могли найти контакта с ними даже по поводу общих детей. И вот сейчас один, ушедший полгода назад, "потянулся" к семье. Звонит жене, детям, нормально разговаривает, спокойно обсуждают общие вопросы. Не знаю хочет он назад или нет, не в этом вопрос. Скорее вопрос почему крыша вернулась? Любовница (теперь сожительница) же продолжает стараться. Что его изменило? Мозг совсем вырубило на полгода, а что тогда его включило опять? Перемены очень сильные в поведении: до ухода один, во время ухода другой, сейчас опять как был. (Интересно было бы посмотреть как это сказалось на его отношениях с любовницей, она ж его в измененном сознании забирала, теперь он другой...)

Второй мужчина пока еще на стадии невменяемости, ушел недавно. Но сценарий на столько похож, что я (я подруга семьи и там, и там, наблюдаю всё достаточно близко) автоматически жду его излечения к полугоду с момента ухода.

Почитала несколько статей психологов на тему гормонов, эйфории, но хочу услышать это из вашей практики человеческим языком.
Может вам так крышу сносило, а потом прошло. Или излечившиеся мужья как-то это вам объясняли.

И на сколько вообще долговечны такие крышесносящие отношения

копировать

Я по другую сторону такой ситуации, если вам интересно. Отношения с коллегой начались с ноября. Крышу снесло у обоих, особенно декабрь-январь, ни жрать, ни спать не могли, ни я, ни он. Эмоции зашкаливали. Теперь пошло на спад. Оба стали спокойнее. Чувствую как возвращаюсь к себе прежней.

копировать

А вы оба не свободны? Как спад сказывается на ваших отношениях? Они стали крепкие и спокойные или вы поняли, что затмение прошло и эти отношения носят временный характер?

и как вы думаете спад вызван чем-то конкретным (ну может недостатки человека открылись) или просто временем?

Извините если слишком дотошна

копировать

Мы оба несвободны.
Спад естественнен, так как невозможно находиться в постоянном водовороте сумашедших чувств. Отношения до сих пор нежные, но без крышесноса, я теперь адекватна, вернулся аппетит. Про недостатки - нет, не открылись, я этого человека хорошо узнала до наших отношений, тут сюрпризов не было.
Думаю, если бы мы не работали вместе, то отношения сошли бы на нет. А так тяжело их не иметь, когда мы видемся каждый день.

копировать

Мужа так накрыло лет 10 назад. Уходить ему было некуда, лю замужем, разводиться не хотела, но такие страдания разыгрывала...
Год конкретного крышесноса, года три страданий по лю. Думаю, если бы любовница была доступна (незамужем) и встречались часто (жила в другом городе), то все быстрее закончилось бы.
Итог - из этого романа муж вышел циником. Сказал, что это было как помутнение, сам не понял, что это его накрыло.
И да, я предлагала развод и жить им счастливо без меня, даже будучи беременной плюс малыш на руках. Муж уговорил дождаться сначала рождения ребенка, потом его года, потом мне было уже все равно.

копировать

А сейчас вы вместе или развелись? Как вы пережили все это, ужас(

копировать

Вместе. Ужас был у меня, муж.. а что муж.. У меня во время беременности был нервный срыв с судорогами (в первые дни после узнавания). После это старалась держать себя в руках, очень контролировала мысли. В год ребенка стало ясно, что у него есть некоторые проблемы по неврологии, и до его лет 3-х я была полностью погружена в детей (нельзя было оставлять без присмотра, чтобы не пропустить приступ). ТТТ, переросли.
А когда вышла из этого состояния, стало понятно, что с младшим все норм уже, поняла, что муж давно расстался с той снесшей ему крышу мадам, и что у него новая лю. Доказательств не было, было чутье, потом появились косвенные, а через год уже прямые.
И вот тут я поняла, что выгорела. Чувств особых нет, есть прагматизм.
У нас трое детей. Есть проблемы. Одна не справлюсь.
Муж - хороший отец, по отношению ко мне - забота и внимание. Мы не ругаемся, не ссоримся.
У нас общее хобби, и дело вне работы.
Общаемся очень ровно. Вместе более 20 лет. Если убрать знание о лю - все хорошо.
Поэтому решила не менять шило на мыло, а заниматься собой и детьми. Все равно у мужа работа связана с командировками, мы видимся не так много.
По моим ощущением, накал страстей с лю давно прошел. Если и встречаются, то редко.
У меня сейчас дети подросли, появилось время, я вспомнила много своих интересов. У меня другая проблема - мне на меня 24 часов в сутки не хватает.
У мужа же наоборот - стал интересоваться семьей, детьми (может потому что парни подросли и им теперь интересно вместе), цветы часто без повода дарит, секс с ним стал чаще и интереснее.
Нашла подработку, доход маленький, копейки, муж считает его вообще хобби, но мне нравится. Вспоминаю рабочие навыки, круг знакомых расширяется. Стала себя баловать, раньше детям надо то, детям надо се, сейчас все в лес - я куплю себе вот это, а вы уж как-нибудь подождите.
В общем, живу как-то

копировать

Моему мужу тоже так сносило крышу, был совершенно неадекватным. Ненавидел меня, обвинял во всем, я была врагом, который стоит на пути к великой любви. Потом сказал, что вспоминал только плохие моменты нашей жизни, казалось, что все 15 лет было только плохое. А впереди бесконечное счастье и только я ему мешаю.
Но ничего у него не вышло. Видимо крышу снесло не взаимно. Не ушёл, несколько месяцев мы жили как соседи и общались только о ребёнке (да и то не сразу), потом оттаял и теперь отношения более дружеские. Разговариваем, живем как добрые соседи, как родственники.
Кстати как раз за полгода прошло это безумное состояние и он превратился в нормального человека.

копировать

Какие же мужики - дураки!

копировать

Мой тоже был на меня сильно раздражен. Любой мой звонок невовремя, все не так делаю, не так говорю, не так стою. Но мне чуть-чуть проще, он уезжал на работ рано-рано, а приезжал поздно (начальник, свой кабинет). Лю жила в другом городе, он устраивал командировки туда на три дня в неделю. Остальное время - на работе на телефоне с ней.
Потом, когда у меня нервы сдали, изловчилась, сняла распечатку с его номера (на меня оформлен). 40 минут с ней, 10с с мной "я занят, ты невовремя, не отвлекай, у меня совещание" и тут же перезванивает ей.
Год помутнения.

копировать

Сносит регулярно крышу. каждый раз проходит. Средний срок - полгода. Не рыпаюсь, жду, знаю всё наперёд. Но я женщина, жена, мать. Возможно, в этом принципиальная разница.

копировать

То есть вам сносит крышу и вы уже сразу знаете, что она вернется? То есть не думаете, что это "любовь, которую вы ждали всю жизнь"?

А что происходит через полгода? Вы просто остываете и без лишних переживаний заканчиваете эти отношения?

копировать

Да, все так. Становлюсь равнодушной, как ничего и не было.

копировать

Да, возвращается. Но уровень общения с бывшей/ым определяется не столько тем, как далеко удалилась крыша, сколько уровнем накала страстей при расставании. Если много скандалить, хорошо бить посуду и качественно оскорблять друг друга, а потом еще и хранить полный список претензий - вряд ли нормальное общение будет возможно и через год, и через пять.

копировать

У моего сносило, был тоже невменяемым, разговаривать было очень тяжело. Длилось это... ну сложно сказать, острый период мес 4-5, потом вроде начал успокаиваться. Мы с ним по-прошествии полутора лет (на нынешний момент) иногда обсуждаем это. Уже с юмором. Он сам говорит что не знает что находит - как наркотик, не замечает ни недостатки, может думать только о ней.

копировать

Он с вами свои мысли о других женщинах обсуждает? Печально как-то. Вы же ему не друг...

копировать

Вот тоже удивилась.

копировать

Именно что друг. Так и будет теперь дальше влюбляться, имея друга под боком, который один раз уже понял-простил. Почва прощупана, мин нет. Красота!

копировать

Да бред это все.. если бы он был юным мальчиком и бросался на каждую юбку! У него тогда реально был кризис среднего возраста, я еще добавила пламя в огонь (он до этого намекал, я не услышала, поняла все позже, вынесла урок) - а тут она, "всепонимающая" - вот и накрыло человека.
Сразу скажу - не изменял, из дома не уходил, сам признался.

копировать

А я не знаю что Вам ответить.. вот не знаю и все. Да, у меня такой муж, мы много лет вместе, я ему и жена и друг и близкий человек. Ему надо с кем то поделиться - он делится со-мной. С кем то поговорить - опять же со-мной. Хорошо близких друзей у него нет.
Так что я не знаю хорошо это или плохо - наверно нет точного ответа на этот вопрос.
Но зато из этой ситуации мы вышли с юмором, он знает свою вину, я не давлю на него и не припоминаю при любом случае.
Даже жизнь у нас стала гораздо крепче после этого.
Пы сы отвечаю сразу *зная еву* - с сексом все хорошо.

копировать

Девочки, как Вы можете обсуждать с мужем его любовниц?) Я с другом то его девушек не обсуждаю. А тут...

копировать

вы свободны, а они нет.У вас есть выбор, у них нет. Это безнадега

копировать

Выбор потребовать уважение к себе есть всегда. Я замужем.

копировать

Я замужем. Друг холост.

копировать

Легко, особенно, когда хочется его потроллить. У мужа лю замужняя была. Я иногда интересовалась, может мне любовника завести, раз он любит женщину, которую трахают два мужика "ты и ее муж" ) А так как лю слилась на том, что не вовремя выслала фото своих сисек и причинных мест после шугаринга, то это тоже послужило поводом для шуток.

копировать

Высокие отношения)

копировать

А ДО шугаринга сиськи были сильно волосатые?

копировать

Ох, сиськи там я так и не поняла, есть или нет. На фото лю стоя - что-то выпирало. Лежа - два пупырышка ) Тоже отдельный повод улыбнуться ) "Смотри-смотри какой юноша пошел, у него грудь прям как тебе нравится"
Если честно это самозащита. Носить это в себе было невозможно. Выплеснуть - некому. Я хотела развода, муж не хотел, упирался, становился до приторности хорошим и заботливым. Ну я и доводила его этим до катарсиса. Я хотела, чтобы он эмоционально взорвался, а не сглаживал ситуацию.
Взрыв случился, но лесом пошла не я, а лю.

копировать

Ну если психику свою сохранили и с мужем получилось как вам было удобно - значит все правильно делали. Но реально да, так и надо было, над любовницей смеяться, а мужа выгонять из дома сразу и развода требовать.

копировать

Вы даже не понимаете, в каком унижении вы живете. Просто Стокгольмский синдром. Я бы стеснялась такое оглашать.

копировать

Что же теперь, не жить вообще? Если ей так легче, пусть думает, что она кого-то там "троллит".

копировать

Это вы не понимаете ) Мне не было интересно, что там и как у лю и у них в постели. На меня это вылили без моего желания. Молча носить это в себе? На подруг родню такое не выльешь, на фиг мне сплетни и обсуждения.
А вот потроллить мужа, довести его до бешенства (чтобы испортить ему зону комфорта) - вот это да, это меня успокаивало.
Выше уже написала:
"Носить это в себе было невозможно. Выплеснуть - некому. Я хотела развода, муж не хотел, упирался, становился до приторности хорошим и заботливым. Ну я и доводила его этим до катарсиса. Я хотела, чтобы он эмоционально взорвался, а не сглаживал ситуацию.
Взрыв случился, но лесом пошла не я, а лю. "